Виноградов поручил «бросить все силы на борьбу с сухостоем»

В ближайшие дни в СВАО власти уделят особое внимание борьбе с сухостоем и аварийными деревьями. Об этом и.о. префекта Валерий Виноградов заявил сегодня на оперативном совещании в префектуре.

— Бросим все возможные силы на ликвидацию сухостоя, — обратился Виноградов к главам управ. — Обратите внимание и на ветки, которые могут обломиться, бывают такие, с кулак толщиной… С этим шутки плохи, надо с этой работой справиться, и завтра, послезавтра – активная работа, — подчеркнул он.
О ходе работ по удалению сухостоя доложил и.о. заместителя префекта Анатолий Манжос. По его словам, больше всего сухих деревьев выявлено в районах Свиблово, Отрадное, Бабушкинский и Южное Медведково.
Представитель ОАТИ констатировал, что работа по уборке сухих насаждений идет недостаточными темпами, при этом каждый день выявляются новые засохшие деревья.
— Надо не только выявлять, но и штрафовать тех, кто допускает такую ситуацию, — отреагировал глава округа.
Он напомнил, что если дерево упадет и травмирует человека, «будут действовать статьи уже не Административного, а Уголовного кодекса».
Руководитель отдела оперативного контроля Михаил Филин отметил, что вдоль дорог работы по удалению сухостойных деревьев в основном выполнены, однако немало аварийных деревьев пока еще осталось в парковых и лесопарковых зонах, а также на особо охраняемых природных территориях. На исправление ситуации Виноградов дал главам управ два дня, они лично отчитаются по итогам работы.
    0

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий