Совет общественных инспекторов ЖКХ префектуры СВАО - игра в демократию или реальная попытка услышать мнение жителей округа?

Вчера 19.09.2013 состоялась первая встреча общественных инспекторов ЖКХ префектуры СВАО. С данной инициативой выступил префект В.Ю. Виноградов.
svao.mos.ru/ru/management/press/news/index.php?id_4=19743


Лично я считаю, что создание подобного института назрело уже давно, и по тем задачам, которые ставит префект перед общественными инспекторами, наши взгляды во многом совпадают.
Однако, не обошлось и без курьеза! Во время представления участников встречи Валерий Юрьевич назвал «председателя совета молодых семей Алексеевского района» Грызанову Екатерину Юрьевну. С этой «штатной активисткой» я знаком с 2010 года, т.е. с тех пор, когда мы отстаивали свой двор от точечной застройки. Тогда, по заданию Феневой, Грызанова провела телефонный опрос жителей района, о котором мы узнали от одного из наших сторонников.
Дело было так. В один осенний день 2010 г, в квартире по Рижскому проезду д.1, где проживают родители нашего товарища, неожиданно зазвонил городской телефон. На другом конце провода радостный женский голос спросил:
— Здравствуйте! А как Вы относитесь к строительству детского садика на Павла Корчагина 14?
— Девушка! Во-первых, Вы звоните в дом №1 по Рижскому проезду, т.е. в другой микрорайон, который находится в 10 минутах ходьбы от указанного места. Во вторых я пенсионер-инвалид и совсем не выхожу из дома. В третьих мои дети уже выросли, а внуки ходят в школу.
— Хорошо, сказал женский голос. А как Вы относитесь вообще к строительству детских садов? Их нужно строить?
— Девушка! Конечно же, детские сады строить нужно, и обязательно в тех местах, где они особенно нужны!
— Спасибо, что Вы поддерживаете строительство детских садов, сказал радостный женский голос и повесил трубку.


Через несколько дней, а точнее 23 ноября 2010 года, на выездном заседании градостроительно-земельной комиссии проходившем в здании управы Алексеевского района, гражданка Грызанова Е.Ю. от лица общественности доказывала необходимость строительства ДОУ именно в нашем дворе, а через два дня она уже подсунула эту «филькину грамоту» Мэру города Москвы С.С. Собянину.

Об этом конечно-же написали в ЗБ №33 (230) www.zbulvar.ru/newspaper/streaks/articles/detail.php?STID=30268
На прошлой неделе мэр Москвы посетил строительную площадку детского сада на ул. Павла Корчагина, 14. Уже готов фундамент здания, однако строительству мешает гараж типа «пенал». Владелец гаража отказывается его сносить, хотя в управе уверили, что есть решение Московского городского суда о сносе.
Один из противников строительства сообщил, что в доме в основном живут пенсионеры, которым детский сад не нужен. В то же время Совет молодых матерей района во главе с Екатериной Грызановой стройку защищает:
— Мы обошли 7 соседних домов, опросили почти 400 человек, — рассказывает женщина. — 65% высказались за строительство.
Выслушав мнения сторон, Сергей Собянин пообещал разобраться в ситуации.


Как Вы понимаете этот негодяй мешавший строительству, Ваш покорный слуга.
07 февраля 2011 года мы узнали, что строительство прекращено и в настоящее время наш двор является едва ли не лучшим среди близлежащих.

А что же гражданка Грызанова? Вот краткая справка. По имеющейся у нас информации Екатерина Юрьевна Грызанова не проживает в Алексеевском районе и даже не проживает на территории СВАО. Живет она в районе Перово, является многодетной мамой, а связывает её с нашим районом только место работы. В подвальном помещении по адресу ул. Кибальчича д.8 расположено «Некоммерческое образовательное учреждение «Учебный центр «Образование», руководит которым Грызанова Е.Ю. К слову сказать данное учреждение регулярно выигрывает различные тендеры на проведение мероприятий в районе, при этом ВСЕ кружки находящиеся в этом «некоммерческом учреждении» — ПЛАТНЫЕ!
Однако, на этом наше общение с Екатериной Юрьевной не закончилось. Как раз неожиданно засуетились владельцы бывшего здания бывшего детского сада на ул. Бориса Галушкина д.10 стр.2 и я, памятуя об инициативном председателе «Совета молодых семей Алексеевского района» отправился по известному адресу, чтобы Екатерина Юрьевна оказала свою поддержку в отстаивании интересов молодых мам и сохранении этого детского сада. Меня внимательно выслушали и обещали дать ответ через несколько дней. Когда я вновь встретился с Грызановой Е.Ю. она сообщила мне, ту самую заученную фразу, которую постоянно повторяет и весь нынешний состав так сказать «независимых» муниципальных депутатов, а на самом деле членов или сторонников партии Единая Россия: … мол, там всё оформлено по закону и поделать с этим ничего нельзя … (сразу хочу сказать, что мы с эти не согласны и будем добиваться любыми законными способами, строительства на этом участке нового здания детского сада !!!)
Вот такие они у нас эти ВЕЛИКИЕ – ДВУЛИКИЕ! Там где нужно отстаивать интересы жителей эти «штатные активисты» ничего делать не хотят, а там где от лица граждан нужно отстаивать интересы управы или Феневой они всегда «ЗА»!
Такова краткая история моего знакомства и общения с «Председателем Совета молодых семей Алексеевского района» Грызановой Екатериной Юрьевной.

Что касается нашего общего участия в совете общественных контролеров ЖКХ, то поживем, увидим, кто и с какими целями пришел в него работать.
От себя скажу, что готов работать с любым членом этой команды не взирая на прошлое, если эти усилия будут во благо жителей округа!

С уважением, Владимир Квасов.
PS простите мою излишнюю резкость.
    +6

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий