Когда достроят дорогу?

Строящуюся дорогу в мкр. 51-52 Марфино никак не достроят: уже полгода не могут доделать оставшийся небольшой участок, хотя ввод в эксплуатацию был назначен на конец 2013 года. Прошу указать точные сроки сдачи этой дороги.
Евгений Андреевич, житель микрорайона 51


Как ответили в управе, реализация проекта по строительству городских дорог для транспортного обеспечения жилой застройки мкр. 51-52 Марфино осуществляется в соответствии с постановлением Прави­тельства Москвы от 22 апреля 2008 года № 325-ПП и государ­ственным заказом № 08-8018-03.
ГОУ «Московская государствен­ная экспертиза» г. Москвы выдано положительное заключение государственной экспертизы. Ориентировочная дата окончания работ по 1-3-му пусковому комплексу — 2014 год.
Андрей КРАСНОВ (ЗБ)


Две противоречивые заметки в одном номере районной газеты «Марфино» декабрь 2013 года:

Когда достроят дорогу?


Можно ли около школы установить светофор?


ВОПРОС — ОТВЕТ
Можно ли около школы установить светофор?


Перед зданием школы №1494 на Большой Марфинской, д.1, в связи с загруженностью Ботанической улицы каждое утро наблюдается интенсивное автомобильное движение. Плохо, что дорога проходит под окнами школы. В 30 метрах есть пешеходный переход, но по нему никто не ходит. А на самом опасном участке, где дети пересекают сразу две параллельные дороги, нет ничего. Имеет смысл установить там светофор.
Максим Чижиков


Со слов главы управы, балансодержателем вышеуказанной территории является ЗАО «Доринж-39». В настоящее время на объекте продолжаются строительные работы. После выполнения работ, предусмотренных проектом и сдачи его коммунальным службам города, будет решаться вопрос об установке светофорного объекта.
Планируемый срок сдачи объекта в эксплуатацию — IV квартал 2013 года.

Александр ЛЬВОВ (ЗБ)
    +7

    Комментарии (4)

    RSS свернуть / развернуть
    Зря люди надеются, что с вводом дорог ситуация в районе улучшится. Все как раз усугубится в тысячу раз, т.к. поток чужих машин хлынет на наши улицы и проезды и приплюсуется к огромному количеству наших машин. Мы с вами просто не сможем выехать из дворов и встроиться в этот поток. О детях и стариках, переходящих улицы к школе и поликлинике и говорить не приходится. Это наверняка будут жертвы на дорогах!!! А уж шум и загазованность просто зашкалят под нашими окнами и отравят воздух во всем микрорайоне. Для нас единственный выход — это из старой части района выезжать и заезжать по ул. Комарова и М. Ботанической, а новым домам использовать ул. Кашенкин луг для этих целей. К сожалению другие решения приведут к коллапсу.
    +2
    Глава управы, заброшенную территорию стройки обозначил, как находящуюся на балансе ЗАО доринж.
    Только забыл указать, согласно каких документов.
    +1
    скоро будет дорога Комдива Орлова — Мал. Ботаническая, слияние у кадетского корпуса
    0
    Три месяца назад на встрече жителей глава управы района сообщил: «в квартале нет дорог городского значения, только пожарные проезда, их будем закрывать от городского транзита» — youtu.be/KKiNEF8N9H8?t=7m1s
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий