Стихийная торговля: одними словами не обойтись

Портал «Наш город» <no-reply@opengov.mos.ru>

C 21 июня на портале «Наш город» введены новые требования к отправке сообщений, относящихся к теме незаконного размещения нестационарных торговых объектов.
Отныне как пользователи, так и представители органов исполнительной власти и контрольных органов обязаны не только написать текст, но и проиллюстрировать его фотографией. То есть, теперь, прежде чем жаловаться на портал на какой-нибудь установленный во дворе ларёк или киоск, законность местонахождения которого вызывает сомнение, необходимо запечатлеть данный объект на фото, после чего, написав сообщение о проблеме на портал, прикрепить к тексту сделанный снимок. В свою очередь чиновники и представители контрольных органов отныне обязаны также прикреплять к своим ответам на портале фотографии объекта, по поводу которого пришла жалоба. Причем, делать это не только тогда, когда проблема ими признана, и чиновник или контрольный орган отчитываются о принятых мерах по устранению нарушений, но и в случаях, когда проблема ими не признается. Иными словами, одного ответа чиновника о том, что киоск, на который жалуется пользователь, стоит на своем месте вполне законно, недостаточно: необходимо подкрепить ответ фотографией.

Все фотографии, прикрепляемые к своим ответам чиновниками и представителями контрольных органов, должны быть сделаны с тех же точек, что и у пользователей, и в тех же самых пропорциях.

Однако, согласно действующим Единым правилам модерации, к одному сообщению можно прикрепить не более пяти фотографий, объем которых в общей сложности не должен превышать 10 мегабайт.

И еще одна новость для пользователей, выбирающих на портале данную проблемную тему: отныне их будут информировать о возможных ошибках, совершаемых при составлении сообщений. Дело в том, что модераторам приходится отклонять довольно большое число жалоб на несанкционированную торговлю с рук. Но такой проблемной темы на портале «Наш город» нет, поскольку этот вопрос находится не в компетенции Правительства Москвы, а — в соответствии со статьей 16.5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях — в ведении столичных органов внутренних дел.

Дополнительно информировать об этом пользователей теперь будут уже в процессе написания ими сообщений. Как только в тексте появится более 10 символов, перед автором сообщения сразу появится соответствующая предупреждающая надпись.

С уважением,
Единая редакция порталов «Наш город», «Дороги Москвы», «Дома Москвы».
    +5

    Комментарии (3)

    RSS свернуть / развернуть
    Кто редактор этой единой редакции порталов Москвы?
    Правила модерации есть, про регламент работы чиновников с порталами опубликовать забыли!
    +2
    а — в соответствии со статьей 16.5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях — в ведении столичных органов внутренних дел.
    Подошли, прогнали, через полчаса вновь торгуют.
    +1
    Вопрос несколько не о стихийной торговле, а торговле в переходах метро — ну неужели есть такая необходимость торговать нижним женским бельем в переходе метро. Все-таки для этого есть и должны быть специализированные магазины, ну должны же быть какие-то приличия..!
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий