Обсуждение проекта "народного парка" вдоль ул. Константинова (у площади Академика Люльки)

28.01.2015 (среда) в 19-00 состоится обсуждение проекта благоустройства территории сквера по ул.Константинова в рамках программы «Народный парк»

Встреча пройдет в помещении управы района по адресу: проспект Мира, д. 104, 2 этаж

А вот статья из газеты «АЛЕКСЕЕВСКИЙ ВЕСТНИК» №9 сентябрь 2014 (еще недавно была такая газета) по поводу «народного парка» на Константинова.
— Евгений Валериевич, планируется ли в следующем году сделать ещё какой-либо парк или сквер в нашем районе?

— Да, мы подали предложение в префектуру о выделении средств на благоустройство в рамках программы создания народных парков сквера на улице Константинова, примыкающего к площади Академика Люльки. Сейчас это довольно запущенная и неосвещённая территория.
Мы ждём предложения жителей района по поводу того, как лучше благоустроить эту территорию, что там нужно сделать, — возможно, нужно побольше дорожек или необходима детская, спортивная площадки, площадка для выгула собак или что-то ещё.
Также мы вышли с предложением к руководству НПО «Сатурн» сделать монумент в честь их генерального конструктора Архипа Михайловича Люльки. Площадь его имени есть, но это на местности никак не обозначено. Мы предлагаем установить на площади бюст академика или мемориальную доску в его честь.




Если вам не безразлично, каким станет сквер на улице Константинова, на который будут потрачены немалые деньги, приходите на обсуждения проекта.
      +9

      Комментарии (6)

      RSS свернуть / развернуть
      Идея хорошая, вот только что собираются обсуждать на этой встрече, если 26 декабря 2014 года уже был объявлен конкурс на «Выполнение работ по благоустройству озелененной территории сквера по ул. Константинова, Алексеевский район в рамках программы „Народный парк“.
      Заказчик — ГБУ „Автомобильные дороги Северо-Восточного административного округа“ (организация подведомственная префектуре СВАО).
      Сумма работ согласно приложенной смете — 11 076 907 рублей.

      Согласно техническому заданию в содержание работ входит:
      -Установка садовых диванов (лавочек)
      -Установка урн
      -Устройство дорожек из плитки
      -Устройство газонов

      Не запланировано никакого освещения, детских и спортивных площадок. Что собираются обсуждать?
      +2
      А я думаю нужно приходить и вносить свои предложения. Одно плохо — в тот же самый день в округах пройдут встречи префектов и руководителей профильных департаментов с жителями. попробую приехать)
      +4
      Владимир, Вас может из " вежливости" с учётом Вашего явного авторитета в районе попробуют послушать, хотя опять «чисто случайные»( в какие-то времена мне так ответили из приёмной главы управы) совпадения с другими мероприятиями в округе), а менее медийных жителей заорут «специально собранные „активистки и “активисты» из района из числа хорошо известного «резерва» администрации.
      Одним словом, П Р О Ф А Н А Ц И Я!!!
      0
      как страшно жить
      -1
      А какой Народный парк может быть под ЛЭП???
      0
      Ну не элитное же жилье под ЛЭП строить! Только народные парки с хорошим бюджетом на благоустройство
      0
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий