История о том, как депутат решил после драки руками помахать, да быстро притомился...

Друзья, места себе не нахожу. Пропал человек — депутат Корницкий.
Как то он высказал в переписке сожаление, что материалы проекта планировки по застройке Калибра не рассматривались советом депутатов. А то мы им показали и т.д. Ну вы знаете об обладателях самых чёрных поясов по боям после драки.
Но нарушение он озвучил серьёзное. Вопрос о планировке территории относится к вопросам исключительной компетенции совета депутатов.
Очень я обиделся за наших депутатов, как же их, а значит и нас, жителей, на кривой козе объехали, да по такому важному вопросу. Так обиделся, что даже есть не мог! Так обиделся, что даже не обратил внимание, что ни один из 12 депутатов, ни чуть не обиделся на кровную обиду, а сидят себе тихо по норкам.
Загуляла аджика в крови, стукнул ткемали в голову — сел, написал письмо в прокуратуру о серьёзном нарушении законности и прав граждан. Пошто говорю, о наших депутатов ноги вытираете. Вертайте в зад материалы по застройке «Калибра» по-добру по-здорову, пока депутат Корницкий на вас не осерчал окончательно.
Написал, передаю депутату Корницкому — вот, говорю, меч-кладенец, поквитайтесь с обидчиками, а мы рядовые обыватели, если что, сзади поднапрём.
Крепко задумался депутат Корницкий, не погарячился ли он, ручонками размахивать, хоть и после драки, а все-таки, сами знаете в каком направлении, хоть и за кусточком дела делал, а всё-таки против ветра… День думал, неделю думал депутат Корницкий — ничего не придумал. Молчит.
20 октября пишу депутату: в чём дело, обиженный Вы наш? Может меч-кладенец не так заточен, может кольчужка коротковата — нет от Вас весточки. Только сопенье напряженное доносится с просторов сетей необъятных, то там то здесь, депутат Корницкий выныривает. Ну и слава богу, думаю, значит жив здоров. Значит нам надо только день простоять, да ночь продержаться, а там и подмога подойдёт.
Но нету подмоги, осиротели мы видать.
26октября посылаю очередную депешу:«Сергей Заремович, пишут жители, когда отправляем письмо в прокуратуру. Высылаю в третий раз. Если не будете подписывать — сообщите, что бы мы не ждали. Для нас это шанс завернуть стройку века.
С уважением,»
Ну думаю, сейчас-то ответит, не в шашлычной же воспитывался, деликатное обращение понимает…
Думаете ответил? Плохо вы знаете депутата Корницкого. Что бы всего-то с третьего раза, да отвечать, да поклонились-то вы только в пояс, а не до земли, да книксет-то получился у вас не шибко глубокий, что бы выходить мне за вас, голь перекатная, поединщиком.
И не стыдно мне перед вами по пояс раздемшись стоять, даже если снизу считать.
Вот такой мой вам ответ, хоть и без слов.
Мы поняли, депутат Корницкий.
      +5

      Комментарии (3)

      RSS свернуть / развернуть
      Депутат Корницкий: рад услужить и вашим, и нашим

      Но больше вашим — socgrad.ru/blog/9143.html
      +1
      Олег Георгиевич, как обычно, отличный текст, и хотелось бы задать вопрос, продолжив былинную аналогию: вот месяц-полтора назад мы проделали огромную работу, выковав очередной меч-кладенец в виде 3 тысяч подписей против застройки, в который как на том камне было выбито: «Уважайте Генплан: никакого жилья здесь не может быть вообще, поэтому проект отклоняем полностью».

      С таким оружием никакие депутаты не страшны. Но это в теории.

      А на практике, позавчера прошла встреча с Митрохиным, по итогам которой выяснилось, что меч наш, вместо того, чтобы рубить врагов, был брошен в болото, где за месяц изрядно проржавел. Вместо «Соблюдайте Генплан», теперь в резолюции встречи появился какой-то «альтернативный проект», в котором про Генплан уже ни слова, а зато признается возможность жилой застройки, только «в интересах жителей»: не выше 10 этажей и обязательно с больницей (ну что за жилой квартал без больницы под окнами, в самом-то деле!).

      Вот отчет с сайта Яблока: www.yabloko.ru/regnews/Moscow/2015/10/28

      Так что хочется понять: это какие-то работники СУ-155 затесались на встречу и подсунули Сергею Сергеевичу данный текст, или все же жители теперь смягчили свои требования?

      Кстати, особенно хорошо это выглядит в ретроспективе: в понедельник отвозят 3 тысячи подписей в мэрию с требованием соблюдать Генплан, а уже во вторник принимают резолюцию с предложением Генплан нарушить, но «не так сильно».
      0
      По моему, на этот текст я отвечал и дискуссия была длинная и мне казалось плодотворная. Ещё раз для тех, кто окажется на этой странице. Резолюций не готовилось и не принималось.
      Митрохин написал, что посчитал нужным по своим впечатлениям о встрече и мне непонятно как я могу ответить за текст Митрохина или депутата Гос. Думы Потапова по итогам его встречи с жителями.
      Конечно мне льстит, Ваша оценка моей осведомлённости и всезнайства. Но скромность не позволяет подыгрывать Вам в этом. Ни супер осведомлённостью ни всезнайством не обладаю. И посему мой ответ, почему лидер политической партии Яблоко, сказал, то что сказал: «Не знаю».
      Но некоторый подвох в вопросе уловил, как и неточности в его постановке. Главное. По итогам слушаний и собрания участников ни каких Решений и Резолюций жителями не принималось и ставить вопрос так, что все высказались за какую-то определённую позицию и олицетворять себя как её единственного носителя и представителя, мягко говоря, не верно.
      +1
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий