Оборудование переходов через ж/д пути – одна из важнейших задач в СВАО - первый заместитель префекта Колесников

В СВАО остро стоит проблема оборудования пешеходных переходов через железнодорожные пути, власти округа намерены приложить максимум усилий для исправления ситуации. Об этом заявил сегодня первый заместитель префекта , выступая на состоявшемся в префектуре заседании Окружной комиссии по безопасности дорожного движения СВАО.
--Проблема стоит остро, и решить вопрос как можно скорее – для нас крайней важно, — обратился Колесников к присутствовавшему на совещании начальнику отдела железнодорожных переездов Центральной дирекции инфраструктуры РЖД Николаю Пономареву. – За два года вы нам оборудовали всего лишь два перехода – на Ярославском направлении в районе станции «Лось» и на Савеловском направлении возле Новодмитровской улицы! И все!
Колесников подчеркнул, что речь идет о самом важном — безопасности жителей, и напомнил, что в прошлом году в округе на железной дороге была насмерть сбита женщина с двумя детьми.
--Нужно лучше взаимодействовать, в том числе вашим линейным организациям, существующего взаимодействия с РЖД нам недостаточно, его уровень меня не устраивает! – посетовал Колесников, обращаясь к Пономареву. – Давайте налаживать сотрудничество и переходить к реальной работе!
--Действительно, такая работа сейчас нормально не ведется, — признал Пономарев.
Он заверил, что активная работа по тесному взаимодействию с властями СВАО, одна из ключевых задач которой – оборудование переходов, начнется в ближайшее время.
    +1

    Комментарии (1)

    RSS свернуть / развернуть
    Всем кому не безразлично, кому не удобно скакать по путям… поддержите петицию за временный наземный переход.
    Петиция на сайте Change.org goo.gl/c2vNiW
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий