Виноградов потребовал включить в состав общественных советов жителей, "не лояльных к власти"

В общественные советы при управах надо включать, в том числе, и жителей, не лояльных к власти. Об этом префект Валерий Виноградов заявил сегодня на прошедшей в гостинице «Космос» встрече с активом СВАО, посвященной перспективам социально-экономического развития округа.
— Настоятельно требую включать в общественные советы не только тех, кто активно помогает и поддерживает наши инициативы, но и тех, кто не всегда лоялен к власти, неравнодушен, болеет душой за дело, за благополучие в своем районе, — обратился префект к главам управ. – Даже если эти жители не всегда и не всем удобны, но конструктивны и настроены на совместную работу – общение с ними принесет нам только пользу.
Виноградов напомнил, что в округе созданы и активно работают Экспертно-консультативый общественный совет при префекте, институт общественных инспекторов по вопросам ЖКХ и благоустройства, Благотворительный совет, Совет по молодежной политике. В каждом районе созданы общественные советы для обсуждения проблемных вопросов о развитии коммунального хозяйства и благоустройства территорий.
— В настоящее время на районном уровне идет создание института общественных советников главы управы, — добавил глава округа.
По его словам, уже около 600 жителей округа дали согласие принимать активное участие в жизни района в качестве общественных советников глав управ.
— Это только начало. Данную работу мы будем расширять, — сказал префект.
В мероприятии также принял участие заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. Он выступил с докладом, в котором рассказал о планах московского правительства по благоустройству города.
    +8

    Комментарии (2)

    RSS свернуть / развернуть
    Префект говорит, управы делают — socgrad.ru/org/active/blog/5612.html
    +2
    Как все красиво на словах! Жители то говорят и душой болеют (кстати, то что они не очень лояльны к власти, это заслуга исключительно самой власти) только толку мало. Складывается такое впечатление, что жителям разрешают говорить, а вот как все будет, решают исключительно чиновники и причем без учета мнения граждан
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий