Начались работы по реконструкции Ленинградского шоссе

Генеральный подрядчик ООО «НПО «Космос» приступил к работам по реконструкции Ленинградского шоссе на участке от станции метро «» до МКАД, сообщает Мосгосстройнадзор.

Учитывая сжатые сроки строительства, работы ведутся параллельными участками. На отдельных площадках Ленинградского шоссе полным ходом идет подготовка полосы отвода для устройства местных, боковых проездов и заездных карманов. Одновременно на подготовленных участках разрабатывается основание земляного полотна для устройства дорожной «одежды». Также начаты работы по строительству временных пешеходных мостов, которые позволят без ущерба для пешеходов приступить к реконструкции существующих переходов.

В целом по объекту предусмотрено переложить 4,9 км инженерных сетей, реконструировать 6 подземных пешеходных переходов, уложить 55 тыс. кв. м нового асфальтобетонного покрытия на существующей проезжей части и 35 тыс. кв. м на тротуарах, а также устроить 33 тыс. кв. м новой дорожной «одежды» проезжей части Ленинградского шоссе.

Для обеспечения шумоизоляции проектом предусмотрена замена 1 тыс. 660 окон в домах, расположенных в непосредственной близости от магистрали. При завершении строительно-монтажных работ проектом предусмотрено восстановление 53 тыс. кв. м газонов и посадка 1,6 тыс. деревьев и кустарников.
    0

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий