На Рижском проезде установлены знаки «остановка запрещена». Жителям грозят штрафы и эвакуация


www.алексеевцы.рф/hoboct1048/na-rizhskom-proezde-zarabotali-znaki-ostanovka-zapreshhena
За последние недели в адрес АЛЕКСЕЕВЦЕВ поступило множество обращений от жителей Рижского проезда по поводу установки знаков, запрещающих парковку на этой улице. Дополнительное возмущение вызывает еще и то, что жителей в очередной раз обманули чиновники.
19 января 2016 года в Управе Алексеевского района состоялась встреча жителей Алексеевского района и Общественного совета района с представителями ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) и Центра организации дорожного движения (ЦОДД) по вопросу парковок в районе. Одним из наиболее социально важных вопросов, обсуждавшихся на встрече, являлся вопрос установки знаков 3.27, запрещающих остановку и стоянку на Рижском проезде.
На встрече был достигнут компромисс — установленные знаки, запрещающие парковку, будут закрыты до проведения общественного обсуждения по проработке этого вопроса с жителями района, Общественным Советом района и муниципальными депутатами. Тем не менее, в начале апреля 2016 года знаки, запрещающие парковку на Рижском проезде, были открыты, более того, знаки 3.27 были дополнены табличкой 8.24 «Работает эвакуатор».

В результате установки знаков было ликвидировано более 140 парковочных мест, включая места для инвалидов (которые там были размечены осенью 2015 года), что вызвано большое социальное напряжение среди жителей и негативно отразилось на дорожно-транспортной ситуации этого микрорайона.
Разъяснения сотрудников ЦОДД и АМПП по этому вопросу, направляемые в ответ на многочисленные обращения граждан, являются формальными и неприемлемыми. Чиновники говорят о малой ширина проезжей части для размещения парковочных мест, также звучат предложения по переводу улицы в режим одностороннего движения (данное предложение уже выносилось летом 2015 года и было отклонено жителями и муниципальными депутатами). Тем не менее, парковка на Рижском проезде никому не мешала на протяжении всего последнего времени.
Сотрудниками ЦОДД и АМПП не были учтены все особенности данной улицы (отсутствие затруднений для движений автомобилей при сохранении возможности парковки автомобилей вдоль нечетных домом №№1-17 из-за малой интенсивности движения автомобилей по улице, довольно низкой скорости автомобилей, а также отсутствия движения общественного транспорта).
Перевод улицы в режим одностороннего движения вызовет увеличение нагрузки на улицу Павла Корчагина, а также транзитный поток будет направлен через дворовые территории.
Все это говорит об одном — единственным приемлемым вариантом является сохранение парковочных мест на Рижском проезде без перевода улицы в режим одностороннего движения, а вариант запрета парковки вдоль Рижского проезда является недопустимым, так как это ухудшает условия проживания граждан (с вводом знаков жители потеряли более 140 парковочных мест, включая места для инвалидов, а альтернативные варианты парковок предоставлены не были).
Муниципальным депутатом Дмитрием Малкиным были направлены обращения заммэру М.С. Ликсутову, а также префекту СВАО В.Ю. Виноградову с просьбой разобраться в этом вопросе и отменить установку знаков, запрещающих парковку на Рижском проезде. Аналогичные обращения можете отправить и вы.

      +7

      Комментарии (1)

      RSS свернуть / развернуть
      Спасибо, Дмитрий
      +1
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий