В Преображенском районе ВАО, детей учат рисовать необычные картины из песка.



Рисование песком — вид техники, набирающий популярность. Наталья Воронина, педагог центра «Преображенец», обучает этому мастерству ребят от 7 лет. Сначала дети знакомятся с материалом: каждому выдаётся поднос, на который можно высыпать песок. Нужно научиться делать фон, а затем освоить технику сыпки. «Картину из песка можно создать разными способами, — рассказывает Наталья Эдуардовна. — Рассеивать песок так, чтобы он принял нужные очертания, или же прорисовывать пальцем контур. Второй вариант — более простой, он подходит для ребят помладше».

После индивидуальной работы ученики собираются за столом, который сконструирован с учётом специфики занятий: у него полупрозрачная поверхность, оснащённая подсветкой. «Цвет подсветки можно менять в зависимости от сюжета картины, — говорит Наталья Воронина. — Обычно я предлагаю несколько тем на выбор, а ребята сами решают, какая им больше по душе. Недавно мы с ними рисовали доисторический мир, динозавров. Ребят это очень увлекло, они даже попросили в следующий раз посвятить урок этой же теме». В конце учебного года каждый ребёнок сможет создать свой мультфильм. Вместе с педагогом ученик придумает сценарий, выберет технику рисования, подберёт музыку.

Занятия в студии дают ребятам простор для творчества и отлично развивают мелкую моторику, сенсорные ощущения. Кроме того, работа с песком благотворно влияет на психику, так как расслабляет и успокаивает.

Адрес: Большая Черкизовская улица дом 20, корпус 4. Телефон (499) 161-93-92
      0

      Комментарии (1)

      RSS свернуть / развернуть
      Рисование песком-это очень красивое и потрясающее зрелище, которое обязательно стоит увидеть своими глазами.
      0
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий