На Шокальского построят храм на 1000 человек

Строительство церковно-приходского комплекса в честь Преподобного Серафима Саровского на проезде Шокальского напротив вл. 61 (СВАО) планируется завершить к концу 2013 года. При этом первые службы в нижнем храме могут пройти уже в текущем году.

Об этом 12 мая сообщили депутату Госдумы РФ, советнику мэра и Патриарха Московского и всея Руси Владимиру Ресину в ходе субботнего объезда объектов программы строительства 200 православных храмов в Москве.

Храм разделен на два: верхний и нижний. Вместимость каждого – 500 человек. Для удобства маломобильных граждан предусмотрен лифт.

По словам советника мэра, строительные работы в храме можно завершить в 2012 году. «В первую очередь необходимо заняться кровлей и закрыть контур», – отметил депутат Госдумы.

В нижнем храме уже выполнена разводка электро- и водоснабжения и отопления. По словам помощника настоятеля храма Ирины Чуприной, в текущем году здесь планируется начать богослужения. В этой связи В. Ресин обратил особое внимание подрядчиков на то, чтобы они благоустраивали территорию одновременно с проведением текущих строительных работ.

Согласно проекту в состав комплекса помимо храма войдут также общественный, административный, хозяйственный корпуса и сторожка с церковной лавкой. В настоящее время уже построены хозяйственный корпус и цокольный этаж общественного здания.
    +1

    Комментарии (5)

    RSS свернуть / развернуть
    Вписался ресин в чужой проект строительства храма на Яузе реке.
    0
    А ещё на Сухонской хотели
    И так храмов строят достаточно.
    0
    Потрясающе! "… в состав комплекса помимо храма войдут также общественный, административный, хозяйственный корпуса и сторожка с церковной лавкой.." — А как же автостоянка с мойкой и парочка ресторанов? Забыли? Или это они и есть?
    0
    Обычно они паркуются прямо около храма, как в Свиблово у храма Живоначальной Троицы. Там фотографировать запретили вообще, даже мыльницами, а раньше невозможно было кадр сделать, чтобы какая-нибудь нехилая машина в кадр не попала.
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий