Маленькая победа Алексеевцев - Иван Мельников (КПРФ) требует отменить строительство апарт-отеля на месте детского садика в Алексеевском районе и перенести ТПУ у метро ВДНХ от жилых домов

По итогам встречи с жителями Алексеевского района СВАО Москвы кандидат в Мэры Москвы Иван Мельников направил запросы врио Мэра Сергею Собянину.

Напомним, в Алексеевском районе борьба москвичей за свои права идет не на жизнь, а на смерть. Чтобы подавить народный протест против строительства на месте бывшего детского сада 16-этажного апарт-отеля, здесь сожгли автомобиль активистки Елены Якушевой, а позже серьезно ранили представителя инициативной группы «Алексеевцы» Владимира Квасова. Ни одно из уголовных дел результата не дало.



Еще одна серьезная проблема в районе — организация транспортно-пересадочного узла у ВДНХ, где жители и без того задыхаются от обилия транспорта. Название их инициативной группы говорит само за себя: «Газовая камера на ВДНХ».
По итогам встречи в районе кандидат в Мэры Москвы Иван Мельников направил запросы врио Мэра Сергею Собянину.
Так, в одном из писем Иван Иванович предлагает расторгнуть инвестиционный контракт на строительство апарт-отеля и построить на этом месте детский сад, как это и было раньше. Во втором письме Иван Иванович предлагает перенести транспортно-пересадочный узел из жилой застройки на другую сторону Проспекта Мира, к существующим с советских времен автостанциям.

«Требования жителей считаю обоснованными и правильными», — отмечает Мельников.

    +9

    Комментарии (22)

    RSS свернуть / развернуть
    Хорошие новости. Молодец Мельников!
    +5
    Интересно кто такой Мельников и кто после выборов будет вспоминать о его замечаниях.
    Я думаю его опустят в первом туре.
    -2
    Мельников — не просто кандидат в мэры, а еще и Первый заместитель Председателя Госдумы. Эти полномочия у него останутся и после выборной кампании мэра Москвы
    +1
    раскрыть комментарий[ причина: низкий рейтинг ]
    -5
    Я очень благодарна тем активистам, которые встретились с Мельниковым, за то что они смогли донести проблемы нашего района. Пусть не все сразу, но может быть хоть немного ситуация улучшится. Это говорит о том что настойчивость и благие намерения находят сторонников и приносят результат. Вряд ли Собянин с командой что то сделает для нас (ну не верю я им), но теперь они знают что жители убеждены в своей правоте и ищут любую возможность, чтобы исправить ситуацию. А ситуацию исправлять надо и лучше будет, если правительство Москвы учтет мнение жителей, ведь сообща принимаются более правильные и продуманные решения.
    Итак: надо строить детский сад, а вместо ТПУ делать сквер.
    +6
    Уберите сумасшедшего отсюда!!!
    0
    Убираем)
    Новая волна гадости попёрла, как всегда когда дело касается политики.
    Мы площадка открытая, поэтому не хочется резко закрывать доступ. Скоро новый механизм введём, станет проще.
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий