Гнилой товар за мои деньги. Открытое письмо в редакцию Звёздного бульвара

Главному редактору газеты
«Звёздный бульвар»
Сорокину Ю.А.

от Сулакадзе О.Г. проживающего:
Москва, Академика Королёва 9-1-64


«Гнилой товар за мои деньги»

Вчера ознакомился со статьёй в «Звёздном бульваре» www.zbulvar.ru/?c=article&id=489431 «Программу строительства православных храмов поддержали в Общественной палате РФ» за подписью: «Татьяна ЩЕРБАКОВА».


Статья чисто информационная, не претендует на глубокую аналитику, просто знакомит жителей с событиями городского уровня. Прочитал бы и забыл, как десятки других информационных материалов. Но…
Но дело в том, что я сам был участником происходивших событий, более того, участвовал в обсуждении (кому интересно: на 1час 36 м. 30с. top.oprf.ru/news/14845.html ). Поэтому о том, что происходило в здании Общественной палаты РФ, знаю лучше, чем взявшая на себя смелость, писать о том, чего не знает, а ещё хуже, если знает и сознательно искажает происходившее, г-жа Щербакова.
Во-первых, название статьи «Программу строительства православных храмов поддержали в Общественной палате РФ" ни коим образом не соответствует происходившему в действительности. Как Екатерина Великая в слове ещё делала четыре ошибки, так и г-жа Щербакова только в названии статьи, простите «наколбасила» столько, что дальше можно было бы не читать.
Поясню свою мысль. Вот первые слова названия: « Программу строительства православных храмов…» — г-жа Щербакова, я Вас, да и многих читателей удивлю, нет такой программы в г. Москве. Стройки идут, а Программы, в смысле документа, принятого Правительством Москвы и как положено, оформленного Постановлением – нет. Если кто-нибудь найдёт реквизиты такого Постановления, буду весьма признателен. Извинюсь на Соцграде шрифтом 28.
Вторая часть названия статьи «…поддержали в Общественной палате РФ». Что бы Общественная палата РФ, один из авторитетнейших общественных институтов страны, что-то поддержала необходимо, по крайней мере, что бы она собралась, потом рассмотрела вопрос, а потом приняла решение. Из перечисленного ни произошло ровным счётом ничего, что давало бы основание говорить о поддержке Общественной палатой РФ.
Правда, в первом абзаце статьи г-жа Щербакова немного дает задний ход и говорит о том, что вопрос …рассмотрен в комиссии по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений Общественной палаты РФ». Это уже ближе к правде, но, увы, г-жа Щербакова, и в комиссии вопрос не рассмотрен.
А что же было? А был «круглый стол» в стенах Общественной палаты – обмен мнениями, порой диаметрально противоположными, острая дискуссия, совершенно не соответствующая тональности статьи г-жи Щербаковой, написанной в стиле отчёта о собрании кружка «Друзей церкви». Поэтому когда автор статьи, рассказывая о прошедшей дискуссии, цитирует только мнение одной из сторон, он расписывается или в ангажированности или в непрофессионализме. Кстати и по итогам круглого стола никакого решения ещё не принято. Как мне известно, оно находится в стадии согласования.
И наконец, окончание статьи: «Подытожил дискуссию председатель комиссии Общественной палаты РФ Иосиф Дискин». Как тяжело, однажды встав на «лыжню», мягко скажем, фантазий и передёргиваний, сойти с неё. Но, по-моему, г-же Щербаковой не очень-то и хотелось.
Ставлю Вас в известность, г-жа Щербакова, что ничего не подытоживал, многоуважаемый Иосиф Дискин, в силу физического отсутствия на второй половине мероприятия.
Но самое грустное в этой истории не то, что написала г-жа Щербакова, а почему она это сделала. Сегодня позвонил в Редакцию Звёздного бульвара, разговаривал с сотрудницей отдела по работе с читателями (не представилась). На мой вопрос: «На каком основании вы пишете о том, что Общественная палата поддержала….? У вас есть решение, резолюция?» Я получил ответ в том смысле, что мы просто так не пишем, мы всё согласовали(?!).
Я полагал, что я за свои деньги вправе и должен получать, пусть не высокохудожественное произведение, не каждому дано, но, по крайней мере – достоверную информацию. Подчёркиваю достоверную, а не согласованную.
В связи с вышеизложенным, в соответствии с Законом РФ о СМИ, прошу дать опровержение информации содержащейся в рассматриваемой статье, в установленном законом порядке.
С уважением, член общественного экологического совета г. Москвы
Сулакадзе О.Г.
    +9

    Комментарии (4)

    RSS свернуть / развернуть
    Низкий уровень журналистики в окружном издании даже не удивляет.
    Удивительно другое: как им самим не противно?
    +2
    воронка подлости для таких притягательна
    +1
    Вы что-то другое ожидали от этой «писаки»? Я давно понял, что она из себя представляет. Окружная газета резко упала в моих глазах. Я прервал всяческие отношения с ними. Убрал баннер со своего форума и потребовал убрать свой с их «газетенки». Она всячески пытается протолкнуть свою гнилую идею, что храмы это хорошо. Видимо мозгов у неё хватает только писать всю эту чушь.
    +2
    Уважаемый автор статьи, на сегодняшний день, газета ЗБ распространяется бесплатно. Её выпускают по государственному контракту, заказчик — Префектура СВАО. Дайте знать пожалуйста, где и за сколько вы приобретали газету в 2014.
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий
    Документ