План расширения дорог Марфино

Не секрет, что транспортная проблема в Москве стоит крайне остро.
Вот привычная картина, которую видит человек, решивший добраться домой вечером через Ботаническую улицу.



И эта картина его явно не радует...
Количество машин растёт с каждым годом, а дороги, построенные единожды сами по себе шире не становятся. Одним из решений этой проблемы является расширение уже существующих дорог.
   Улица Ботаническая — одно из самых узких мест, причём не только района, но и округа. Ведь через неё люди едут в Биберево, Алтуфьево, Лианозово, Отрадное, в Северный округ и в Москвоскую область.
В случае с ботаническим улицей, расширение будет осуществояться за счёт вырубания части яблочного сада. Планируется добавить по одной полосе в каждую сторону.
   Я пока не смог найти информация о сроках работ, их не очень афишируют, а может и сами не знают.
   Также доступна информация о продлении улицы Большой Марфинской до Кашёнкина Луга, а также большой проект по созданию транспортного круга на пересечении улиц Академика Королёва и Кашёнкина луга. Никаких подробностей тоже пока нет, будем пытаться узнать со временем о прогрессе, если он будет :)
продолжение будет.
    +1

    Комментарии (17)

    RSS свернуть / развернуть
    Сейчас Ботаничка имеет по 1 широкой полосе в каждую сторону, чтобы добавить по полосе и сделать полноценные 4 полосы нужно добавить ВНИМАНИЕ 75 см к существующей проезжей части и обоитись БЕЗ вырубки яблонь.
    Полосы получатся узкие как на Тверской улице, но Ботаническая — это уникальная улица Москвы и варварский подход с вырубкой здесь нужно просто исключить.
    +1
    Ну так что там с дорогами? Продолжат строить или тормознули и будут пересматривать план?
    0
    С помощью современной техники яблони без особых проблем можно пересадить немного ближе к забору и расширить дорогу. Если эту задачу поставить дилетантам, которые просто выиграют конкурс, то яблони быстро станут дровами. Но в любом случае Ботаническую нужно расширять и об этом чиновники Москвы должны были подумать десятилетие назад. Но похоже думающих работников во властных коридорах явное меньшинство.
    +1
    Что с дорогами? Почему молчите?
    +1
    Ботаническую расширять-ПРЕСТУПНО по отношению к людям, живущих в домах вдоль улицы.
    Люди не хотят умирать от шума и копоти.
    Ботаническую ПРЕСТУПНО расширять и в сторону парка, который и так гибнет.
    К сожалнию даже при грамотном пересаживании взрослых деревьев выживает не более20%
    Дорога должна разгрузиться продолжением Б.Марфинской и строительством новой вдоль железной дороги со стороны Бутырского р-на как и планировалось ранее.
    -2
    Фантазер, откройте генплан Москвы и познакомьтесь с назначением дорог, она бывает разной. Большая Марфинская для подъезда к домам микрорайона 51-52. Ботаническая улица городского значения, для транзита города.
    +1
    Вы москвич, видимо, недавно, потому не в курсе, что планировалось, сделать ул Ботаническую односторонней, для движения в другую сторону использовать Большую Марфинскую. Так что дороги вполне равнозначны, остальное ваши личные домыслы. И жители Ботанической вовсе не в ответе за жадность застройщиков и неосведомленность покупателей.
    -2
    Молвит управа Марфино.
    +1
    «По всей Москве дороги проходят близко от домов, это город а не деревня, кому не нравится езжайте в область, в деревню и т.д. Там дорог нет, чистый воздух, коль надумали жить в Москве пора привыкнуть-это огромный город, и дороги здесь рядом с домом, так было и так будет как и везде от Нью-Йорка до Лондона!
    На тверской круглые сутки движение и гул машин, рядом с окнами домов, на ленинском проспекте, и на всех остальных, никто не переживает, привыкли, привыкнете и вы, не баре, не князья, кстати откуда у вас деньжонки на такие дорогие квартирки, говорите честно заработаны?
    Всю жизнь работаю честно, на квартиру заработать не могу! И как быть? Согласен на квартиру рядом с любой дорогой, буду очень счастлив, каждому проезжающему буду махать рукой и улыбаться!»
    Всеволод 04 декабря 2012, 20:48↑

    «Да, Всеволод видно не были вы нигде от Нью-Йорка до Лондона. Ни в одном городе мира крупные шоссе хайвэи не идут вблизи жилых домов. Кроме того там требования к безопасности выхлопов такие высокие, что даже в пробке в машине с открытыми окнами ты не чувствуешь удушливых запахов. В Лондоне в декабре вдоль дорог цветут розы во всех палисадниках и ты чувствуешь себя как в саду. В Мадриде все крупные дороги и развязки убрали под землю, а на поверхности разбили скверы, где гуляют люди с детьми. И это все показывали нашему С. Собянину в качестве обмена опытом. Но видно зря потратили государственные средства на оплату этих поездок.»

    Как много вы покатались по миру, везде успели побывать, кучеряво живёте, у вас работа похоже не пыльная, большой начальник, в Мосгордуме работаете? тогда понятно откуда у вас денежки на квартиру в таких элитных современных домах как в марфино, миллиончиков 12 отвалили за квартирку? Живут-же люди!
    У ВСЕХ ЩИ ЖИДКИЕ, А У ВАС ЖЕМЧУГ МЕЛКИЙ!
    -2
    Нас расселили из сносимых домов, люди, купившие за свои деньги действительно заплатили прилично, а вот местные чиновники покупали за копейки и получали даром, да не по одной. Живут же люди! Только, наверное, прихода людей в форме боятся. Ведь прийти могут не только в Оборонсервис.
    0
    есть разговоры что в этих домах мосгордумовские купили квартиры, а когда началась эпопея с дорогой они бунтовать начали, да поздно деньги уже вложены. хорошо там зарабатывают раз на новые квартиры хватает
    -2
    Тут плотность по застройке превышена в три раза, всех деятелей в ЖК Марфино есть, особенно хватает квартир для лиц от застройщика Ведис и АП Марфинское.
    +1
    Вы все обсуждаете новый район «Марфино», а по улице Ботанической видно давно не ездили!!! Забыли наверное, что перед этими домами, непосредственно у дороги, стоят дома старого фонда и это мы будем вдыхать выхлопные газы. Я, между прочим, живу в коммуналке и это мои окна выходят на дорогу. Шум ивы хлорные газы мы вдыхаем вместе с семьей.
    +1
    Небольшая описка в предыдущем сообщении. Шум и выхлопные газы мы вдыхаем всей семьей.
    0
    Для лидеров этого Форума ВАС, уважаемый Gally нет в природе.
    -2
    Причем здесь ЛИДЕРСТВО??? Я просто высказала свое мнение. Искала какое-либо объяснение о том, что происходит у меня под окнами, вот и все. А ВЫ, типа «РОТ ЗАКРОЙ», куда ВЫ лезите??? Извините конечно за прямоту, но поддекст прочитала именно ТАК.
    +2
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий