Гостиницу "Космос" в Москве эвакуировали из-за угрозы взрыва

Гостиницу «Космос» в Москве эвакуировали из-за угрозы взрыва

22:3414.11.2015 (обновлено: 22:35 14.11.2015)16557124
После звонка о заложенном взрывном устройстве из московской гостиницы вывели около 900 человек. Здание проверяют кинологи.
Гостиница Космос в Москве. Архивное фото
© РИА Новости. Владимир Родионов | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Около тысячи человек эвакуированы в субботу вечером из гостиницы «Космос» в Москве после сообщения о заложенном взрывном устройстве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

«После звонка о минировании в гостинице проводится эвакуация. Уже выведено порядка 900 человек», — сказал собеседник агентства.

По его словам, здание проверяют кинологи.

ria.ru/incidents/20151114/1320685503.html
      +4

      Комментарии (9)

      RSS свернуть / развернуть
      Как интересно девки пляшут… :(

      А ведь еще 2-3 года назад с очень оригинальной мотивировкой об антитеррористической угрозе и именно возле гостинично-развлекательного комплекса «Космос» в очень узком и абсолютно непригодном для этого месте московскими властями на голубом глазу был втиснут ТПУ (транспортно-пересадочный узел), а если точнее, то транспортно-пересадочный УЖАС.

      На наши все обращения, даже не десятки, а сотни обращений, нам отвечали с издевательской усмешкой.



      Вы не поверите, мы обращались не только ко властям Москвы, говоря о том, что на 200-250 квадратных метрах не должно находится столько стратегических объектов (эстакада и всегда перегруженный в пробках проспект Мира с 16 полосами движения, жилые многоквартирные дома, гостинично-развлекательный комплекс «Космос» с концертным залом, 2 школы, метро внизу, густая сеть общественного транспорта, автозаправка, пассажиропоток в 200 000 человек в сутки, но нас не слышали в упор.

      Писали даже в ФСБ, не говоря уже о всех других государственных причастных и непричастных структурах, депутатах и депутатиках.
      +1
      Да там не только гостей вывели, там и концерт уральских пельменей прервали…

      i058.radikal.ru/1511/b2/56a609c53fc3.png
      +1
      В гостинице «Космос», где сегодня выступали с концертом шоу «Уральские пельмени», проходит экстренная эвакуация из-за угрозы взрыва. Среди эвакуированных постояльцев оказался ансамбль «Бурановские бабушки».

      Всего из гостиницы «Космос» вывели около тысячи человек. Кинологи с в данный момент обыскивают номера.

      Как сообщают корреспонденты РЕН-ТВ с места событий, постояльцы гостиницы стараются не паниковать. Артисты «Уральских пельменей» уже заявили, что продолжат концерт, как только это будет возможно. Однако, пока не известно, смогут ли они сделать это сегодня.

      Источник: ren.tv/novosti/2015-11-14/koncert-uralskih-pelmeney-v-kosmos-ekstrenno-prervan-iz-za-ugrozy-vzryva © REN.TV
      +1
      Мне страшно.
      Это в 104 метрах от стен моего дома :(
      +1
      Обратите внимание, как в письме департамента транспорта сформулировано, что размещение ТПУ «ВДНХ» в данном месте в целях координирования работы транспортных операторов, хотя на практике мы на самом деле за последние годы увидели обратное — транспортный узел лишь затягивался на одном из самый аварийных участков СВАО — пересечение проспекта Мира с улицей Космонавтов и единственным местом связи с соседним округом ВАО от ТТК до МКАДа, где улица Космонавтов сливается с улицей Галушкина в Ростокинский проезд.

      Мы все эти годы говорили о кричащем непрофессионализме городских властей, откровенно игнорирующих мнение и требование москвичей на их право жить в безопасности — нас не слышали или игнорировали.

      А о том как сегодня создаются и регулируются транспортные потоки — просто диву даешься, но зато у нас каждый год меняют хороший асфальт на хорошую плитку, а на каждый последующий год перекладывают хорошую плитку на очень хорошую плитку с обязательной заменой очень хороших бордюров на очень-очень хорошие бордюры.

      Как департамент транспорта организовал и построил уже остановку общественного транспорта возле дома 146 по проспекту Мира в 15 метрах от светофора с поворотом направо на всегда также перегруженную улицу Космонавтов а нас при этом обвиняя, что мы, жители, никаких предложений не предлагаем, а только критикуем, хотя мы с самого своего первого обращения еще несколько лет назад к московским властям говорили, что ТПУ надо расположить в исторически запланированном грамотными архитекторами СССР еще в 40-50 годах прошлого века на нечетной стороне проспекта Мира, где есть огромные специально для этого предназначенные площади размерами в несколько футбольных полей.



      Господин Бирюков еще в сентябре 2013 года вообще договорился до того, что жители, живущие на нечетной стороне проспекта (где жилых домов вообще нет) все довольны, что ТПУ построили в санитарной зоне жилых домов в промежутке в 104 метра в соответствии с генпланом Москвы между гостинично-развлекательным комплексом «Космос» и жилыми домами, а мы все недовольны.

      мосград.рф/76-vot-takie-vstrechi-chinovnikov-s-naseleniem.html
      Цитата:
      Господин Бирюков вообще был возмущен, что мы недовольны автовокзалом в санитарной зоне наших жилых домов, что де люди, живущие на той стороне проспекта возле метро не возмущаются и даже довольны переносом ТПУ, совершенно не понимая что говорит и, видимо, абсолютно не владея информацией по данной проблеме — на другой стороне проспекта возле северного входа метро ВДНХ вообще нет жилых домов — там огромные территории, размеров в несколько футбольных полей, троллейбусные пути, трамвайные, легкое метро, куча автостоянок и зачастую пустых или полупустых, есть даже площадка для автошколы, но автовокзал разместили в жилой зоне.
      Посмотрите сами




      ссылка
      +1
      мосград.рф/aom/svao/10-opyat-strelyali-ili-rabota-transportno-peresadochnogo-uzhasa-tpu-na-vdnh.html

      Вот здесь можно посмотреть, как функционировал ТПУ сразу после введения в эксплуатацию и надо сказать, что по сегодняшний день ничего не изменилось — даже торговки чаем и пирожками с «котятами» из детских колясок очень хорошо себя чувствуют, хотя их в упор не видят наши правоохранники.
      +1
      На сегодняшний день вроде бы принято решение перенести этот ТПУ в другое место и создать здесь зеленую зону о чем и было заявлено представителями московских властей в августе этого года, вроде бы досрочно определились и даже с местом, куда перенесут

      socgrad.ru/org/gazovaya_kamera_na_vdnh/blog/9068.html
      «Зеленая зона вместо тупой автостанции (ТПУ) на ВДНХ»

      Вроде бы пообещали, вроде бы сделают… может быть…
      Три года ушло на переписку, сердечных приступов и гипертонических кризов, траты впустую времени и ощущение, что власть вытирает о тебя ноги…

      И этой бессонной ночи со слезами после парижских событий могло бы и не быть, если бы власть была профессиональной и с меньшим количеством профессиональных говорунов.
      +1
      Сообщение о бомбе в гостинице «Космос» в Москве оказалось ложным

      00:4215.11.2015 (обновлено: 00:43 15.11.2015)477952
      Кинологи обследовали все помещения, взрывное устройство не обнаружено. Проверка заняла около трех часов. Постояльцы гостиницы были эвакуированы в субботу вечером после сообщения о заложенном взрывном устройстве.
      Монумент Покорителям космоса и гостиница Космос. Архивное фото
      © РИА Новости. Е. Рябов | Купить иллюстрацию

      Гостиница Космос в Москве. Архивное фото
      © РИА Новости. Владимир Родионов | Купить иллюстрацию
      Гостиницу «Космос» в Москве эвакуировали из-за угрозы взрыва
      МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Кинологи обследовали все помещения московской гостиницы «Космос» после сообщения о заложенном в здании взрывном устройстве, сообщение о бомбе оказалось ложным, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

      «В 00.10 мск проверка завершена. Все помещения проверены. Взрывное устройство не найдено», — сказал собеседник.

      Ранее сообщалось, что в субботу вечером из гостиницы «Космос» после сообщения о заложенном взрывном устройстве были эвакуированы около тысячи человек.

      Проверка всех помещений гостиницы заняла около трех часов.

      ria.ru/incidents/20151115/1320738884.html
      +1
      Слава Богу!
      в этот раз пронесло нас
      +1
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий