Круговорот "бабла" в природе - 2 серия

Если в первой серии socgrad.ru/8918.html мы посмотрели как «издалека, долго», «вольно и плавно» течёт могучая река городского бюджетного финансирования программ ЖКХ, то сегодня посмотрим, как от этой реки растекаются, по местным огородикам многочисленные ручейки, прорытые натруженными и неутомимыми руками всевозможных «Жилищников».
В связи с о странной, кусками сделанной заменой бордюров на ул. Королёва, я, испугавшись, что будут уменьшать газоны и делать парковочные карманы побежал в родной «Жилищник».



Познакомился с новым заместителем начальника. Пожилой человек, ладно скроен, крепко сшит, с первых слов понятно, что смышлён, дело своё знает. Наверное, у него и дома полный порядок и на даче всё по уму.
Быстро объяснились. Газоны, слава богу, трогать не будут. На сплошную установку бордюров денег нет (кризис, Украина, санкции).
Если не будет бордюров здесь, то уже завтра, при такой интенсивной эксплуатации, ( в домах 5и 9 по ул. Королёва сплошь магазины, Сбербанк), разрушаться кромки асфальтового покрытия, уничтожаться газоны – потребуются деньги на ремонт того и другого.




Бордюры, которых так не хватает на Королёва 5 и 9 с любовью и тщательностью установлены в тихом тупике двора д.7.

И какая в них острая необходимость при нагрузке 4-5 машин в день? Сведущие люди развеяли моё недоумение – в этом доме живёт некий, микроначальник, то ли из Префектуры, то ли из Управы. Слов нет, конечно, здесь бордюры нужнее.
Про нанотехнологии при замене асфальта толщиной меньше мизинца на самой оживлённой «трассе» — выезде из микрорайона из арки д.9 тоже есть объяснение: «Временно залатали, в ответ на жалобу жильцов. Будем через пару недель делать капитальный ремонт покрытия».



На две недели тонна асфальта, фреза, техника, рабочие, автотранспорт??? !!!)
А вот эти же рабочие через день, на другой стороне ул. Королёва делают асфальтовое покрытие не за страх, а за совесть или ещё за что-нибудь более существенное (этот «пятачок» земли находится между частной автостоянкой и частным развлекательным центром.



Обратите внимание на глубину, во всех смыслах, уважения к работодателю. Здесь будет и щебень и песок и бетонная подушка и асфальт на годы.
Деньги государственные и частные, как говорится почувствуйте разницу.
    +4

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий