Обращение к жителям Алексеевского района

Уважаемые жители Алексеевского района города Москвы!

В 2015 году исполняется 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом ветеранов Великой Отечественной Войны, освободивших весь мир от фашизма и приблизивших день Великой Победы, становится всё меньше и меньше, а молодое поколение, всё меньше и меньше знает о войне. В Алексеевском районе города Москвы практически нет мест, где можно было почтить память тех, кто на фронте или в тылу своими подвигами приблизил этот долгожданный миг, миг Победы. Ко мне, как Депутату Совета депутатов муниципального округа «Алексеевский», обратились инициативная группа жителей с просьбой поддержать их идею создания «народного сквера», открытие которого было бы приурочено к юбилею победы. Жители хотели бы, чтобы сквер был разбит на участке, прилегающем к ул. Кибальчича от перекрестка с ул. П.Корчагина до пересечения с ул. Константинова. Данное место находится на пересечении маршрутов студентов и школьников, обучающихся в близлежащих образовательных учреждениях, и можно надеяться, что сквер будет играть немаловажную роль в патриотическом воспитании молодёжи.
Двадцатого декабря в префектуре СВАО состоялось совещание по подготовке к
70-летию Победы в Великой Отечественной войне, на котором был затронут вопрос о создании памятных мест с установкой мемориальных камней «в память о тех, кто ушел защищать Родину». Идея создания «народного сквера» как раз перекликается с этим вопросом.
www.zbulvar.ru/?c=news&id=45576
В настоящее время этой инициативной группой ведётся сбор подписей жителей района за создание «народного сквера».
Прошу Вас поставить свои подписи в подписных листах в поддержку создания сквера об увековечивании памяти павших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны
С уважением, депутат Совета депутатов муниципального округа Алексеевский
Малкин Д.В.



    +22

    Комментарии (14)

    RSS свернуть / развернуть
    +4
    +3
    Дмитрий, отличная инициатива!

    Однако, мне кажется, было бы правильным обсудить различные альтернативные места, где можно было бы разместить такой сквер.

    Для начала давайте соберем мнения жителей и их предложения по месту размещения. Рассмотрев и обсудив их можно составить короткий список из 2-3 вариантов и более детально обсуждать проект.

    При этом я не хочу сказать, что предложенный сейчас вариант места плох. Возможно после проработки нескольких вариантов окажется, что это самое подходящее место.

    Одновременно, проведя такую работу мы сможем показать нашим властям, какой подход надо использовать для принятия подобных решений, считаясь с различными мнениями жителей.
    +1
    Предложите, кто соберет мнения жителей.
    +1
    Также в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы я предлагаю попробовать собрать информацию о жителях Алексеевского района (еще живых и нет), которые участвовали в войне. Мы могли бы опубликовать сохранившиеся воспоминания, рассказы фотографии, об их жизни и т.п. В этом могут помочь их родственники! Не думаю, что мы сможем собрать много информации, но попробовать можно.
    +2
    +3
    Идея хорошая, только бы не получилось как на Церковной горке.
    +2
    Идею по созданию памятного сквера власти поддержали и уже очень скоро на пересечении улиц Павла Корчагина и Кибальчича может появиться вот такой мемориальный сквер, посвященный Великой Отечественной Войне

    +2
    +3
    Будьте внимательны, что бы префектура не оттяпала под вашу инициативу земельные участки жилых домов.
    +2
    Вот! Вам доказательство!!!
    Как, Вы все вместе с Малкиным Дмитрием Викторовичем, муниципальным депутатом «Алексеевский», более одного месяца, все боритесь за людские судьбы, за создание «Народного сквера».
    Никто у Вас не оттяпает землю.
    Им не по зубам!
    С Уважением Юлия Федоровна.
    -1
    Уже оттяпали, вот всем доказательства:

    +1
    Пока не «оттяпали»
    Сквер рядом
    +2
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий