На сходе с жителями Виноградов обошел территорию Таёжного сквера

Проблемы и перспективы развития Таёжного сквера в Лосиноостровском районе и.о. префекта СВАО Валерий Виноградов обсудил сегодня на сходе с жителями окрестных улиц. Они пригласили его сюда три недели назад во время подобного обсуждения в Джамгаровском парке.
На сходе были обозначены основные вопросы, волнующие активистов. Во-первых, жители опасаются, что на территории сквера может быть построен большой оздоровительный центр, что предполагает вырубку деревьев.
Также их беспокоят перспективы использования земельных участков баптистской церковью (эти участки были переданы ей в безвозмездное пользование в начале 90-х).



По первому вопросу глава управы района Виктор Крамар рассказал, что земельный участок, за судьбу которого тревожатся жители, находится в неудовлетворительном состоянии, и ООО, которое его арендует, в этом году было два раза оштрафовано ОАТИ – на 200 тыс. и 20 тыс. рублей. По словам Крамара, он подал материалы по этой территории в комиссию префектуры по изъятию земельных участков, рассмотрение намечено на ближайшую среду.
Вопрос о судьбе баптистской церкви участники схода обсуждали непосредственно у здания, где проходят богослужения. Пастор Сергей Даниленко сообщил, что у церкви есть сейчас два участка, но она готова построить новое здание на одном из них, а второй участок отдать городу.
— Этот кусочек, как я вижу, исторически сложился, и жители с пониманием относятся к тому, что вы не берете второй участок и отдаете его городу, — отметил глава округа. – Делайте ГПЗУ на этот участок, — распорядился он. — После того, как ГПЗУ выйдет, мы проведем публичные слушания, если жители поддержат, вы начинаете проектирование — и меняете забор, вывозите мусор. На сходе обсуждались также вопросы установки тренажеров, освещения, обустройства тротуара и дорожек, дренажа на тропинках, сооружения современных детских площадок, уборки аварийных деревьев. Вместе с жителями префект обошел всю территорию сквера, где активисты обратили его внимание на проблемные точки.
В завершение обхода глава округа поблагодарил жителей: — Спасибо, мне это очень помогло, — сказал префект.
По итогам схода он принял решение создать совет по Таежному скверу из 3-4 человек, которых в ближайшее время пригласят на совещание в префектуру.
    +3

    Комментарии (5)

    RSS свернуть / развернуть
    Олеся, Вы очень красивая! Где можно вступить в вашу фанатскую группу?))
    -1
    В Лосиноостровском отделении КПРФ.
    +1
    Ба, а! Знакомые всё лица в кадре!
    +1
    Я настроен на то, что бы решить вопрос, — сказал Виноградов.

    Страшно подумать, что было бы, если б он пришел без настроения.

    А вообще, маразм — службы не работают и ждут пока не придет царь и не даст указание.
    Такое себе ручное управление — уменьшенный вариант того, что происходит в стране.
    +1
    Крепостное отмели давно, но ген в нас продолжает жить и вершить такую вот реальность.
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий