Признаю свою ошибку



Несколько дней назад мне переслали сообщение, пришедшее на сайт ООС «Алексеевцы» от жительницы нашего района, привожу его целиком:
«Где отчеты по проделанной работе после сбора подписей на встрече с депутатами А.Потаповым и Д.Малкиным в январе с.г. Еще раз посмотрела видеозапись этой встречи и поняла, что депутаты сами не верят, что можно добиться положительного результата. Предлагаю ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ написать обращение в прямой эфир разговора с ПУТИНЫМ!!! Под лежачий камень вода не течет. Не уверена, что это мое обращение появится на сайте, так как ряд моих обращений уже не опубликованы!!!»

Признаю свою ошибку и спешу поделиться с жителями Алексеевского района всей имеющейся информацией, которой, увы, не так много, и она, скажем прямо, не обнадеживает.

Но прежде чем начать, напомню, о чем речь. 23 января во дворе дома № 11 по 1-му Рижскому проезду состоялась встреча Депутата ГД от КПРФ Потапова Александра Владимировича с жителями Алексеевского района. Встреча была посвящена предстоящим кардинальным изменением улично-дорожной сети нашего, Алексеевского района.

Сразу же хочу оговориться, что основной целью этого мероприятия было как раз донесение до жителей Алексеевского района полученной активистами ООС «Алексеевцы» информации об готовящихся преобразованиях, что, на мой взгляд, удалось в полной мере. Люди не только смогли узнать обо всем, как говорится, из первых рук, но и высказать свое мнение по этому вопросу.

На данном мероприятии, благодаря местному отделению КПРФ, было собрано более 1200 подписей к обращению на имя депутата ГД Потапова А.В. против расширения улиц, строительства транзитной автодороги и сноса более 1200 гаражей. На основании которого 8 февраля 2016 года был направлен запрос за № ПАВ 4/31 на имя Мэра Москвы Собянина С.С.. socgrad.ru/blog/9748.html
С ответом вы можете ознакомиться в конце данной статьи.

Параллельно этому велась работа и активистами из созданного недавно общественного Совета при управе, промежуточный отчет о которой был выложен на сайте «Алексеевцы.рф».
www.алексеевцы.рф/hoboct1048/promezhutochnyj-otchet-o-prodelannoj-rabote-po-proektu-rekonstrukcii-ulichno-dorozhnoj-seti-alekseevskogo-rajona
Так что, кто бы чего не говорил или писал, работа в этом направлении медленно, но ведется. Но как вы понимаете остановить надвигающую бурю под силу только богу, в нашем случае в роли него может выступить мэр или президент, и их волевое решение. Даже кризис и предстоящие выборы лишь на время могут отодвинуть от нас эту, не побоюсь этого слова, беду.

Возникает вопрос: «Как до них достучаться?». У нас в стране, да и во всем мире, существует негласная иерархия, касающаяся твоего положения в обществе, а отсюда твоих возможностей. Так, к примеру, все обращения жителей или местных депутатов, на чьи бы фамилии они не были написаны, спускаются в лучшем случае замам Префекта или мелким служащим из разного рода департаментов, иногда, правда, везет, но до уровня мэра все равно не добраться, птицы не того полета.

А вот с запросом депутата Государственной думы дело обстоит иначе, совсем, как говорится, другой коленкор, рассмотрение его идет на порядок выше. В чем вы можете лично убедиться, прочитав фамилию под ответом, стоит виза самого зама Мэра Москвы господина Хуснулина М.Ш.

Помогло ли нам это в решении проблемы? И да, и нет. Одно может радовать, что наверху теперь знают, что у нас в районе не все гладко. По моим ощущениям, всеми нами уважаемый префект иногда не докладывает своему непосредственному начальству о реальной ситуации в округе. Вот за одно только это надо сказать Потапову Александру Владимировичу огромное спасибо, а не плести интриги за спиной.

Теперь давайте вернемся к нашим «активистам», которые пришли на выше упомянутую встречу, выплеснули на ней все свое недовольство, в том числе на меня, и пропали. Где вы все, чего ждете? За все прошедшее время на мое имя не поступило ни одного обращения или предложения в решении этого вопроса. Хотя я еще на встрече обещал со своей стороны оказать все возможное, как в организации встреч с представителями исполнительной и законодательной власти, так в организации протестных действий (в рамках закона), пикетов и митингов.

А раз никаких предложений не поступало, то я продолжаю сотрудничать с рабочей группой общественного совета, занимающегося этой проблемой. Хочется еще раз напомнить, что один депутат, какой бы он не был по статусу, не в силах один, без поддержки избирателей остановить машину исполнительной власти с ее собственными постановлениями и решениями. Только сообща можно добиться каких-либо результатов.

А писать обращение на имя президента можно, кашу маслом не испортишь, но только вряд ли оно до него дойдет, вот увидите, ответ вам придёт, если придет, я в позапрошлом году писал все безрезультатно, из префектуры. И хватить уже верить в чудеса, и в сказку «про доброго царя», увы, чудес на свете не бывает.
P.S.
Об активности жителей можно судить и по прошедшим недавно субботникам в районе. Я лично принял участие в данном мероприятии на территории народного сквера «Памяти Героев». В нем так же поучаствовали три жителя, которым не безразлична судьба сквера, и по одному представителю из управы и ГБУ «Жилищник». В прошлом году народу было намного больше, но все равно основную часть составляли бюджетники. И еще некоторые несознательные граждане проявляют активность в другом: в ночь перед субботником с территории сквера таинственным образом исчезли две лавки. Вот так.
С уважением, депутат Совета депутатов муниципального округа Алексеевский
Малкин Дмитрий.
      +5

      Комментарии (2)

      RSS свернуть / развернуть
      Дмитрий, уже много раз писал, что всегда с удовольствием читаю Ваши сообщения. Но в очередной раз призываю Вас чуть меньше подчёркивать деятельность КПРФ в вопросах, описываемых в Ваших сообщениях.
      Такие дела!
      0
      Есть казенная активность соседей-карьеристов, а общественной активности нет во всех районах Москвы. Я бы удивился если бы она была, тогда москвичи не люди с мозгом, а заводные болванчики.
      Недавно смотрел Africa Today где обсуждалась основная проблема Нигерии: отсутствие национального сознания, начиная от Президента заканчивая дворником, все думают о себе, своей семье, племени, народности. По сути государство превратилось в атомизированную территорию где каждый живет своим станом, как кочевник. Сегодня в России мы наблюдаем движение к этому. Реальная несменяемость власти, безнаказанность чинуш, пропаганда вместо дискуссии, осмеяние и охота на ведьм вместо демократического разнообразия общества. Кучка людей знает куда вести страну, кого приблизить а кого посадить, кого назначить патриотом а кого предателем. Такое «государство-корпорация» уничтожает общегражданское сознание россиян, разделяет людей, мы потеряли общую Россию, уже, к сожалению.
      0
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий