Программы благоустройства дворов в Москве больше не будет. Финансирование урезано в десятки раз и будет выделяться только на текущий ремонт.

В июле 2014, презентуя новый проект московских властей «Моя улица», направленный на благоустройство улиц и благоустройства общественный пространств, заммэра по ЖКХ Пётр Бирюков заявил:
«Четыре года системной работы по приведению дворов в порядок позволили решить эту задачу в полном объёме. Имеется современный уровень освещения и озеленения. Со следующего года мы переходим в режим эксплуатации и ремонта за счёт текущего содержания».

Вот что значит «режим эксплуатации и ремонта за счёт текущего содержания» на примере Алексеевского района.
Адресный перечень дворовых территорий, на которых запланировано в 2015 году проведение работ по текущему ремонту - Алексеевский район

В 2015 году власти похоже ограничиваются бюджетом на весь район в менее 500 тыс. рублей и списком копеечных работ.
В 2014 году, например, на благоустройство 21 двора было выделено 35 млн рублей.

Неужели у нас все так хорошо во дворах Алексеевского района?

Полный перечень дворовых территорий всех районов СВАО можно посмотреть по ссылке.

Удивительно, что суммы, выделяемые на каждый район СВАО, различаются в сотни раз. Принцип распределения денег непонятен. Меньше всего повезло району Северный, где на весь район выделено только 40 тыс рублей (там запланировано только ремонт 10 урн и двух контейнерных площадок). Богаче всех в СВАО оказался район Ростокино, на полную реконструкцию 12 дворов выделяется почти 12 млн рублей.
      +11

      Комментарии (2)

      RSS свернуть / развернуть
      +1
      Когда бюджет начинает испытывать проблемы, власть перестает выполнять свои социальные обязательства. Сокращение начинается с второстепенных обязательств, например, как здесь. Вместе с тем, остаются без изменений очень затратные вещи, которые совершенно не нужны жителям. Например, годовая аренда автомобиля с личным водителем для главы управы. Около миллиона рублей. Все это никак нельзя назвать справедливым!
      +2
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий