Пешеходная дорожка к МФЦ Алексеевского района. Ответ управы - нецелесообразно

За последний месяц дважды был вынужден посетить МФЦ Алексеевского района на Бориса Галушкина. Надо сказать, что расположение этого места не самое удобное. Но сейчас не об этом.

От пешеходного перехода на Бориса Галушкина, вглубь домов, где расположено МФЦ ведет вот такая тропинка.


Вид от МФЦ


Можно конечно пойти в обход, но люди пользуются именно этой тропинкой, потому что это самый удобный и короткий путь.

Сделав все свои дела в МФЦ я решил подсказать нашей управе, что раз этим путем ходят люди, газон все равно будет вытоптан, неплохо бы сделать дорожку, удобную для пешеходов.

Написал обращение в управу:
В целях улучшений пешеходной доступности объектов социальной инфраструктуры Алексеевского района прошу провести работы по обустройству пешеходной дорожки на меcте протоптанной тропинки по адресу ул. Бориса Галушкина, 19к2 (от наземного пешеходного перехода к зданию МФЦ)

Приложил фото.

Получаю ответ: ОТКАЗ — НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО.


И вскопали тропинку…
      +9

      Комментарии (3)

      RSS свернуть / развернуть
      Вообще то, наличие протоптанных тропинок — это признак некачественного планирования территории.
      Раньше на месте МФЦ был детский сад, который посещало ежедневно намного меньше народу чем сейчас МФЦ. Поэтому надо было адаптировать к этому пешеходную инфраструктуру. Но этого никто не сделал
      Пешеходы должны ходить по удобным марштутам, тем более тут эта дорожка никому не помешает. Надо помогать людям, а не писать отписки НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО, и перекапывать тропинку, чтобы было неудобнее.
      +2
      Второй заход был в Префектуру и в Совет депутатов.

      22/10/2015 мной было направлено обращение в Управу Алексеевского района по вопросу проведения работ по обустройству пешеходной дорожки на меcте протоптанной тропинки по адресу ул. Бориса Галушкина, 19к2 (от наземного пешеходного перехода к зданию МФЦ).

      Ответ, подготовленный Управой района (№1-1-511/15) является немотивированным отказом.

      В своем обращении я указал, что проведение данных работ требуется для улучшения пешеходной доступности объектов социальной инфраструктуры Алексеевского района.

      Также обращаю внимание, что наличие протоптанных тропинок — это признак некачественного планирования территории.

      Раньше на месте МФЦ был детский сад, который посещало ежедневно намного меньше народу чем сейчас МФЦ. Поэтому надо было адаптировать к этому пешеходную инфраструктуру. Но этого никто не сделал
      Пешеходы должны ходить по удобным марштутам, тем более тут эта дорожка никому не помешает. Надо помогать людям, а не писать отписки НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО, и перекапывать тропинку, чтобы было еще неудобнее.

      Прошу вынести вопрос обустройства пешеходной дорожки к МФЦ на обсуждение с Советом депутатов с приведением обозначенных мною выше аргументов за необходимость обустройства этой дорожки. В случае поддежки моего предложения включить данные работы в перечень работ по благоустройству и выполнить работы в 2016 году
      0
      Дорожку к МФЦ сделали! Здравый смысл победил! Получилось очень аккуратно и хорошо.

      Не проходите мимо таких случаев, напишите в управу (возможно даже ни один раз). Только так можно сделвть наш город лучше.
      0
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий