Многофункциональный административно-гостиничный комплекс с ФОКом для коммерческой эксплуатации на проезде Нансена владение 7

№11949 | 13.11.2013
Суть вопроса: Господин Префект! Во-первых: 30.04.2009 г. на публичные слушания жителям района Свиблово был представлен объект строительства: многофункциональный административно-гостиничный комплекс с ФОКом для коммерческой эксплуатации.

Жители района Свиблово дали отрицательную оценку этой метамарфозе с функциональным назначением объекта. Правительство Москвы поддержало позицию жителей протоколом № 4 от 12.05.2009 г. Межведомственной комиссии по точечной застройке. Протокол утвержден Мэром Москвы. Этим документом решено строить на этом месте типовой ФОК для нужд жителей района. Ваш зам. Каданцев Е.Д. в ответе на обращение №7298 говорит: В адрес Правительства Москвы собраны и переданы инициативной группой в 2009 году более 300 подписей в поддержку строительства спортивного комплекса с административными помещениями. В июле 2011 года, после очередной корректировки внешнего вида комплекса с учетом замечаний жителей, инициативной группой лиц собраны и переданы в Правительство Москвы 132 подписи в поддержку строительства. По запросам согласительной комиссии с участием представителей жителей, префектуры, управы и застройшика эти документы предоставлены не были. Инициативную группу лиц и замечания жителей не знает ни одна собака в районе. А почему собственно? Напрашивается вывод, что либо их нет, либо они сфальсифицированы! Для снятия массовых социальных протестов необходимо документы представить. Во-вторых: 22.03.2012 г. Префект СВАО Виноградов В.Ю. на Градостроительно-земельной комиссии при Правительстве Москвы инициировал отмену процедуры публичных слушаний по Генеральному плану земельного участка (ГПЗУ) по указаному адресу. А почему собственно? И какими конкретными законодательными актами данное действо подкреплено? Для снятия массовых социальных протестов необходимо разъяснить. В-третьих: Ордер ОАТИ на производство земляных работ, обустройство и содержание строительной площадки от 11.01.2013 № 13020001, сроком действия до 30.04.2013! График работ, подписанный 26.12.2012 подрядчиком, управой и ОАТИ не выполнен ни в одном из пунктов! Вы лично и Глава муниципального округа Свиблово Н.М. Чистяков утвержали, что строительство на проезде Нансена, вл.7 в настоящее время остановлено. Но тогда почему машины с ржавыми трубами, кусками б/у блоков и другим строительным мусором продолжают незаконно разгружаться, загаживая пешеходные и автомобильные дороги вокруг (видеофиксация имеется); генератор гудит круглосуточно и мешает отдыхать после трудного рабочего дня? Принимая во внимание большие социально-протестные настроения жителей Свиблово, объясните почему Вам не удаётся разрешить данную проблему и какая помощь жителей для этого необходима.
Евсеев Семён Эдуардович.
Район: Свиблово
Статус: Обращение принято в работу
Дата принятия к рассмотрению: 14.11.2013
Ответ будет дан до: 28.11.2013
    +5

    Комментарии (3)

    RSS свернуть / развернуть
    +1
    Живув доме на проезде нансена д 5
    Очень жалко, что не строиться фок с гостиницей.
    Было бы удобно ходить в бассейн и спортом заниматься, а отель позволил мне моих родственников расселять когда приезжают в Москву
    Вот Здорово
    Я поддерживаю строительство комплекса.
    Читал комментарии Против и понимаю что это политическая Заказуха
    Жители нашего дома Это же для нас и наших детей и внуков делается
    Инвестор начинай быстрее строить и двигайся активнее
    поменьше обращай внимание на сложности
    +2


    Жители района Свиблово возмущены лицемерием и бездействием московских чиновников, учавствующих в работе согласительной комиссии по установлению фактов незаконности строительства 20-этажного бизнес-центра на земельном участке по адресу проезд Нансена, вл. 7 В течение 5 месяцев данные представители городской власти саботируют и тормозят работу согласительной комиссии, отказываясь обсуждать по существу вопросы незаконности строительства.
    При этом незаконная строительная площадка продолжает существовать и пополняться строительным хламом.
    Жители Свиблово оставляют за собой конституционное право своими силами 8 сентября 2013 года произвести демонтаж конструкции незаконной строительной площадки, если до этого времени чиновниками Правительства Москвы не будет выражена четкая и конструктивная позиция в обсуждении этого вопроса.
    Об этом шла речь на встрече с депутатами Госдумы от фракции КПРФ Александром Владимировичем Потаповым и Валентином Степановичем Романовым.
    Встреча состоялась в Свиблово, недалеко от злополучной строительной площадки. Всем присутствующим было хорошо видно, что она примыкает к Капустинскому пруду, а это означает, что строительство здания «убьет» пруд. а грунтовые воды пойдут под дома (особенно опасно стоит дом № 5). Дом может упасть!

    «Эту наглость и ложь мы терпеть больше не намерены!- говорят жители района. „Мы будем бороться!“
    Москва, Свиблово, 28.8.2013.
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий
    Документ