Первый шаг пройден.



Спешу сообщить, что вчера 5 апреля 2016 года, завершился второй этап кампании по внесению изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации, согласно 26 статьи Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Напомню, в 2015 году КПРФ выступила с инициативой по введению моратория на уплату взносов за капитальный ремонт до 2025 года, чтобы законодательно принудить власти города выполнить свои ранее данные обещания, а не сваливать все на плечи собственников.

Что предлагают КОММУНИСТЫ?
1. Ввести мораторий на сборы за капремонт до 2025 года;
2. Провести капремонт в тех домах, где он не был сделан;
3. Установить справедливый подход к размеру платежа для каждого;
4. Обязать государство софинансировать капремонт;
5. Обеспечить прозрачность расходования средств.

И для этого москвичам нужно сделать всего три шага, пройти три этапа.

1 шаг.
Создать инициативную группу и начать кампанию по сбору подписей на введение моратория на капремонт. По закону надо собрать 3% от числа жителей вашего района, обладающих избирательным правом.

2 шаг.
Сдать собранные подписи в Совет депутатов. По закону он обязан в течение 30 дней (в некоторых районах — 60) с момента их получения провести открытое (вы можете прийти на него!) заседание по данной инициативе. Если депутаты поддержат Вас, то обращение направят в Мосгордуму.

3 шаг.
Мосгордума рассматривает законопроект о введении моратория.

Кто-то скажет долго и сложно, но прошу не забывать о поддержке Коммунистической партии Российской Федерации. Я могу судить на примере нашего Алексеевского района, где большую часть работы взвалили на свои плечи коммунисты. Хочется сказать огромное спасибо Первому секретарю МО КПРФ «Алексеевское» Витковской Надежде Мартыновне, за ее самоотверженную работу в этом направлении.

В итоге первый шаг пройден, было собрано необходимое количество подписей, и 5 апреля 2016 инициативной группой, при моем участии, все подписные листы и сопроводительные документы были сданы в Администрацию муниципального округа Алексеевский города Москвы.

Теперь вся надежда на наших муниципальных депутатов, только от них зависит, состоится ли третий шаг, для них это будет своего рода проверкой.

С уважением, депутат Совета депутатов муниципального округа Алексеевский
Малкин Дмитрий
      +13

      Комментарии (1)

      RSS свернуть / развернуть
      Дмитрий!
      При моём достаточно критическом отношении к деятельности КПРФ, не могу не присоединиться к одобрению деятельности в Алексеевском районе по борьбе с «хапремонтовским беспределом». Информируйте пожалуйста нас о дальнейшем, т.к. вся эта властная система явно постарается всё это дело утопить в пустой болтовне и крючкотворстве. Но не будем терять надежды!))
      +1
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий