Новую дорогу построят в Марфине летом 2014 года

Весной этого года продолжится строительство дороги, соединяющей улицы Комдива Орлова и Малую Ботаническую.
— Стремительное строительство дорог в Марфине продолжается в соответствии с планами госпрограммы «Развитие транспортной системы на 2012 — 2016 г.г.», — рассказывает Владимир Коновалов, главный специалист по вопросам ЖКХ управы Марфино. — После соединения Малой Ботанической и Комдива Орлова появятся дополнительные пути объезда района, что должно разгрузить северо-восточное направление столицы и создаст альтернативу Проспекту мира.

Вполне возможно, что новую дорогу отнесут к первой или второй категории и признают магистральной, то есть значимой для города, и тогда большегрузы понесутся по ней в объезд жилых кварталов Марфина.

Проектируемый участок дороги является частью большого плана по развитию автомагистралей Северо-Востока. Когда закончится это строительство, начнется другое, соединяющее улицы Кашёнкин Луг с Большой Марфинской и Академика Королёва с Большой Марфинской через проектируемые проезды 589 и 590, — это так называемые пусковые комплексы 1, 2, 3 и 4.

— По проекту длина соединяющей дороги от Малой Ботанической до Комдива Орлова составит 328 метров, — продолжает Владимир Коновалов. — А ширина — 7, 5 метров. Строительство дороги планируется закончить летом этого года. Для безопасности движения установят три опоры освещения с прокладкой воздушного кабеля. Дорога будет с двухсторонним движением, что также позволит разгрузить улицы Милашенкова и Огородный проезд.
Новая дорога будет проходить в непосредственной близости от частных гаражей на Малой Ботанической, 24а.

Сейчас в этом месте стоят около 200 гаражей жителей Марфина, и строительству они не мешают, поэтому застройщик сносить их не собирается. Все понимают, если автовладельцы поставят эти 200 машин у себя под окна, то это очень сильно затруднит проезд по району спецтранспорта — пожарных и скорой помощи.
    +6

    Комментарии (10)

    RSS свернуть / развернуть
    Смотрю на потуги властей потратить денег и смех разбирает. Уважаемые, ЧТО вы разгрузите этими стройками? Построите путепровод через железку в 50 метрах от уже существующего (ул. Комдива Орлова + ул. Малая Ботаническая) или «разгрузите» две дороги (ул. Комдива Орлова + ул. Ботаническая), построив новую (соединяющее улицы Кашёнкин Луг с Большой Марфинской и Академика Королёва с Большой Марфинской через проектируемые проезды 589 и 590), добавив ТРЕТЬЮ дорогу к вечно стоящему началу Алтуфьевского шоссе?

    Дорогие чиновники, вы на карту города смотрите прежде чем тратить НАШИ деньги? Ничего, что на Владыкинской эстакаде пешеходный асфальт НИКОГДА не ремонтировали, ничего, что пешеходные дорожки вдоль Ботанического сада по ул. Ботанической скоро окончательно растворяться в грязи, ничего, что ограда Ботанического сада скоро рухнет, ничего, что на ул. Хачатуряна грязевое месиво без пешеходной инфры, ничего, что на ул. Ботанической резво всё закатали в асфальт под «парковочные карманы» и машины продолжают ездить по тротуарам, ничего, что в начале Высовольтного пр. всё тонет в строительном болоте, уничтожена проезжая часть и пешеходные дорожки. Это всё мелочи. Вам интереснее скидывать строительные подряды проверенным поставщикам «услуг». Только жить в этом г.вне предстоит и вам тоже. Вы сами строители своего «счастья». Чего б вам не заняться ПРАВИЛЬНЫМ, по учебникам обустройством проезжих частей и газонов, дренажём с целью ликвидации гОвн на дорогах и в дворах? Нравится, наверное, по уши в грязи жить и в резиновых сапогах полгода ходить.
    +4
    раскрыть комментарий[ причина: низкий рейтинг ]
    -3
    Насколько я понимаю, речь идет о старом предложении Probok.NET. Ни о какой магистральной дороге говорить не приходится: со стороны Малой Ботанической к началу новой дороги ведет местный проезд дворового типа, со стороны Комдива Орлова новая дорога будет уходить под мост с одной полосой в каждую сторону.
    0
    Приходится, приходится говорить о магистральной улице! Это входит в планы наших умных чиновников. Только дойти до такого цинизма, чтобы радостно рассказывать, как здесь пойдет большегрузный транзитный транспорт это надо быть человеконенавистником!!! Предлагаю всем выложить снимки тех домов, у которых под окнами пройдет эта магистраль. У нас на Б. Марфинской 1, корп. 1, 2, 3 и 4, Комарова 13 и 13А и т.д. эта дорога пройдет в нескольких метрах от подъездов и окон домом без газонов и каких — либо защитных мер. Кроме того она идет в низине и весь смог и шум никуда не рассеятся. И это преступление чиновники строят за наши деньги, не спросив нас!
    А МЫ НЕ ХОТИМ, ЧТОБЫ ВЫ НАС УБИВАЛИ!!! ИЛИ МЫ НА ЭТО НЕ ИМЕЕМ ПРАВА???
    +5
    «Вполне возможно, что новую дорогу отнесут к первой или второй категории и признают магистральной, то есть значимой для города, и тогда большегрузы понесутся по ней в объезд жилых кварталов Марфина.» Ребята, сфотографируйте что они имеют ввиду под объездом жилых кварталов, как эта дорога просто примыкает к окнам примерно 20 многоэтажек! Или этими жизнями мы пожертвуем нафиг!!!
    +4
    Ув.Следователь! Речь идет о Малой Ботанической. Там только пятиэтажки, на жителей которых цинично наплевали власти. Именно по окнами жилого фонда, построенного 50-60-е годы «большегрузы понесутся… в объезд жилых кварталов Марфина.»
    Это значит, что на стариков с М.Ботанической наплевали, ведь их мало и сил на борьбу у них нет. ПОЗОР!!!!!!
    ЦИНИЗМ высшей пробы по отношению к старожилам.
    +2
    Жителям соседних Останкино и Алексеевского района станет интереснее пробираться через дворы Марфино на Милашенкова и далее на Дмитровское шоссе.
    Чиновники в нарушение нагрузили улицы районного значения Марфино транзитным атопотоком, разгрузив улицу Ботаническую городского значения предназначенную для целей транзита между районами.
    +3
    Чиновники уже обнаглели до того, что собираются запускать недостроенные дороги, направив транзитный поток с Алтушки частично по пожарным проездам и дворам жителей Марфина! Действительно, есть улица городского значения — Ботаническая, можно ее расширить хотя бы на две полосы, расселив старые пятиэтажки.
    +2
    Я, честно говоря, не поняла о какой дороге идет речь в статье? Малая Ботаническая станет альтернативой Проспекту Мира? Что за бред? И вообще, у нас в районе нет дорог " в объезд жилых кварталов" — все дороги проходят буквально вплотную к домам. Чиновники считают это нормой, ведь «везде же так», «это вам Москва, а не деревня», «город должен развиваться». Строители не соблюдают даже современные нормы (МГСН-99), а уж по советским СНиПам здесь вообще ни одна дорога не прошла бы.
    +2
    карта
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий