Обидчивый глава управы

Да, речь о новом главе управы Алексеевского района.

В позапрошлый понедельник мы были на приеме у заместителя заместителя префекта СВАО по вопросу хоздвора на придомовой территории дома 146 по проспекту Мира.

Там присутствовал глава Алексеевской управы, а также он присутствовал и на встрече с общественными инспекторами СВАО при префекте и выяснилось, что он очень обижается на то, что его не называют по имени отчеству, а «четвертым главой управы за последние 2 года».
И еще его очень обидели, как я понимаю, мои слова, что мы записывались к нему на прием в первые дни, когда он пришел в наш район и что он нас не принял.

Уважаемый Филиппенко Евгений Борисович утверждает, что мы у него на прием не были.

Много раз повторяла ему, что да, мы не были, потому что не смогли попасть к нему по причине, что нас дальше 1 этажа просто напросто не пустили.

Но, уважаемый Филиппенко Евгений Борисович, все равно утверждает, что нас там не было.

Ну ладно, не было так не было.

Еще раз и с самого начала: когда был назначен новый глава в наш район, то мы, естественно, записались на прием в первый же приемный для населения день к главе управы.
Таким днем было 22 декабря 2014 года.
Записывалась я по телефону. По вопросу, если правильно сформулирую сейчас, по безопасности жизнедеятельности в нашем районе.

Ну как и дисциплинированные жители, разве что не строем, заранее к назначенному времени мы явились в управу.

Но… ой, а нас не пускают.
Не пускают выше первого этаже.
То есть на холодной скамеечке возле охранника посидите, напротив постоянно открывающейся двери на улицу.
Я позвонила в приемную, мне сказали, что идет прием и подождите немного.
Подождали.
Перезвонила еще раз, потому что уже замерзла.
Погода была далеко не летняя, а более того минусовая и промозглая, а сидеть напротив постоянно открывающейся на улицу двери, знаете ли, не камильфо (прошу прощения за чистейший французский).



Нас еще раз попросили подождать, потому что прием идет в холле какого-то там этажа.

Мимо дважды проходил и останавливался возле нас с вопросом чем помочь, теперь уже бывший заместитель главы управы Сержантов и даже куда-то звонил (кстати, спасибо ему за участие и сопереживание).

После третьего звонка с внутреннего телефона мы, напрочь, замерзнув, ушли домой.

Заболеть из-за того, что нас дальше придверного коврика на первом этаже управы Алексеевского района не пускают, в мои планы не входило.

Охранник только пожимал плечами и не пропускал, так как команды пропустить ему не было, а не пропускать — была.

Это я о том, кто нас видел и с кем мы общались.

А теперь покажу фото того самого первого этажа, где мы почти 40 минут мерзли, как волчий хвост в проруби из той самой русской сказки.

Фотографировала тогда с мобилки, даты на фото не видно, поэтому кодировку кадра выкладываю так как есть (при желании могу предоставить и скрины кодировок)
20141222172605
тут четко видно, что снимок произведен 2014 год 2 декабря в 17:26 и 05 секунд


20141222165754




20141222165806


20141222170218


20141222170320


20141222172605


И обращаем внимание на часики, на них видно время, во сколько и сколько мы там были.

А вот и видео кусочек и разговор с охранником управы Алексеевского района.


И после этого, зная, что жители приходили на прием и их не пустили дальше порога, нам не предложили хоть просто не на сквозняке подождать, но даже и не пытались перенести встречу на другое время.

Не ну ЧЁ… мы ж понимаем, что рылом не вышли (опять же прошу прощения за французский).
Ну да ладно проехали, мало ли как бывает в жизни, если бы почему-то не обиделся глава управы Алексеевского района уважаемый Филиппенко Евгений Борисович, когда на его слова, что мы у него были да не попали на прием, начал активно возражать, что мы у него не были вообще и даже не записывались.

Да, на приеме не были, потому что нас не пустили даже в переднюю, так и продержали все время в холодной прихожей на коврике.

После озвучивания главой управы 23 марта 2015 года, что нас на приеме и не было вообще, аргументы, что мы не смогли попасть к нему, потому как не пустили вообще даже до прихожей, не принимались, то я 24 марта 2015 года позвонила в приемную главы управы Алексеевского района и очень приятный человек мне подтвердила, что мы были на прием записаны и что не смогли попасть.

По какой причине не смогли попасть, я уже пояснила.

Отдельно хочу добавить немного еще о второй встрече с господином четвертым главой управы Алексеевского района уважаемым Филиппенко Евгением Борисовичем. Это было во время встречи с населением в управе 18 февраля 2015 года.

Здесь был классический образчик в две руки тролления жителей, что бы не давать четкие и прямые ответы и увести в сторону от указанных проблем, а все гасилось, что мы де вопросы не так задаем, что все в кучу смешали, что сразу много проблем подняли, их перечисляя, а надо отдельно каждый вопрос выносить, а аргументы, что мы каждый вопрос отдельно поднимали на протяжении нескольких лет много раз и принимали участие огромное количество раз во всевозможных встречах и комиссиях и всё безрезультатно, также услышаны не были.

alekseevsky.mos.ru/presscenter/mediagallery/76499/1598198/

смотрим на:
25 минут 50 сек
28 минут 45 сек
42 минуты 10 сек
45 минут 23 сек
46 минут 50 сек

Вот и возникает у меня вопрос, а почему так часто меняют глав управ и прочих чиновников? Не, то что бы коррупции не было, это понятно, но может есть и другие причины, которыми так активно пользуются новые старые чиновники?

Ведь очень же удобно, когда ты приходишь на новое место, сделать круглые глаза: Ой, а это было до меня! Ой, меня здесь не было, но будем разбираться, вы напишите и мы рассмотрим!

И несчастный житель начинает забег опять по кругу — отрывая себя от семьи, от работы, от своего личного времени вынужден приходить на приемы главы управы, а его даже на порог не пускают, писать в сотый раз одни и те же письма, а получать годами неумные отписки и ничего по существу, звонить и жаловаться на проблемы, а их даже в упор не слышат.

Затянуть и заволокитить дело — любимое занятие: на вопрос предоставьте документы на право пользования землей на нашей придомовой территории отвечают, что так исторически сложилось. И все наши просьбы устные и письменные — отписки, и даже назвали спам-атаками.
Спасибо, мы теперь хоть знаем, что в ваших глазах мы всего лишь надоедливые спамеры.

Префект в прошлом году на своем личном приеме дает своему заму распоряжение немедленно убрать хоздвор с территории придомовой, а его зам уже 1 апреля 2015 года говорит, что все силы приложит, что бы участок этот остался.

Господа, вы там у себя разберитесь, кто из вас главнее, кто и чьи указания должен выполнять.

И что для вас по долгу службы важнее — жители или имитация заботы о жителях.
    +4

    Комментарии (5)

    RSS свернуть / развернуть
    Так может быть это нам стоит обижаться, а не новым очередным главам управы НАШЕГО района?

    +3
    Их где-то выращивают в специальных питомниках для будущих" государственных и муниципальных служащих")))
    +1
    Да, и даже есть специальные академии для этого.
    Не смейтесь только, но я правду говорю — на Рязанском проспекте видела такую академию.
    +1
    Когда начинала эту тему об обидчивом главе управы, то думала, что ограничится все разъяснением выше в теме, а дальше наш четвертый глава управы Алексеевского района уважаемый Евгений Борисович перейдет к конструктиву в общении и не станет так смешно выяснять отношения с жителями района, даже если они ему и не нравятся.

    Ну, собственно, ему это и по статусу положено.

    Ан нет, обидки (уточнять какие именно не станем) держат крепко и не отпускают (хотя проблему уважаемому господину главе управы придумали не мы, а он сам расстарался) причем настолько, что… ладно, не буду уподобляться главе уважаемому Евгению Борисовичу, а просто покажу на примере.

    Итак, мы имеем заседание муниципальных депутатов Алексеевского района 14 апреля 2015 года, на котором присутствует и глава управы Алексеевского района Филиппенко Евгений Борисович.

    Уважаемый глава управы рассказывает как готовится к предстоящему субботнику, что нужно организовать массовость населения на субботнике, а самому четвертому главе управы Алексеевского района господину Филлипенко Евгению Борисовичу приходится в 4 утра выгонять из гаража бочки, что бы помыть город.

    Не, ну все правильно, себя не похвалишь…

    Ну и дальше как же без личных обид и обидок, обязательно надо вспомнить таких-сяких «в чине инспекторов префекта люди, которые занимаются только критиканством и непозитивом»

    а больше всего порадовал женский голосок депутата «И не соблюдает регламент»

    :)

    Ну не деЦЦкий сад, а?

    И что касается употребления специальной терминологии, я имею в виду слово КРИТИКАНСТВО, которое так неосторожно употребил четвертый глава управы Алексеевского района господин Филлипенко Евгений Борисович.



    Нам-то простительно что-то не знать, а вот представителю власти не знать значения слов, которые он употребляет, не в лицу. Положение обязывает, знаете ли.

    Если все вопросы, которые мы на протяжении нескольких лет поднимаем перед городской властью и на которые получаем пустые отписки и откровенное тролление, с его точки зрения критиканство, то что же тогда конструктив?

    Наверное, кладбище ёлок на проспекте Мира или автовокзал в санитарной зоне жилых домов в 21 метре от наших окон, или хоздвор с кучей спецтехники, обслуживающей более трети всего района из одного маленького двора?

    Могу ответить на это мелкое стукачество и обсуждение за спиной (и не впервые) только одно (следуя примеру Андреева Бориса Валерьевича — непосредственного шефа четвертого главы управы Алексеевского района уважаемого Евгения Борисовича, когда тот посоветовал мне пожаловаться на него в прокуратуру


    на 5 минуте 38 сек)

    — пожалуйтесь на меня префекту СВАО Виноградову Валерию Юрьевичу.
    +2
    15 апреля должна была быть встреча с главой управы( как обычно по средам раз в месяц). Мы к 19.00 не успели, пришли к 20.00, но на звонок в дверь никто не откликнулся. Пришлось уйти. Но странно, что так быстро закончилось собрание с жителями, потому что третий вопрос на повестке для был по капитальному ремонту. У меня есть подозрение, что либо собрание проводилось, только для тех, кто не задает вопросов, то ли его вообще не было, то ли жители уже просто игнорируют эти встречи с главой управы, т.к.результатов никаких нет.
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий