Приятные новости: в 19 дворах Алексеевского района в апреле посадят кусты сирени!

Адресный перечень посадки кустов сирени в Алексеевском районе

Полный список по всем районам СВАО можно посмотреть здесь

      +15

      Комментарии (12)

      RSS свернуть / развернуть
      Простите, а кусты будут в виде тонких прутиков, как в позапрошлом году на Церковной горке и от которых в количестве 600 штук на сегодня ничего не осталось?
      +2
      Хотелось бы конечно, чтобы от этих кустов что-то осталось! В любом случае — есть все адреса посадок. Будем контролировать!
      0
      Контролировать закупку и высадку прутиков?
      +1
      Интересно, кто в Управе эти 100 кустов распределял по 19 дворам???
      +1
      Иванов Петр Петрович. Разве это что-то меняет?

      А вообще надо сказать, что у вас в районе управа хоть нормально подошла к этому вопросу. Вот в других 100 кустов рассовали по 5-6 дворам и усе
      +2
      Так получилось, что я живу только в нашем(Алексеевском) районе. Поэтому про другие районы мало что знаю.
      +1
      У нас городские чиновники всегда свои действия объясняют просто: «с учетом пожеланий жителей». С сиренью объяснение скорее всего такое же
      +1
      У нас во дворе не посадят, видимо в управе на нас обиду держат! Ну чтож будем к соседям ходить и за них радоваться.
      +2
      04.04.14
      Для посадки ко Дню Победы в СВАО закуплено 1800 саженцев сирени

      В рамках кампании «Сирень Победы» в районах СВАО этой весной высадят 1800 кустов сирени. Об этом сообщил заместитель префекта по вопросам ЖКХ и благоустройства Борис Андреев на оперативном совещании в префектуре.
      — У нас есть заявки от всех управ с адресными перечнями мест, где будет высаживаться сирень. Саженцы закуплены в Главном Ботаническом саду и готовы к посадке, — сказал Андреев.
      Он добавил, что кампания стартует во второй половине апреля.
      — Пока погодные условия не позволяют начать работы. Думаю, после 15 апреля мы сможем к ним приступить, — отметил зампрефекта.
      Префект Валерий Виноградов пообещал, что точные даты и адреса мест, где будет сажаться сирень, появятся на сайте префектуры. К участию пригласят и ветеранов, и курсантов военных училищ, и остальных желающих.
      — Я обязательно лично приму участие в этой акции. Прошу о том же своих заместителей и глав управ. Я беседовал со многими жителями, спрашивал их мнение, и все активно поддерживают эту важную и полезную инициативу, — подытожил Виноградов.
      +1
      Сирень нельзя сажать весной — она не приживется. Но, видимо, так как субботники летом не делают, все решили посадить сейчас

      Для справки — flower.onego.ru/kustar/syring_a.html

      Посадка: сирень лучше всего сажать со второй половины июля до начала сентября. Если же сделать это поздней осенью или весной, то кусты хуже приживаются и в первый год почти не дают прироста. Расстояние между кустами при посадке зависит от вида или сорта сирени и составляет 2 — 3 м. Посадочные ямы копают с отвесными стенками. На средне-плодородных почвах — не более 50х50х50 см; на бедных, песчаных ямы увеличивают до 100х100х100 см и заполняют приготовленным субстратом. В его состав входят перегной или компост (15 — 20 кг), древесная зола (200 — 300 г), суперфосфат (20 — 30 г). Последний подкисляет почву, и для его нейтрализации дозу золы увеличивают вдвое (для кислых почв). Все компоненты хорошо перемешивают. Кислотность равна 6,6 — 7,5. Сажают кусты в пасмурную погоду или в вечернее время. Посадочный материал должен иметь здоровую, хорошо разветвленную корневую систему длиной 25 — 30 см. Крону умеренно, на 2 — 3 пары почек, укорачивают и немного обрезают слишком длинные корни, а поврежденные и больные полностью удаляют. Растения устанавливают в центре ямы, равномерно распределяют корни, засыпают субстратом и уплотняют его.
      +2
      Посадили сирень, но никто за посадками не ухаживает. Ни раду за эти месяцы не полили. Бабушки из дома сами поливают из бутылок. Позор!!!
      +1
      У нас в Москве все кустарники и деревья однолетние. Зачем За ними ухаживать? Скоро осень и можно выбивать деньги на новые посадки. А под это гастарбайтеров нанимать и строить для них городки из бытовок. Ну чем не забота о москвичах?
      0
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий