В префектуре обсудили проблемы шума при проведении дорожных работ

В префектуре СВАО сегодня состоялось совещание с участием представителей Дирекции заказчика ЖКХ и благоустройства округа, подрядчиков, которые ремонтируют дороги, и УВД по СВАО. Вёл совещание первый заместитель префекта СВАО Игорь Колесников. Обсуждались не только сроки и качество работ, но проблемы с шумом, когда работы идут по ночам.
Плановые работы по ремонту дорожного покрытия на улицах СВАО – в самом разгаре. Они должны полностью завершиться к 20 августа. Всего предстоит отремонтировать 117 объектов.
По срокам у ремонтников никаких опасений нет: пока всё идёт по графику. По контролю качества тоже проблем не возникает: это дело поручено лаборатории с большим опытом работы, результаты ремонта проверяются своевременно.
А вот с шумом ситуация иная: жалобы жителей в последнее время участились. Представитель Дирекции доложил: выполнять все работы только днём невозможно из-за пробок, движение во многих местах просто встанет. Но это только часть проблемы. Днём зачастую невозможно доставить асфальт к месту работ вовремя, пока он достаточно пластичен. Наконец, в связи со всем этим и асфальтовые заводы ориентированы на работу именно в ночное время.
Тем не менее, по результатам совещания Колесников дал указание заказчику работ выполнять их днём во всех случаях, когда это возможно. Представитель УВД отметил, что в необходимых случаях всем ремонтным организациям должны быть выданы разрешения властей на ночные работы. Всех подрядчиков решено предупредить, чтобы при ночных работах они предпринимали максимальные меры по снижению шума.
В то же время полностью исключить ночные работы не удастся, иначе сроки ремонта будут сорваны. Власти надеются, что жители отнесутся к этой ситуации с пониманием.
    +2

    Комментарии (3)

    RSS свернуть / развернуть
    Понятно, что на беспокойство жителей им плевать.
    Лучше бы уже поскорее просто завершили свои строительства
    -1
    Снова круглосуточная перманентная стройка под окнами. На сей раз ремонт трамвайных путей. Всю ночь не прекращая грохочет техника. В ауле и то тише. ДОКОЛЕ!!! ЗАДОЛБАЛИ ИРОДЫ!!! КОГДА Ж ВЫ ВСЕ НАИГРАЕТЕСЬ В СВОЮ ЭТУ ЕРУНДУ И ИЗДОХНИТЕ!!!?
    0
    Ой! Сейчас заплачу. На уровне Староалексеевской, Корчагина и Маломосковской строят второй год целый жилой квартал. Шум, грохот, крики 24 часа( включая выходные) и все говорят, что так и надо. Прелесть! Особенно само население. Привыкло
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий