Крупнейший в Европе ТЦ «АВИА ПАРК» появится в Москве

ТК АВИАПАРКAMMA Development получила ГПЗУ на строительство нового торгово-развлекательного и офисного комплекса «АВИА ПАРК» с общей арендуемой площадью 252 000 кв. м. Новый амбициозный проект обещает стать настоящим местом притяжения поклонников шопинга и открыть для москвичей еще один формат досуга.

Ключевой элемент комплекса – его ритейл составляющая. «АВИА ПАРК» – это торговое пространство нового поколения, уникальный покупательский опыт и первоклассная подборка арендаторов, работающих в категориях моды, отдыха и развлечений. Уникальный ландшафт комплекса воссоздаст концепцию современного городского центра: по разветвленной сети улиц посетители перемещаются из одной части ТРК в другую, а сильнейший пул якорей (гипермаркет, DIY, спортивные товары, электроника и бытовая техника) гарантирует мощный покупательский поток.

ТК АВИАПАРК

Торговый центр обладает отличной транспортной доступностью – он находится в центре столицы, в одном из самых оживленных и быстро развивающихся районов, на пересечении Ленинградского проспекта и Третьего Транспортного кольца, в 5-ти минутах езды от Садового кольца. «АВИА ПАРК» удобно расположен относительно двух действующих станций метро – «Динамо» и «» – и станции «Ходынское поле», которая будет открыта прямо напротив входа в ТРК. Зона охвата проекта «АВИА ПАРК» уникальна и превышает 5 млн человек.

Общая арендуемая торговая площадь «АВИА ПАРК» составляет 236 000 кв. м на четырех торговых уровнях, из них 128 000 кв. м займут якорные арендаторы и более 460 магазинов. В комплексе также будут открыты развлекательный центр, крупнейший в России мультиплекс, множество ресторанов и фудкорт. Двухуровневая парковка комплекса рассчитана на 7 000 машиномест. Благодаря своему расположению и грандиозному масштабу «АВИА ПАРК» уже сейчас называется перспективной площадкой для выхода на российский рынок многими международными арендаторами.

Офисная часть проекта «АВИА ПАРК» состоит из двух отдельных зданий класса А с полностью застекленными фасадами. Арендуемая площадь каждого здания – 8 000 кв. м.

Строительные работы начнутся в 3 квартале 2012 г под руководством компании Renaissance Construction. Открытие центра запланировано на 4 квартал 2014 г. Jones Lang LaSalle назначена эксклюзивным агентом по маркетингу и сдаче в аренду ТРК «АВИА ПАРК».

Помимо ТРК «АВИА ПАРК», компания AMMA Development реализует еще один проект торгово-развлекательного центра в Москве – Реутов Family Mall, который расположится в густо населенном жилом районе в Реутове, в пешеходной доступности от будущей станции метро «». Общая площадь проекта – 90 000 кв. м, в том числе 41 000 кв. м арендуемой площади. Зона охвата центра включает более 700 000 человек.

«Реутов Family Mall» предложит гостям 3 торговых уровня с более чем 140 магазинами, включая гипермаркет на 8 000 кв. м, рестораны, фудкорт, кинотеатр площадью 6 000 кв. м, двухуровневую парковку на 1 100 машиномест. Строительство объекта начнется в 3 квартале 2012 г., открытие запланировано на 3 квартал 2013 г. Jones Lang LaSalle назначена эксклюзивным агентом по маркетингу и сдаче ТРЦ в аренду.

+7

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
Коллапс при эвакуации из торгового комплекса Авиа Парк 20 декабря 2015


+1
Cейчас самое время торговые центры открывать. Повышенный спрос на развлечения и товары.
0
Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
или добавить гостевой комментарий