Детский сад на Генерала Тюленева примет 125 юных москвичей

На улице на Генерала Тюленева, 37 в Юго-Западном округе Москвы 3 сентября откроется новый детский сад, рассчитанный на 125 мест.

Напомним, 23 августа детский сад на Генерала Тюленева, который станет дошкольным отделением средней школы № 898, посетил Мэр Москвы . Как рассказала директор школы, школьные педагоги будут проводить занятия с воспитанниками детского сада, что позволит детям быстрее адаптироваться к обучению в образовательном учреждении.

По данным Мосгосстройнадзора, здание ДОУ включает в себя блоки групповых ячеек, медпункт, пищеблок, обеденный зал, залы физкультурных и музыкальных занятий, административные и технические помещения. Отличительной особенностью проекта является наличие плавательного бассейна, а также полов с подогревом в помещениях бассейна и ясельной группы.

Дошкольное учреждение рассчитано на 6 групп: 1 группа для детей раннего возраста на 15 мест, 4 группы для детей дошкольного возраста по 20 мест и 2 группы кратковременного пребывания по 15 мест.

Застройщиком-заказчиком выступил ЗАО «Управление капитального строительства объектов торговли и агропрома», генподрядчиком – ООО «Строительная фирма «СМУ-10».

Как подчеркнули в Мосгосстройнадзоре, генподрядчик подошел к строительству ДОУ неформально. Строители постарались придать типовому зданию индивидуальность, украсив стены лестниц сценами из мультфильма «Каникулы в Простоквашино». На одной из стен изображены весна и лето, на другой – осень и зима в Простоквашино. Учитывая, что типовой проект был перепроектирован на монолитный вариант, в результате получилось красивое и уютное здание как снаружи, так и внутри.

Всего с начала этого года в Москве введен в эксплуатацию 31 детский сад. Ко Дню города откроются еще 10 ДОУ, рассчитанных в общей сложности на 1380 мест. Всего в 2012 году запланировано построить 76 детских дошкольных учреждений на 11 170 мест.
    +1

    Комментарии (1)

    RSS свернуть / развернуть
    Замечательную фотохронику строительства можно увидеть на районном форуме Теплого Стана.
    Ссылка: www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=32342
    Буквально с первых дней. Как появились первые машины. Как поднимались стены. Как благоустраивалась территория. Как приехал Сергей Семенович Собянин — дважды! на открытие каждого из двух садиков, построенных в этом году на улице генерала Тюленева. Из текстов комментариев жителей и фотографий складывается история района!
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий