В префектуре прошло совещание по строительству транспортно-пересадочных узлов в СВАО

В префектуре СВАО подробно обсудили ход работ по подготовке к началу сооружения транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в округе.
Совещание вели руководитель Департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, который курирует программу сооружения ТПУ в Москвe, и префект . Особое внимание было уделено улучшению координации между структурами, курирующими различные направления этой работы, а также между этими структурами и префектурой СВАО, на чьей территории идет сооружение ТПУ.
О перспективах этой деятельности в СВАО рассказал представитель Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры. ТПУ должны появиться у строящейся станции метро «Владыкино», у станций метро «Медведково», «Бабушкинская», «», «Ботанический сад», «Алексеевская», «», «», «», «Тимирязевская», у платформ , Рижская, Савеловская, Станколит, Дегунино, , Москва-3, Маленковская, Яуза, Лось, Лосиноостровская. ТПУ строятся в два этапа: сначала в плоскостном варианте – парковки, проходы для пешеходов, остановочные пункты, затем – с 2014 года, начнутся капитальные работы, по сооружению наземной и подземной части.
На совещании шла речь обо всех составляющих ТПУ: транспортной (здесь сойдутся метро, наземный транспорт, железная дорога); торгово- коммерческой (в точках пересечения пассажиропотоков разместятся торговые комплексы), а также о том, что связано с безопасностью и обеспечением правопорядка (во всех ТПУ предусмотрена система видеонаблюдения, будут созданы посты ОМВД). Об этом рассказали представители Департамента потребительского рынка и услуг и ОАО «РВ-метро» — совместного предприятия «РЖД» и ГУП «Московский метрополитен».
Главы управ районов Лианозово и , на территории которых работа по подготовке к сооружению ТПУ уже начались, сообщили о том, что пока в районах нет документов, определяющих точные границы ТПУ, это затрудняет работу, создает неясности. Майоров пообещал, что документация, определяющая точные границы ТПУ, будет передана в префектуру в следующий понедельник. Префект призвал ликвидировать имеющиеся неувязки и внимательно подходить ко всем решениям, связанным с сооружением ТПУ.
— Надо начинать работу сразу правильно, чтобы потом не делать второй раз, не зарывать бюджетные деньги в землю, — подчеркнул Виноградов. Он напомнил пословицу «Семь раз отмерь, один отрежь»: «Принимая решение, чтобы что-то отрезать или снести, надо все продумать, все учесть. Да, надо все делать быстро, но делать хорошо, грамотно».
    +7

    Комментарии (1)

    RSS свернуть / развернуть
    --работа по подготовке к сооружению ТПУ уже начались--
    --пока в районах нет документов--

    огонь! префектура жжёт
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий