Встреча с префектом в сквере Таежный

Встреча с и.о. префекта СВАО Виноградовым В.Ю. назначена на субботу — 29 июня, на 11 часов.
Тема встречи — проблемы сквера «Таежный»: застройка сквера, огораживание, а также качества благоустроительных работ. Приходите! Задавайте вопросы! Высказывайте свои замечания!
    +11

    Комментарии (16)

    RSS свернуть / развернуть
    Делаю ставку — не придет Виноградов.
    +1
    А я на то что придёт. В субботу он вроде щустро объезжает части округа, не вижу причин ему скрываться.
    +1
    Уговорил, пошлет зама.
    +1
    Виноградов был. С тебя за неверие 5 новостей)
    0
    Какие Вы молодцы!!! Борьба не за личную собственность, а за общую людскую-человеческую. Куда ходят много людей, но всем безразлично. Много таких замечательных москвичей, например, как Вы!!! Которые не покладая своих собственных сил, ведете борьбу с чиновниками на благо добра и самого хорошего в Вашем районе, где проживаете. Спасибо за все.Бог Вам помощи. С уважением.
    +1
    Если приму пари — будет нечестно)). Сегодня вечером мне позвонили из префектуры, уведомили о встрече, пообещали, что будет Виноградов, а также представители баптистской церкви, застройщик ПСТ, который строит таунхаусы на границе сквера, ЖКХиБ — которые следят на благоустройством. А дальше фраза: «Приходите вы с мужем» (мы с ним оба занимаемся проблемами сквера). «И БОЛЬШЕ НИКТО». Вот, то есть народа не надо.
    +2
    Зачем им народ — принесут коробку с гнилыми помидорами, а они этого очень бояться!
    Позвонили, поскольку отслеживают тему.
    +1
    Сообщите, Встреча была?
    +1
    Цитата:
    Вопросы, поднятые на встрече касались в основном парка «Таежный» и прилегающей территории.

    Далее буду ссылаться на карту
    Незаконно занятые участки в сквер Таежный

    Вот что удалось выяснить.
    1. Баптистская церковь у нас уже имеется. Она располагается на участке синего цвета (около 0.4га), но им также принадлежит (на правах бессрочного пользования) еще один земельный участок (оранжевого цвета), который мы привыкли воспринимать как вход в парк с Таежной улицы и собственно часть парка (около 0.7га).
    Пастор церкви, присутствовавший на встрече предложил нам следующее решение проблемы — церковь перестраивает свое здание (на участке синего цвета) незначительно увеличивая его размер в пределах норм и согласований, но от земельного участка оранжевого цвета они отказываются в пользу города и соответственно он должен стать частью парка (без дальнейшей застройки).
    Префект предложение услышал — сказал, что ожидает от церкви проекта и прочих документов на реконструкцию.

    2. Земельный участок зеленого цвета находится в аренде у ООО «Вель», мало того, у ООО «Вель» имеется свидетельство о собственности на строение котельной, площадью около 150м2. Однако никакой котельной мы не увидели на участке.
    Префект сказал, что на следующей неделе, на комиссии по самострою этот вопрос будет рассматриваться. Он будет принимать все возможные меры к сносу забора и прекращению договорных отношений с ООО «Вель». Глава управы сообщил, что все документы для этого управа уже подготовила.

    3. Участок серого цвета.
    Земельный участок принадлежит РФ (с 2007 года) и на него оформлена аренда в пользу ДО «Лось» (УДП). Земля находится в запущенном состоянии. На указанном участке ранее планировалось (в процессе строительства) организация пожарного проезда к комплексу домов 9,11,13 по ул. Челюскинской, но этот вопрос был видимо задвинут в дальний угол. На этом участке имеется строение, принадлежащее ДО «Лось» с оформленным свидетельством о собственности.
    Префект пообещал разобраться с этим вопросом, а именно уточнить у УДП возможность возврата участка для присоединения его к парку Таежный.
    По окончанию мероприятия я переговорил с главой нашей управы, который сказал мне, что им (управе) очень хотелось бы построить в районе ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном), но подходящих мест нет, и они рассматривали данный участок для размещения тут ФОК.
    Таким образом никакого строительства многоэтажного дома ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ!

    4. В процессе встречи были также подняты вопросы собственно устройства парка «Таежный», а именно:
    а) провести реконструкцию части пешеходных дорожек, поднятие их уровня для прекращения подтопления при осадках, перекладки некоторых дорожек по маршрутам «народных троп», освещение диагонального прохода (от таймырской улицы до дома на малыгина).
    б) заменить устаревшую детскую площадку, расположенную ближе к таймырской улице, разместить новую тренажерную площадку (около строящихся таун-хаузов)
    в) устроить пешеходную дорожку вдоль красного, оранжевого и серого участков вдоль Таежной улицы на месте имеющейся «народной тропы»
    г) господин Крамар также пообещал расширить Таежную улице в узких местах для удобства проезда по ней, особенно в зимнее время
    д) Префект также обратил внимание на деревья — сухотой и наклоненные — дал указания привести этот вопрос в порядок.
    е) также, с одним из жителей, специалисту по лесному делу, определились с тем, что бы вызвать ученых из ботанического сада с целью установления возраста одного из деревьев парка — по данным нашего соседа его возраст более 200 лет! (сосна).

    Господин Виноградов предложил также организовать инициативную группу из числа жителей (в нее вошли некоторые активные граждане) для того, что бы они участвовали в решении проблем нашего парка.
    Четверо активных граждан записались в эту группу, посмотрим на результаты, нас проинформируют.

    Инициативная группа жителей района Лосиноостровский вызвала префекта в сквер Таежный
    Встреча прошла в рабочей обстановке, мы получили все ответы на наши вопросы.
    +1
    Префект в очередной раз расслабил жителей пустыми обещаниями:
    «Встреча прошла в рабочей обстановке, мы получили все ответы на наши вопросы.»

    И вот уже заработала технология «согласительной комиссии»: «Четверо активных граждан записались в эту группу, посмотрим на результаты, нас проинформируют».
    В результате ее работы (год назад в Марфино), нас проинформировали — socgrad.ru/blog/927.html
    +2
    В эту группу вошла и я. Объясню. Во-первых, некоторые жители прямо на встрече заявили, что хотели бы, чтобы на заседания комиссий, которые будут решать вопросы, связанные со сквером, присутствовали и жители района. Во-вторых, это нужно не для того, чтобы инициативные жители попали под обаяние чиновников, а для того, чтобы донести свои требования, оперативно узнавать о решениях чиновников и оперативно на них реагировать (не когда начнется захват земли и незаконное строительства, а до этого).
    +1
    Префектура перехватила инициативу — socgrad.ru/org/prefectura_svao/blog/3520.html
    На заседаниях комиссии вы будете вести протокол с которыми познакомите всех жителей?
    +2
    Когда я начала заниматься сквером Таежный, у меня была одна цель — не дать застравивать сквер, убрать из него незаконные заборы (фирму Вель). Когда объявили публичные слушания по межеванию квартала, в проекте межевания я обнаружила, что над сквером нависли еще потенциальные опасности: 1) у баптистской церкви, есть второй участок, («желтый») на котором они также хотели что-нибудь построить (и даже сделали ГПЗУ), 2) строительство на «сером» участке — по проекту межевания, там допускалось жилое и иное капитальное строительство. Первая мысль — жилой дом, тем более что этот участок арендует Управление делами президента, которое уже построило рядом 3 дома, но не исполнило инвестконтракт по строительству пристройки к 120 поликлинике. Вы, Spectator, говорите, мол жилого дома не будет. Но может появиться аппарт-отель (как это происходит в Алексеевском районе, поинтересуйтесь), что ничем не лучше многоэтажного жилого дома. ФОК в этом месте тоже НЕ НУЖЕН! Глава управы Крамар лукавит: у него есть участок под ФОК, на Анадырском проезде, там даже публичные слушания были недавно.
    +1
    +2
    Посмотрите, пожалуйста, статью Горожане отстаивают сквер «Таежный» на северо-востоке столицы
    www.ridus.ru/news/97505/
    +1
    «Что же касается позиции самих чиновников, то мнение об их действиях складывается противоречивое. «Во время встречи меня не покидала уверенность, что чиновники всего лишь боятся скандалов и разоблачений. Они с готовностью идут на исправление нарушений...»

    Опечатка журналиста или…
    «они с готовностью идут на нарушения за деньги» — socgrad.ru/3560.html
    +2
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий