Митинг жителей Москвы в защиту экологии 5 июня 2013 года в 19-00 возле главного входа ВВЦ

    +5

    Комментарии (33)

    RSS свернуть / развернуть
    Пожалуйста, приходите.
    У нас нет другого выхода, кроме как громко заявлять свое мнение, что бы власти услышали.

    Что бы понимали, что они на нас работают, на Москву, а пришли отбыть время в удобном кресле.
    0
    Приглашаем все инициативные общественные группы вне зависимости от направленности деятельности.

    Только объединившись мы будем услышаны.

    Не только услышаны, но и власти обязаны будут с нами считаться.
    -1
    Уважаемая редакция «Звездного бульвара», приглашаем вас на митинг, посвященный экологическим проблемам нашего округа!..

    Мы верим, что журналисты округа не могут оставаться в стороне проблем, волнующих жителей округа.

    В стране демократия и мнения всех жителей должны быть услышаны, а также донесены не только до руководителей округа, но и до остальных жителей СВАО на страницах своей газеты.

    www.zbulvar.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=6191&p=67846#p67846
    +2
    Что-то никто из форумчан и редакции «Звездного бульвара» не пожелал разделить ваше предложение, а вы опубликовав его трижды успели отметиться и на форуме префектуры?..
    Коллектив газеты «Звездного бульвара» занимается поиском клиентов и размещением коммерческой рекламы, а вовсе не вашими проблемами, которые описываете. Форум и копирайт используется лишь для привлечения читателя.
    +1
    На форуме ЗБ мы пока в процессе выяснения для чего им вообще форум. Пока в формате вопрос-ответ.

    По поводу форума префектуры — когда я недавно зашла на него, то больше половины постов были за прошлый год. Но… мне нравится там количество просмотров. Будем дальше посмотреть.
    Заодно проверим, как с исполнительной дисциплиной у московских чиновников — Путин сказал быть ближе к народу, а они сигают от народа, как зайцы.
    0
    Еще редакция ЗБ выполняет госзаказ — пиар префектуры.
    0
    Мэрия Москвы согласовала проведение митингов оппозиции на Болотной площади 5 и 6 мая. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу столичного департамента безопасности Алексея Майорова.
    0
    Прошу прощения, я могу ошибаться, но на наших сайтах и форумах мы говорим о наших проблемах, о том, с чем мы сталкиваемся каждый день — социалка, экология и т.д.

    А оппозиция…

    Выскажу исключительно свое мнение — оппозиция должна быть, ее не может не быть, но она не должна быть смешной.
    Извините.
    +1
    Вот теперь вы развеяли сомнения относительно смысла вашей акции и кто вы таке бу.
    0
    Мы не бу… мы е..., в смысле, что мы есть и боремся за право жить в чистом округе, дышать чистым воздухом и что бы чиновники работали, как им положено работать, а не принимали в ущерб нашим интересам, решения, ухудшающие нашу жизнь.

    Мы устали от произвола властей, которые бездумно принимают решения вопреки нашим желаниям и интересам, и мы не хотим, что бы последствия действий властей были такими: www.vedomosti.ru/politics/news/12688841/protesty_v_turcii_pererosli_v_stolknoveniya

    gaschambervdnkh.narod2.ru/news/?news=40
    gaschambervdnkh.narod2.ru/news/?news=59
    gaschambervdnkh.narod2.ru/news/?news=78
    0
    Оппозиция, которая орёт: «Я не уйду с площади, пока не уйдёт Путин!» — это карикатура и неадекват, настоящая оппозиция в госдуме, она конструктивна, участвует в выборах и борется всеми легитимными средствами, остальное, — это стадо = работа для ОМОНа.
    +1
    2-я партянка нарисовалась погавкать за «экологию»
    0
    озок, если вы даете информацию о митинге оппозиции на болотной, но мыслите категориями «партянок», то существует высокая доля вероятности, что вы перепутали сайт с каким-то другим.
    0
    Если будет доказано, что участники митинга, были подкуплены его организаторами, то им может грозить по меньшей мере административная ответственность.
    Если люди участвуют в митинге за деньги, то это уже коммерческое мероприятие, не имеющее отношение к свободе гражданского волеизъявления. Штраф для участников коммерческой политмассовки может составить до 20 тыс рублей с человека.

    Согласно ст. 2 Федерального Закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», публичное мероприятие — это открытая, мирная, доступная каждому акция, осуществляемая по инициативе граждан, политических партий, других общественных и религиозных объединений. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики».

    Указывая, что цель публичного мероприятия – это свободное выражение мнений, законодатель подчеркивает его бескорыстный характер. Акция же, в которой люди получают гонорары за своё участие в ней, не может быть признана митингом, поскольку в этом случае организаторы заключают с участниками соглашение – устное либо письменное, – которое возлагает на митингующих обязательство по высказыванию и поддержке позиций лишь в строго определенных идеологических рамках. Получение оплаты ставится в зависимость от следования ограниченному дискурсивному руслу, что прямо противоречит принципу свободного выражения взглядов в публичной акции.

    Любая форма оплаты участия в митинге лишает его соответствующего статуса, превращая это действо в совокупность коммерческих контрактов. Поскольку граждане подают в органы муниципальной власти уведомление о проведении митинга, а при этом проводят нечто совершенно отличное от него, они должны быть признаны нарушившими порядок проведения митинга. Мера ответственности за такого рода деяния предусмотрена нормами ст. 20.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

    Если организаторы мероприятия будут признаны виновными, то они понесут наказание в порядке, зависящем от организационно-правовой формы заявителя. Если в качестве такового выступали физические лица, то они могут быть оштрафованы на сумму от 10 до 20 тысяч рублей либо привлечены к обязательным работам на срок до сорока часов (ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ). Если заявителем было юридическое лицо, то организация будет оштрафована на сумму от 50 до 100 тысяч рублей.

    Выражайте своё мение без ущерба для людей неучаствующих в митинге.
    ******************************************************************

    Вероника-У
    +1
    С Вами согласна. Если есть проблемы обращайтесь с сообщениями в Правительство, Мэру Москвы или ищите другие действенные рычаги. Без всяких митингов возможно искать пути решения вопросов.
    +1
    Мы написали почти 2500 писем во все органы исполнительной и законодательной власти, десятками обращались на пейджер мера и префекта, обращались в ФСБ, к президенту страны, к политическим партиям, в СМИ. Не молчим и не ждем когда соизволят обратить на нас внимание.
    Реакция была такова: новый шлагбаум к приезду мэра и его бегство от нас gaschambervdnkh.narod2.ru/news/?news=76

    Если у Вас есть более действенные, конструктивные, а самое главное — законные методы достучаться до власти — будем очень рады совету и помощи.
    +1
    Возможно, вам пригодится нижеприведенная информация (основное выделено мной)

    <Эксперты выступили против реконструкции магистралей
    Транспортные эксперты раскритиковали проекты реконструкции Ленинского проспекта и строительства северо-западной хорды, которые должны быть проведены в течение двух-трех лет. Об этом сообщает «Коммерсант».

    Доклад подготовили известные ученые-урбанисты Вукан Вучик, Жан-Клод Зив и Тур Хотвайт. Анализируя транспортную политику властей, эксперты сфокусировались на реконструкции вылетных магистралей и организации бессветофорного движения.

    Как отмечают специалисты, на Северо-Западной хорде для непрерывного движения будут ликвидированы все левые повороты, что приведет к перепробегам транспорта. К примеру, только на улицах Алабяна-Народного Ополчения автобусы и троллейбусы будут проезжать 147 лишних километров за час.

    Что же касается Ленинского проспекта, то В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЭКСПЕРТЫ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ НА ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПРОЕКТА. «ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ЖИЛЫХ ДОМАХ, ВНЕЗАПНО ОКАЖУТСЯ НА ОБОЧИНЕ ФРИВЕЯ В СВЯЗИ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ТРАНСПОРТНОГО ПОТОКА», — говорится в докладе. Кроме того, проект чреват образованием пробок в узком месте, в данном случае — у площади Гагарина и на Калужской площади. «Проект типичен для фривея в пригородной зоне с неплотной застройкой и ориентацией на автомобили. Для общественного транспорта не будет сделано практически никаких улучшений», — отмечают специалисты.

    Исследование будет направлено в мэрию Москвы, Мосгордуму и Госдуму. Эксперты также выработали рекомендации, среди которых — пересмотр маршрутов общественного транспорта. По неподтвержденным данным, докладом уже заинтересовался вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин, который намерен встретиться с его авторами.>

    Хотелось бы понять, почему прописные истины становятся очевидными для властей города только тогда, когда они озвучены иностранными экспертами. В таком случае пусть г-н Хаснуллин продемонстрирует уважаемым экспертам ноу-хау от Собянина в виде ТПУ под окнами жилого дома и поинтересуется их мнением.
    +1
    Получила сообщение.Спасибо.Действительно, очень большая переписка. Дело в том, надо искать виновного в случившемся. Если есть доказательные материалы необходимо уже обращаться к прокурору города и ФАС, с решением митинга 5 июня 2013г.Считаю, останавливаться Вам не надо. Результат будет объязательно (вода камень точит).
    0
    А префект Виноградов тем временем играет в «Тетрис»? ;-)
    0
    Вот вы пишете: «митинг при поддержке КПРФ...», а приглашаете префекта который является членом ЕдРо, при чём здесь экология?
    0
    У нас нет своих мощностей — мы обычные жители Москвы, власти которых вынудили выйти на улицу и поэтому принимаем любую помощь.
    А во-вторых, Виноградова приглашаем не в почетный президиум, что бы он манерно поулыбался и ручкой помахал, а что бы пообщался с жителями, чьи условия жизни сознательно ухудшил, согласием разместить автовокзал в санитарной зоне жилых домов. Или своим бездействием.
    Пусть разбирается прокуратура.

    Но от необходимости иметь прямой контакт с жителями округа, а не только с транзитными пассажирами и прочими заинтересованными, он ОБЯЗАН.

    И мы будем пользоваться любой возможностью заставить выполнять его свои прямые функциональные обязанности по должности.

    Назвался груздем — полезай в кузовок или перефразировав: назвался префектом — делай для людей и слышь их, а не гоняй зайцем от них.

    Или что-то опять не так?
    0
    gaschamberVDNKH, приезжайте к нам в редакцию «Звездный бульвар», корреспондент Елена ХАРО готова взять у Вас интервью. Мы собираемся опубликовать большой материал по Вашей проблеме.
    +1
    Обязательно приеду, спасибо.
    Приеду с документами и прочими материалами. Думаю, что раньше 7 июня не получится, к сожалению.

    Только мне не понятно, почему на это понадобилось почти полгода? В январе и феврале я звонила в редакцию многократно и сама просила, что приехали журналисты и услышали жителей наших домов. Главный редактор Марина Трубилина, с которой я в том числе и разговаривала, может подтвердить.
    Как может подтвердить и префект Виноградов — вопрос освещения проблем жителей округа мы поднимали 11 февраля 2013 года во время приема населения префектом.
    0
    Сейчас по телефону 8(495)660 10 45 на пейджер префекта СВАО передала сообщение о приглашении господина Виноградова на митинг.

    Что бы жители могли напрямую задать вопрос префекту, а префект мог посмотреть жителям в глаза.

    Также сообщила, что приглашение размещено на форумах www.zbulvar.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=6191
    и здесь svao.mos.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=302, а также на других социальных сайтах и форумах округа.

    Еще по телефону приемной префекта СВАО 8(495)681-43-85 svao.mos.ru/ru/management/prefecture/management/ попросила передать наше приглашение на митинг.

    У каждого из нас есть возможность лично пригласить префекта СВАО на митинг и пообщаться с ним, в случае если он захочет общаться с людьми своего округа.
    0
    Умные люди однозначно не придут на Ваш митинг. Более того, люди едут домой усталые, а тут такое… И неважно кто под какой партией или религией, мы — люди и нам нужно спокойствие.
    Слышали ведь недавнюю новость: «Дескать, москвичи стали жаловаться на поздемные толчки. Мэр Собянин успокоил: — »Ребята, не ссыте, спите спокойно, это к нам резонанс из глубин Охотского моря доносится."
    Умный улыбается, а дурак обижается. Вот и весь сказ.
    По Собянину могу сказать, пусть возьмёт отпуск и отдохнёт от этой политической грязи. Мне он симпатизирует как строгий руководитель. В жизни он может быть иным.
    Моя позиция — против митинга. Вы мешаете другим людям, закройтесь где нибудь в бункере, и там выясняйте отношения.
    А люди хотят, вы знаете… ;-)
    0
    Гюльчатай, открой личико! ©

    А то говорить гадости анонимно все горазды, а уж особенно причислить себя к умным, а остальных к дуракам, так ума особенного и не надо.
    Вас не очень обидит, если я скажу, что торчащие уши слишком заметны?

    И из самых добрых побуждений традиционное: не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.

    И даже не буду рекомендовать вам закрыться в бункере, потому что элементарной смелости у вас не хватило выйти на сайт под своим именем.

    Кстати, жаль что вы и Москву не знаете, а не только дорогу домой, улыбательный вы наш, так что свои советы космической глупости оставьте при себе.
    +1
    Людям прежде всего нужен воздух, а Гость вполне может обойтись портретом Собянина, тем более, что Собянин ему «симпатизирует как строгий руководитель».
    И отчего это собянинские соколы такие безграмотные?!
    -1
    Судя по всему, фейковая активистка, нашистка.
    Путин выделил на работу в инфосреде 2 милиарда руб.…
    +1
    Пусть лучше эти 2 миллиарда потратят на экологию Москвы, а то от экологии осталось лишь одно название.
    -1
    Нельзя. Это будет нецелевое использование бюджетных средств :-)
    +2
    Наш сайт gaschambervdnkh.narod2.ru/ переехал на новый адрес

    мосград.рф/

    , который станет основным и будет освещать деятельность московских чиновников — их действия или бездействие, а также принимать активное участие в жизни нашего округа и Москвы по вопросам экологии и не только.

    Сайт gaschambervdnkh.narod2.ru/ также продолжит свое существование (временно не имеем доступа к нему в связи с переездом хостинга сайтов).
    0
    Да, действительно. А борьба с нини — очередная показуха!!!
    +1
    Видеоотчёт с митинга покажите, для тех кто не смог поприсутствовать в мероприятии))))
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий