Переход через пути из Марфина в Бутырский включён в программу

Город остро нуждается в дополнительных переходах через железнодорожные пути. Тем более что пригородное пассажирское движение планируется развивать, увеличивая частоту движения поездов, в том числе и скоростных. Значит, по настилам переходить пути станет всё труднее. Всего в городе планируется построить не менее 60 новых переходов через железную дорогу.

Во время недавней встречи с населением Бутырского района врио мэра Москвы Сергей Собянин сообщил жителям, что в этот список включён и переход через пути Октябрьского направления у дома 28, корп. 1, на улице Академика Королёва. Его планируют построить рядом тем местом, где над железной дорогой проходит монорельсовая, метрах в 400 от станции монорельса «Улица Милашенкова» и строящейся станции метро «Фонвизинская». Проектирование и строительство этого объекта включено в Адресную инвестиционную программу (АИП) города Москвы на 2013-2015 годы по программе «Автомобильные дороги и улично-дорожная сеть».
    +7

    Комментарии (5)

    RSS свернуть / развернуть
    Фантазия сотрудников редакции ЗБ зашкаливает.
    Мэр адреса у этого перехода не называл, есть видеозапись — socgrad.ru/org/mos_gov/blog/3901.html
    +1
    Во — первых этот переход не устраивает 90 процентов жителей, т.к. идти до метро им надо будет минимум 1,5 километра!!! Жители просили напротив дома 1, корп. 2 по Б. Марфинской. А во вторых движение будет интенсивнее, а где защита людей от шума? Это власть вообще не волнует! Люди должны жить как на платформе метро!!! Они даже не планируют выделять на это средства, а теперь спасти может только крыша типа тоннеля!!!
    +1
    Смешно даже читать. А кто опрос проводил? Где точные сведения и данные, кого и в каком месте устраивает переход?))) Да уж. Жители, нового Марфино просто зажралися… Слов других нет. А вообще — жутко неудачный район застройки. У кого ума хватило построить дом на доме просто? А у кого хватило ума купить квартиры в таком районе — еще большие дураки. Пусть теперь и пожинают плоды своей покупки. Ни зелени, ни инфраструктуры нормальной. Одни дома, дома, дома, и машины, машины и машины. Жуть.
    -1
    Всем кому не безразлично, кому не удобно скакать по путям… поддержите петицию за временный наземный переход.
    Петиция на сайте Change.org goo.gl/c2vNiW
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий