Префект СВАО потребовал за две недели привести в порядок территорию Алексеевского района

21.03.2015
Префект СВАО Валерий Виноградов поручил руководству управы Алексеевского в течение двух недель привести территорию района в порядок: там, где это необходимо, убрать мусор и провести ремонт асфальта. В Алексеевском районе глава округа побывал во время традиционного субботнего объезда. Он прошел по нескольким дворам, где обнаружил серьезные недостатки.

Так, возле дома №186 по проспекту Мира, на месте снесенных гаражей, лежат кучи мусора: провода, сломанная пластиковая мебель, куски фанеры. Неподалеку – участок, где некоторое время назад было снесено летнее кафе, и он до сих пор не расчищен. В некоторых дворах на асфальте имеются ямы. Множество недоработок выявлено и в 1-м Рижском проезде. Там тоже имеется большое количество неубранного мусора, разбит асфальт, стоит несколько брошенных машин; в некоторых из них складируются неопознанные вещи. В целом Алексеевский демонстрирует далеко не лучшие показатели по количеству обращений жителей на портал «Наш город» и по скорости подготовки ответов. Как сообщил пресс-секретарь префектуры Александр Латышев, здесь фиксируется наибольшее количество просрочек, а на 10 тысяч жителей поступает 108 жалоб – это четвертое место в округе, то есть Алексеевский входит в группу районов, где жители жалуются чаще всего.

По итогам обхода Виноградов провел совещание в районной управе, высказав серьезную критику в адрес коммунальщиков. По его мнению, причиной сложившейся ситуации стал недостаток контроля со стороны руководства районных служб.

— Больше всего настораживает то, что в работе жилищно-коммунального хозяйства района не видно системы. Нет той вертикали, о которой я постоянно говорю всем – не только здесь, в Алексеевском, но и главам управ всех остальных районов. Я не вижу в данном случае того среднего звена, которое должно руководить работой дворников, — заявил префект.

Он потребовал от директора ГБУ «Жилищник Алексеевского района» Александра Гуляйкина четко распланировать работу техников-смотрителей – так, чтобы ежедневно они обходили улицы и дворы и проверяли качество уборки.

— К дворникам меньше всего претензий. Требуется чисто организационная работа, которой у вас нет. Бегать самим – директору ГБУ, главе управы – не нужно; вы должны грамотно организовать деятельность ваших сотрудников, — подчеркнул Виноградов.

При этом глава округа отметил, что видит стремление главы управы Евгения Филиппенко исправить ситуацию в районе.

— Видно, что после прошлого объезда ситуация начала меняться. Это происходило, когда глава района лично брался и руководил коммунальщиками в ручном режиме. Но нужна система – что делать утром, днем и вечером, и кто за что отвечает. Тогда все сдвинется с мертвой точки, — добавил префект.

На то, чтобы убрать мусор после сноса гаражей и очистить территорию бывшего кафе на проспекте Мира, 186, Виноградов отвел два дня. В целом же привести Алексеевский в порядок он потребовал за две недели.

— Ежедневно вы должны ставить себе определенную задачу и решать ее, — обратился он к Филиппенко и Гуляйкину. – Никого уговаривать не буду; если спустя две недели не увижу изменений, придется принимать организационно-кадровые решения. Алексеевский – шикарный район, любимый многими людьми, и нельзя так к нему относиться. Я вас предупредил.

svao.mos.ru/presscenter/news/detail/1675404.html

www.mskagency.ru/materials/2090221
      +10

      Комментарии (12)

      RSS свернуть / развернуть
      Даже расставленная по случаю приезда Виноградова массовка в новенькой спецодежде, изображающая бурную активность не помогла избежать гнева начальника
      0
      Ой неужто у нас есть техники-смотрители? По моему только жители и сигнализируют о проблемах в районе, причем зарплату за это не получают.
      +1
      Ай-ай-ай!!! Кого пугает Виноградов «организационно-кадровыми решениями»? Своих же воришек, которых он же и назначил на эти должности.

      До того как возглавить Жилищник, Гуляйкин А.Е. много лет был директором ДЕЗа Алексеевского района. Все заслуги Гуляйкина на этом поприще ограничиваются распилами денег жителей на пару с Зинковым (основной районный подрядчик на протяжении последних …цати лет) и заносами в вышестоящие структуры (управу и префектуру). А теперь видите ли префект открыл глаза и прозрел. Не верю!!! Все останется как было. Надеяться на улучшения не стоит — хуже бы не стало.
      +2
      Изобразили из Виноградова прям «современного маршала Жукова». Народ любит руководителей, которые за пару минут всё решил, выехав на место, где сами и навели БАРДАК своим незнанием, неумением и охренительной самоуспокоенностью.
      А самое большое количество жалоб во многом объясняется высоким уровнем грамотности населения района.
      Такие дела!
      +1
      комментарий был удален
      Ребята, кто это за меня фотку разместил? От меня за все время на соцграде ни одной фотографии не было потому что не умею. Возраст знаете ли дает себя знать.
      Видно кому-то не понравились мои комментарии.
      +1
      Уважаемый, aza, мы готовы к диалогу и взаимодействию.
      Нам нужно ускорить встречу активов нашего округа.
      +1
      А «вы» это кто?

      Мы всегда готовы к диалогу, но, право, уже порядком устали каждый год повторять одно и то же по кругу несколько раз в год — толку никакого абсолютно.

      Неужели еще кто-то остался, кто верит чиновникам?
      +1
      персонал ЗБ
      0
      Валерий Виноградов побывал на базе ГБУ «Жилищник» района на Сельскохозяйственной улице, где в бытовом городке в настоящее время проживают 114 человек. По словам Александра Абрамкина, в основном это приезжие из Рязанской, Калужской и Курской областей. Работают они преимущественно вахтовым методом.
      — Не забывайте, что скоро у многих из них начнётся посевная. Сейчас стоит активнее привлекать на работу в ГБУ местных жителей, — предупредил префект Виноградов.
      +2
      Ой, а почему на Церковную горку не заехали?


      у нас с прошлого года новый символ Алексеевского района появился



      это обратная сторона



      а это совсем свежачок — как никак у нас новый очередной глава управы и за порядком бдит усиленно




      Вот уж бы насмотрелись бы.
      Или просто хотя бы мимо вестибюля в метро ВДНХ по четной стороне проехали бы.

      А так опять одни разговоры первоапрельские.

      надоело уже
      0
      Руководством района и округа были сделаны определенные оргвыводы по ситуации с неудовлетворительной работой служб ЖКХ в районе. В 20-х числах апреля был уволен глава свежесозданного ГБУ Жилищник (бывший директор ДЕЗа) Гуляйкин А.Е.
      +1
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий