Пикет против антинародной пенсионной реформы в СВАО

Инициативная группа граждан 13 декабря 2013 года с 16.00 до 17.00 проводит согласованный с префектурой СВАО пикет по адресу: ул. Енисейская, дом 2, строение 2.

Пикетируемый объект — Управление № 6 Пенсионного фонда РФ (по СВАО). Все кому небезразлична тематика своего будущего и будущего своих детей, а также антисоциальные аспекты проводимой пенсионной реформы, приглашаются на данное мероприятия.
    +8

    Комментарии (5)

    RSS свернуть / развернуть
    Мне вообще уже непонятно что будет с пенсиями для простых смертных. Может нас и расчет не берут.
    Видимо только чиновничьи шишки будут получать такие пенсии на которые можно будет безбедно жить.
    +1
    Будет сокращение числа пенсионеров под разными предлогами и реальной пенсии. Дыра в пенсионном фонде уже сейчас — 1 трлн. руб., а к 2015 — увеличится ещё на 220 млрд. Самое же главное — отсутствие перспектив в проводимой социальной политике. Вместо создания новых рабочих мест, их сокращают. В результате в пенсионном фонде растёт доля прямых бюджетных отчислений, а доля пенсионных отчислений снижается. Это путь к коллапсу. Уже сейчас наш пенсионер обыкновенный нищий со средней пенсией 10 тыс. руб. Это позор для нашей богатой страны! Ведь нынешние пенсионеры создавали весь тот задел, что разграбили толстосумы — они уничтожили их достойную старость и продолжают измываться. Пора выйти и сказать дружное нет произволу барыг!
    +2
    На самом деле проблема ясна. В докладе «Стратегия экономического развития России до 2030 года» прямо говорится, что к 2030 году количество пенсионеров будет больше. По этому идет реформа пенсионной системы, хотя никто не знает в чем ее суть, но все галдят что их деньги будут украдены. А тут встает вопрос, а есть ли деньги вообще? Вообще, я за развитие пенсионных компаний, на основе крупнейших банков, я за страхование размера пенсии и я за изменение формулы расчета (но мне бы хотелось, что бы она была понятной).
    Что касается вообще пенсии, то в некоторых странах ее вообще нет, например в Китае или Индии. В Китае пенсионеров обязаны обеспечивать их дети, а в Индии пенсию получают только госслужащие. Вообще было бы здорово, если бы пенсионеры продолжали приносить пользу и после выхода на пенсию, но только те которые не заняты воспитанием своих внуков или которые не продолжают работать.
    +1
    Да здорово конечно, в духе колониального капитализма, когда вместо положенных и заработанных честным трудом социальных гарантий, человек должен вкалывать и дальше — до гробовой доски, чтобы обеспечить себе достойное звания человек существование. Галдят как Вы выражаетесь все понятно почему — пенсионные деньги ведь уже разграблялись и не раз под громкие заявления высших государственных чиновников о необходимости навести тут порядок. Как же теперь можно им верить? Ну раз, ну два обманули. Ну дальше то уже вера и у дураков пропадает.
    В России понятие банки и коммерческий грабёж стоят очень близко и чем скорее банки начнут осваивать в полную мощь пенсионные фонды, тем скорее граждане лишаться своих средств. Китай и Индия конечно «хорошее» сравнение, если Вы решили опустить Россию до их уровня. Хотя конечно за 20 лет дерьмократических реформ именно это и произошло — из ведущей производительной страны, Россия скатилась ниже развивающихся мощными темпами Индии и Китая. Кстати уверен, что в ближайшие годы размеры пенсий в указанных Вами странах будут гораздо выше, чем в нашей. А скорее даже так — мы станем как они в начале своего развития и перестанем платить пенсию старикам. Пусть выкарабкиваются сами как знают. Не хватало ещё абрамовичам свои яхты и футбольные клубы продавать, чтобы обеспечить кусок хлеба и достойную старость каким-то старым голодранцам. Так ведь?

    P.S. А вот информация по прошедшему пикету: moskprf.ru/index.php/novosti-menyu/92-moskovskie-novosti/5251-pensionnyj-obman-kak-strategiya-burzhuaznogo-gosudarstva
    +1
    Так это же не в Мооскве пикет — а в Кирове))
    -1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий