"ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ": ЗАКРЫТЬ БАССЕЙН УЧИЛИЩА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА НА ДВА ГОДА

Ситуация очень напоминает «сердюковщину».

С 2008 года бассейн Училища Олимпийского резерва им.Гомельского, что на Белозерской улице в Бибирево, добросовестно оказывал квалифицированные услуги по следующим программам:

-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ ПЛАВАНИЕ для взрослых.
-ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ по обучению плаванию взрослых и детей С ТРЕНЕРОМ (инструктором).
-ОБУЧЕНИЕ ПЛАВАНИЮ ДЕТЕЙ школьного и дошкольного возраста, групповое и индивидуальное расписание.
-АКВААЭРОБИКА для всех возрастов.
-группа «ЗОЛОТЫЕ РЫБКИ» для детей дошкольного возраста.
-группа «ГРУДНИЧКОВОЕ ПЛАВАНИЕ».



В конце сентября 2013 года, в нашем Училище Олимпийского резерва, появился новый директор — холеный менеджер Жмулин Александр Владимирович.

Знаете, какой основной принцип управления таких «эффективных менеджеров»? «Не я тебя породил, но я тебя убью». Они мыслят наличными, денежными категориями… Только!
Эффективность не заставила себя долго ждать.
Устным решением от 15.03.2014 года руководителя ГБПОУ «МССУОР №4 им. А.Я. Гомельского» Москомспорта Жмулина Александра Владимировича, были внезапно прекращены занятий в большом и малом бассейне, в связи с ...реконструкцией помещения плавательного бассейна.
В понедельник утром, 17.03.2014 года, посетители бассейна узнали о том, что с бассейн неожиданно закрыт по причине начала реконструкции. В бассейне собралось большое количество посетителей — пожилые люди, родители с детьми. Всем, без объяснения причин, сказали, что большой и малый бассейн с понедельника закрыты.
«Трещина в стене! Трещина в стене!» — скандировал директор.
Если бы трещина в стене действительно представляла опасность, то существует процедура признания здания в аварийном состоянии.Эта процедура регламентирована. О признании здания аварийным, посетители узнали бы заблаговременно, с возможностью ознакомления с комиссионым Актом.
Вечером состоялось родительское собрание, где собралось боле 200(!) человек, на котором, Жмулин Александр Владимирович, не смог объяснить истинные причины внезапного закрытия бассейна. Он не предоставил:
— Согласованный Акт экспертизы, подтверждающий необходимость закрытия большого и малого бассейна;
— Документы, подтверждающие необходимость проведения ремонта бассейна, а также указывающие на необходимость прекращения посещения бассейна.
Этих документов у этого руководителя никогда не было. С его слов, он даже не обращался в компетентные организации по этому вопросу.
Жмулин А.В. не смог предоставить конкурсную документацию, подтверждающую сроки, объем и стоимость проведения ремонтных работ.
Он вообще не смог внятно объяснить что — либо!
Директор училища не смог обеспечить местами в других подведомственных Москомспорту учреждениях воспитанников и посетителей училища.
Понравились очень объективные высказывания родителей ему в лицо:«Вы здесь надолго?»
Но, согласно реалиям времени и законам жанра, начались фокусы и фиглярство со стороны директора.Так, на 19.03.2014 года было назначено родительское собрание, однако, оно было проведено на час раньше назначенного времени, и, в результате междусобойчика, появился вот этот «выс.р», простите, «Протокол»:

"… Спасибо за то, что не бросили нас в трудной ситуации" )))

Автора-в студию!

А вот, как мы полагаем, представитель заказчика этого спектакля. «Главный менеджер» — Мостаков Валерий Анатольевич
Заместитель руководителя, начальник Управления развития материально-технической базы и эксплуатации

Биография говорит сама за себя:

Дата рождения: 14.02.1967
Классный чин: государственный советник города Москвы 2 класса
В 1993 году окончил Московский горный институт по программе: электрификация и автоматизация горных работ, квалификация: горный инженер-электрик.
В 2008 году прошел повышение квалификации в Международной Московской финансово-банковской школе по программе: менеджмент: корпоративное управление.
В 2011 году прошел повышение квалификации в Московском городском университете управления Правительства Москвы по программе: размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд: проблемы и пути их решения.

Имеет следующие государственные награды:
Медаль «В память 850-летия Москвы» (1997)
С 1994 по 2000 – главный инженер РЭУ-30 Юго-Западного административного округа города Москвы.
С 2000 по 2003 – генеральный директор ООО «Строительная компания Экспрессмонтаж».
С 2003 по 2006 – директор ГУП Дирекция единого заказчика района Южное Бутово города Москвы.
С 2006 по 2007 – заместитель главы управы района Южное Бутово города Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
С 2007 по 2011 – заместитель руководителя, начальник Управления развития материально-технической базы и эксплуатации Департамента физической культуры и спорта города Москвы.
С 2011 года по настоящее время занимает должность заместителя руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы, начальника Управления развития материально-технической базы и эксплуатации.

ИЗЫСКАТЕЛЬ ДЕНЕГ В ТЕМАХ СТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА.

Если в аналогичной ситуации со зданием «МЕГАСПОРТ» его быстро поставили на место, то в ситуации с бассейном нашего училища, он, конечно, пугается и трясется — но действует,… действует.

Своими действиями, эти чиновники парализовали кропотливую подготовку воспитанников училища, в том числе спортсменов высшего спортивного мастерства к Российским и международным соревнованиям, прекратили реализацию олимпийских образовательных программ, остановили работу Детской спортивной школы. Многие люди — профессиональные спортсмены, пенсионеры, дети лишились возможности заниматься спортом, достигать спортивных результатов, да и просто заниматься плаванием!

Полагаем, что «эффективные менеджеры» превысили свои должностные полномочия и совершили самоуправство.

Не дайте временщикам уничтожить Школу Олимпийского Резерва!

Целесообразно направить коллективное обращение Президенту РФ и в Следственный комитет!
    +15

    Комментарии (4)

    RSS свернуть / развернуть
    Приятно осознавать, что в Бибирево есть действенные люди!:)

    Вот еще горячие ответы на наши запросы:


    Все четко бьется с Вашей информацией!

    +2
    напишите мне, есть новости.
    0
    Лживый, тщедушный и женоподобно-эмоциональный ответ директора Училища:

    Мастера стряпать левые «протоколы» задним числом.

    " Боже, пропал дом…"
    Профессор Преображенский
    «Собачье сердце» Булгаков М.А
    0
    комментарий был удален
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий