На северо-востоке Москвы построен 58-этажный жилой небоскреб

Завершено строительство 58-этажного жилого корпуса в Северо-Восточном округе Москвы по адресу: Ростокинская улица, вл. 2. Небоскреб входит в первую очередь строительства многофункционального комплекса, который планируется сдать в эксплуатацию.


МФК состоит из двух 58-этажных и одного 38-этажного жилых корпусов и 10-этажного здания с апартаментами. Все здания объединены двухуровневым стилобатом. Общая площадь объекта составляет 262,6 тыс. кв. м. Подземная автостоянка многофункционального комплекса рассчитана на 1700 машиномест. По информации Мосгосстройнадзора, застройщик подал извещение об окончании строительства 58-этажного небоскреба. На трех других корпусах работы продолжаются. Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко отметил, что в целом ситуация на строительном объекте удовлетворительная, но есть отдельные замечания по качеству работ и культуре строительного производства. За время строительства высотного здания было проведено свыше 110 проверок. Участникам строительства выдано 244 предписания об устранении выявленных нарушений, составлено 56 протоколов об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на общую сумму 2 млн 651 тыс. рублей. Напомним, в соответствии с решением Градостроительно-земельной комиссии срок ввода в эксплуатацию высотного комплекса на Ростокинской улице продлен до конца 2015 года. Наша справка В соответствии с требованиями градостроительного законодательства государственный строительный контроль в Москве осуществляет Мосгосстройнадзор, который объединяет в себе все необходимые при строительстве виды надзорной деятельности. В числе приоритетных задач Комитета — обеспечение выполнения требований проектной документации и технических регламентов к безопасности зданий и сооружений, а также повышение уровня противопожарной защиты стройплощадок.
    +9

    Комментарии (26)

    RSS свернуть / развернуть
    Клеймо нашего района(( Страх и ужас Ростокино((
    +3
    Памятник беззаконию и попранию прав москвичей.
    +2
    Наличие в районе новых домов с дорогими квартирами скорее приведёт ещё и к строительству школ, театров и других культурных объектов, нежели реконструкция хрущёвок. Обеспеченные жильцы будут заинтересованы в хороших учебных заведениях для своих детей и качественном досуге для себя, в отличие от пожилых жителей района, которым лет 40 назад выдавались квартиры. А до этого на этом месте был жуткий склад и непонятный завод, которые точно не красили район. Склад ещё и горел каждый год.
    +1
    Посмотрите, пожалуйста, где в Ростокино можно построить школу, театр и другие культурные объекты! Места нет. Осталась промзона возле МКЖД. Но там тоже скоро влепят апартаменты для обеспеченных жильцов, торговый центр, пожарное депо и пр. прелести качественного досуга. Теперь на месте ДОК стоит жуткий трехголовый монстр и непонятно, как выезжать из своего дома будут заселенцы. Дорогу им обещали, но не построили! Добро пожаловать в автомобильный АД!
    +1
    Это раковая опухоль, которая дает метастазы по всему Ростокино! Уже пострадал сквер, парк Акведук, улицы Бажова, Ростокинская, Малахитовая.
    Голосуйте против строительства НЕБОСКРЕБОВ!!! Нам нужны хорошо оборудованные детские и спортивные площадки, музыкальная и спортивная школы, поликлиника, бассейн, центр досуга и творчества для жителей всех возрастов!
    +3
    Парк у акведука можно спасти от незаконной застройки.
    Подпишите, пожалуйста, петицию против любой капитальной застройки парка.
    Ссылка на петицию — goo.gl/Oicla5
    Важен каждый голос!
    +2
    Красивые небоскрёбы, видны издалека, вечером они подсвечены. Смотрятся получше соседних панелек и хрущёвок, гармонирует с новостройками через дорогу. Вообще очень современный комплекс с отличной парковкой и выездом на все направления, красивый вид из окон и при этом доступность общественного транспорта (2 станции метро и жд платформа), рядом 2 парка и екатерининский акведук. С удовольствием бы там жила, были бы возможности.
    -2
    очередной капитальный офшер-пылесос бабла с территории без транспортной и другой инфраструктуры
    socgrad.ru/5795.html
    +3
    Было бы странно, если бы новые дома смотрелись хуже соседних хрущёвок. Но вот с гармонией в данном деле полный провал. Гармонично бы такие дома смотрелись рядом с Москвой-Сити. А здесь больше подходит фраза «как бельмо на глазу». Абсолютно не вписываются в ландшафт. В первую очередь из-за высоты, во вторую по стилю.
    0
    AnastasiyaKozlova

    да, вы, я смотрю, идеалистка (хохочущий смайлик)

    здоровы, что небоскребы подсвечены, а вот то, как транспорт будет заезжать/выезжать, вам, видимо, не ведомо и если покажете, «выезд на все направления», то порадуемся вместе с вами

    Обеспеченные жильцы будут заинтересованы в хороших учебных заведениях для своих детей и качественном досуге для себя, в отличие от пожилых жителей района, которым лет 40 назад выдавались квартиры.

    ну то понятно, что пожилые ростокинцы с выданными квартирами лет 40 назад никогда и не стремились к лучшей жизни и качественному досугу, а сегодня им, уже живущим так создали такие условия, что бежать хочется, несмотря на возраст

    так может их сразу того… в расход, если они, по вашему, не стремятся ни к чему хорошему и к обучению своих внуков в хороших учебных заведениях?

    Я понимаю нанятых ботов, которым поставлена задача написать позитив о власти действующей, но вы хоть иногда проверяйте свой договор, а вдруг там прописано, что надо думать, прежде чем писать глупости на социальных площадках
    +2
    Триколор стоит на пересечении ул. Ростокинской улицы и Проспекта Мира. Выехать можно на Проспект Мира в сторону области на Ярославское шоссе, можно свернуть под Северянинский мост и выехать к Алтушке (и просто район за жд), можно поехать под мост сельскохозяйственный и выехать на проспект Мира в центр, можно вырулить на ул. Докукина и поехать в сторону Бот.сада, можно и по Ростокинской. конечно если нужно. Разве мало?
    0
    А вы приезжайте утром, часов в 8.20, под мост Сельскохозяйственый. Даже сейчас, если случится авария или автобус остановится, 20-30 минут занимает выезд на проспект Мира и докукина… А уж что будет, когда весь триколор на работу поедет дружно, страшно представить
    +1
    Безобразные дома, жаль что Триколором назвали. Как бельмо на глазу. Даже вид на скульптуру «Рабочий и колхозница» испорчен. Неужели есть желающие жить в таких монстрах?
    +1
    Будут травиться ростокинским смогом.
    +1
    А как же парк рядом? Лосиный остров огромный!
    0
    Сейчас основное преимущество этих домов, что уже можно заселяться и получать свидетельства на собственность.
    0
    Скажите, а правда, что заселение началось в июле-августе? Сейчас многие застройщики сдачу домов затягивают, а Триколор на фоне кризиса и шума вокруг, построили и сдали в эксплуатацию. Молодцы!
    -1
    Заселяются заселяются… от новогодних праздников сейчас отдохнут и движуха продолжится. Думаю и социалка будет еще расширятся. (дет. сады, школы, поликлинику и т.д.)
    0
    Кристина, а как Вы думаете, там много молодых семей заедет?
    +1
    Я вот лично думаю, что должны быть. Вот насколько они будут молодыми, я точно не знаю. А так там есть и трех, четырех и более комнатные квартиры, для холостяков это явно будет много.)))
    0
    Снимок сделан этой зимой

    Ответ на вопрос. Заселяются. Снимок сделан в феврале 2016
    +1
    Хорошие новости! В Триколор жильцы стали получать право собственности!
    0
    Вчера ездила к подруге в Триколор. Они с мужем уже начали ремонт. Очень поразило то, что квартира из серой оштукатуренной коробки превращается в драгоценную шкатулку!
    0
    Недавно разобрали строительные ограждения. Теперь комплекс можно считать принятым в архитектурное сообщество района, вместе с его жильцами!
    0


    «Акведук и Триколор»
    +2
    Градостроительный монстр не проходит требования безопасности
    +2
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий