Соревнования

На Северо-Востоке столицы, в честь года Пожарной охраны, прошли юношеские соревнования по пожарно-прикладному спорту.
Пожарно-прикладной спорт — это вид спорта, заключающийся в выполнении комплексов разнообразных приёмов, применяемых в практике тушения пожаров, как в индивидуальном, так и в групповом зачёте.
В соревнованиях, организованных Управлением МЧС по СВАО и региональным подразделением ДПК «Сигнал 01», приняли участие более 20 учащихся образовательных учреждений Северо-Восточного округа из кадетских корпусов, школ, тематических кружков и студий.
Начальник Управления МЧС по СВАО, Олег Ракунов пояснил, что целью чемпионата является развитие пожарной охраны.
– Ведь пожарно-прикладной спорт находится в большой связке с реальной работой. Любой пожарный обязан быть в отличной физической форме, – пояснил полковник. – Блестящие результаты, которые показали юные спортсмены, задают высокую планку престижа, которую надо поддерживать для победы на городских соревнованиях.
В программе соревнований состязания в двух видах – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно третьего этажа учебной башни. Такие скорости, которые показывали будущие огнеборцы, поразят любого зрителя.
По итогам соревнований первое общекомандное место заняла команда «Гимназии Марьина Роща», второе место – гимназия № 1506 и третье место – ГОУСОШ№962.
      0

      Комментарии (0)

      RSS свернуть / развернуть
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий