Встреча жителей и актива СВАО с руководителями Правительства Москвы 29.01.2014

Видеопротокол:

    +11

    Комментарии (12)

    RSS свернуть / развернуть
    «Лента новостей» на сайте префектуры по итогам этой встречи:

    Виноградов: Приложим все усилия для восстановления Бахрушинского приюта
    Власти СВАО приложат все усилия для восстановления Бахрушинского детского приюта. Об этом префект Валерий Виноградов заявил, отвечая на вопрос жителя Алексеевского района на встрече с активом округа, посвященной перспективам социально-экономического развития СВАО.
    — Надо вернуть приют детям, он задумывался для них и должен принадлежать им. Я максимально за то, чтобы Бахрушинский приют использовался по его назначению, — подчеркнул префект.
    Виноградов сообщил, что уже выходил с этим вопросом к руководству города и получил резолюцию мэра Сергея Собянина.
    — Над этим вопросом мы активно работаем, — сказал он и отметил, что «дело ускорится, если к этому подключатся депутаты Алексеевского района».
    Глава округа привел в пример деятельность депутата муниципального округа Бибирево Ларисы Картавцевой, которая борется за вывод из жилой зоны – с улицы Корнейчука – отдела ФМС.
    — Вот она «вцепилась» в эту проблему и действует. Если депутаты Алексеевского района будут столь же активны, будут в этом вопросе едины с общественностью и с тем, что делает префектура, мы сдвинем дело с мертвой точки — несмотря на то, что это достаточно тяжело, ведь здание приюта относится к федеральной собственности, — заключил префект.
    +1
    Ярославку в районе Ростокинского путепровода расширят до 11 полос – Виноградов
    В этом году ОАО «РЖД» начнет работы по расширению узкого места Ярославского шоссе в районе Ростокинского путепровода. Об этом сообщил префект СВАО Валерий Виноградов на прошедшей сегодня в концертном зале гостиницы «Космос» встрече с активом округа, где был представлен проект программы социально-экономического развития СВАО на 2014 год.
    — В начале недели я встречался с руководителем департамента строительства ОАО «РЖД», и он заверил, что уже в этом году начнется долгожданная реконструкция этого путепровода – с тем, чтобы под ним расширить дорогу до 11 полос, — сказал Виноградов.
    По его словам, такая мера «позволит добиться, чтобы Ярославка, наконец, поехала».
    Напомним, в настоящее время основная часть пробок на шоссе образуется из-за сужения в районе Ростокинского путепровода, где автодорога пересекается с железнодорожными путями. Наибольшие затруднения на этом участке возникают по утрам в направлении центра города и вечерами – по направлению к области.
    +1
    самое интересное — Ростокинский путепровод не имеет никакого отношения к «району Ярославского шоссе», он до ул.Бориса Галушкина доходит только и в 2км от проспекта Мира

    этот префект там не обкурился случаем? он может имел в виду Северянинский путепровод ???


    сейчас подпишет черти что и «реконструируют» асфальт у Ростокинского путепровода и в самом деле
    +2
    Вы правильно обозначили интерес префекта, увеличить пропускную способность вылетной магистрали для транзита из области, расширив проезжую часть под Ростокинским мостом.
    Эксперименты «крепких хозяйственников» с вводом двух новых эстакад и дополнительных светофоров на Ярославском шоссе, больно отразились на жителях спального района, которые теперь в три раза дольше выезжают из жилых кварталов на само шоссе в утренние часы пик.
    Префект вынужден себя вести, как будто не понимает где и какая жилая часть округа ущемлена в правах после «реконструкции» Ярославского шоссе.
    +1
    Виноградов: Буду лично следить за качеством ответов на обращения жителей
    Префект СВАО Валерий Виноградов намерен лично следить за тем, как сотрудники префектуры и управ отвечают на обращения жителей. Об этом он заявил сегодня на встрече с активом округа в киноконцертном зале «Космос», где была представлена программа социально-экономического развития СВАО.
    По словам Виноградова, интерактивные сервисы – городские и окружные порталы, социальные сети, форумы – показали себя как инструмент эффективной совместной работы власти и жителей.
    — За два года на сайт префектуры поступило свыше 12 тысяч обращений, которые помогли не только выявить проблемные точки, но и помочь конкретным людям, — отметил префект.
    Он добавил, что периодически встречаются случаи недобросовестного отношения к жалобам и обращениям, но те, кто это допускает, выявляются и наказываются.
    — Конечно, бывают формальные отписки и необоснованные отказы, но мы ужесточили требования и усилили контроль за рассмотрением обращений. Некоторых сотрудников я уволил, некоторые получили взыскания. Впредь буду лично отслеживать способность руководителей адекватно реагировать на проблемы и объективные жалобы жителей, — подчеркнул Виноградов.
    Префект также сообщил, что в префектуре создано специальное подразделение, контролирующее ход рассмотрения электронных обращений.
    — Его специалисты будут разбираться с ответами на каждое обращение, а по итогам будем делать выводы о профпригодности тех или иных сотрудников, — заключил глава округа.
    +1
    Виноградов: Мы добьемся вывода отдела ФМС с улицы Корнейчука
    Власти города предпринимают все усилия, чтобы как можно быстрее подобрать новое место размещения подразделения Федеральной миграционной службы, которое сейчас располагается в жилом секторе района Бибирево. Об этом сообщил префект СВАО Валерий Виноградов на встрече с активом округа, отвечая на вопрос депутата муниципального округа Бибирево Ларисы Картавцевой. Она напомнила, что поднимала этот вопрос еще в минувшем году, в том числе подавала депутатский запрос на имя мэра Москвы Сергея Собянина.
    — Ваше обращение дошло до руководства города, и сейчас предпринимаются самые экстренные меры для решения этой серьезной проблемы, — сказал Виноградов.
    Он поблагодарил районных депутатов и лично Картавцеву за то, что они «не отступают и постоянно держат вопрос на контроле».
    — Думаю, объединив наши усилия, мы добьемся вывода отдела ФМС из жилого сектора, — заключил префект.
    +1
    В 2013 году в СВАО резко сокращен приток мигрантов; их зарегистрировано вдвое меньше
    В течение прошлого года в СВАО резко сократился приток мигрантов. Об этом сообщил префект СВАО Валерий Виноградов на прошедшей сегодня в концертном зале гостиницы «Космос» встрече с активом округа, где был представлен проект программы социально-экономического развития СВАО на 2014 год.
    — В 2013 году в округе выявлено более семи тысяч нарушений миграционного законодательства – это на 125% больше, чем за 2012 год. Только за последние три месяца – с октября по декабрь – 4,5 тысячи иностранцев попали в черные списки за нарушение правил пребывания и работы в Москве, а наиболее злостных не просто выдворили, но и запретили въезжать в Россию в течение пяти лет, — сказал глава округа.
    Виноградов также добавил, что против нескольких десятков столичных жителей были заведены уголовные дела за способствование незаконному пребыванию нелегалов в городе.
    — За организацию нелегальной миграции заведено 51 уголовное дело, в том числе впервые пять дел — по так называемым «резиновым квартирам». Благодаря таким беспрецедентным мерам количество иностранцев, поставленных на миграционный учет, резко сократилось – их стало почти вдвое меньше, — отметил префект.
    В свою очередь, начальник УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве Сергей Скубак рассказал, что проблема незаконной миграции – одна из самых актуальных для правоохранительных органов.
    — Более половины преступлений в округе совершают приезжие – выходцы из стран кавказского и азиатского регионов, — заключил Скубак.
    +1
    Виноградов: Непопулярные проекты не будут выноситься на публичные слушания
    Проекты, не находящие поддержки у жителей, не будут выноситься на публичные слушания. Об этом префект Валерий Виноградов заявил на встрече с активом округа в киноконцертном зале «Космос», где была представлена программа социально-экономического развития СВАО.
    — В этом году мы не будем выносить на публичные слушания проекты межевания или проекты ГПЗУ (градостроительных планов земельных участков), если депутаты в ходе предварительных бесед с жителями поймут, что позиция у людей объективно отрицательная. Такие проекты я буду возвращать на доработку, — сообщил префект.
    Виноградов подчеркнул, что по статистике в прошлом году в СВАО прошло 110 процедур публичных слушаний, при этом в 16 случаях проекты были отменены, в 19 – отправлены на доработку.
    — Я не знаю ни одного случая, когда окружная комиссия не приняла бы позицию депутатов или позицию жителей, которые на публичных слушаниях аргументировано высказались против, — резюмировал префект.
    В мероприятии также принял участие заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. Он выступил с докладом, в котором рассказал о планах московского правительства по благоустройству города.
    +1
    Виноградов: Планируем наращивать количество встреч с жителями
    В этом году количество встреч с жителями будет увеличиваться. Об этом префект Валерий Виноградов заявил на встрече с активом округа в киноконцертном зале «Космос», где был представлен проект программы социально-экономического развития округа.
    — В этом году будет сделан акцент на работу с территориями, прямое общение с жителями. Ежемесячно в каждом районе будет проходить встреча с населением — с моим участием или с участием моих заместителей и руководителей структурных подразделений префектуры, — подчеркнул префект.
    По его словам, речь идет не только о традиционных встречах в больших залах, но и об общении в других форматах.
    — Планирую наращивать число личных встреч с населением: на сходах, во дворах, в парках, во время субботних объездов территории округа, — сообщил префект.
    В мероприятии также принял участие заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. Он выступил с докладом, в котором рассказал о планах московского правительства по благоустройству города.
    +2
    А вот и посмотрим, когда он приедет в Марфино. Наличие этого района он старается не замечать и объезжает его за три версты. А уж если и появляется, то неожиданно, и с жителями не общается, а ходит и слушает, что ему напоют в ухо местные чиновники, хотя уже и к ним он сто лет не приезжал. Валерий Юрьевич, ау! Ждем Вас с нетерпением! Где наш шумозащитный экран, клятвенно обещанный лично Вами еще к прошлому лету???
    +3
    Неужели так поверили предвыборному пиару московских чиновников?
    Под выборы — не только в Марфино поедет.
    Но сами Марфинцы что думают о выборах в МГД?
    Что и 14 сентября 2014 года «дружным стадом» пойдём голосовать за СПИСОК РАКОВОЙ -СОБЯНИНА?
    Или всё-таки включим Мозги и сформируем ответственную перед москвичами и городом Московскую городскую Думу?
    Решать-то не раковым или собяниным — решать нам с вами, дорогие сограждане!


    Мы тут 4 февраля организовали Избирательный блок «Власть Народу!» (http://souznarod.ru/news/deklaracija_o_namerenijakh/2014-02-06-77). Я, Леонов Владимир Васильевич, — координатор Блока по району и «и.о.» координатора по СВАО.
    Может, обмозгуем что и как, да и организуем сообща нормальное взаимодействие жителей округа с НАНЯТЫМИ НАМИ чиновниками?
    narblok@bk.ru, (916) 054-2272
    +1
    Чиновники на встрече 29 января 2014 отключили микрофоны в зале, но активисты это взяли под свой контроль:


    этот момент вырезан на видеозаписи префекта — youtu.be/jGC5D13hI1g?t=1h19m10s
    хронология записи активом СВАО длиннее на 7 минут!
    +2
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий