Префект поручил создать максимум парковок у новых домов в Бабушкинском и Свиблове

Жителей новостроек, предназначенных для переселения из сносимых пятиэтажек, необходимо обеспечить максимальным количеством парковочных мест. Об этом префект СВАО Валерий Виноградов заявил во время субботнего объезда территории округа. Он, в частности, осмотрел два новых дома – на проезде Русанова и Радужной улице. Первый начнут заселять в апреле-мае этого года, второй – уже в феврале-марте.
— Необходимо обустроить как можно больше машиномест, чтобы жители не испытывали проблем с парковкой своих автомобилей. Прежние стандарты уже не работают – инфраструктура должна быть современной, – сказал Виноградов. — Не меньше внимания уделите и благоустройству вокруг домов. Все должно быть прилично и красиво.
Он также обратил внимание на необходимость «вносить разнообразие в цветовое решение фасадов».
— Вижу, что архитекторы работают в этом направлении, такую тенденцию надо сохранять: следует отходить от однообразия серых фасадов, — отметил глава округа.
В новостройке на Радужной – 128 квартир, на проезде Русанова – 385 квартир, причем из них девять предназначены для инвалидов (санузлы снабжены спецоборудованием, все пороги, в том числе и балконные – максимально занижены), а восемь – для многодетных семей (каждая такая квартира – это две объединенных квартиры общей площадью около 130 кв.м.). Оба дома оборудованы подъемными платформами для маломобильных граждан. Квартиры сдаются с полной отделкой, пол на всех этажах выстелен ламинатом, установлены современные окна. Глава округа оценил качество работ.
— Это совсем иной уровень по сравнению с тем, что делалось раньше. Так держать! – заключил Виноградов.
    0

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий