О безопасности в жилых районах СВАО

№12759 | 23.01.2014

Суть вопроса: Уважаемый Валерий Юрьевич!
В округе производится точечная застройка, сомнительной необходимости ТПУ, уширения дорог, захватывающие придомовые территории жилых домов, возводятся якобы безсветофорные вылетные магистрали и так, практически, во всех районах округа.
И жители районов, зачастую, не имеют не только полной, но даже и частичной информации о происходящем у них под окнами (когда неожиданно за окном без согласований с жителями, появляется автовокзал или на расстоянии в 13 метрах от стен прокладывается автомагистраль на несколько полос), что в свою очередь не может не вызывать не только недоверия к действующей власти, но и нарастающего напряжения в обществе.
И что не может не сказываться на уважении и доверии к действующей власти в предвыборный период. В интернете на различных ресурсах неоднократно жители Марфино рассказывали о проблемах нового жилого массива, состоящего из 22 высоток (в среднем по 18 этажей).
Вот, например, в материале по свежим следам от 3 августа 2013 года socgrad.ru/3945.html мы на видео показали, как вызванный на происшествие наряд пожарной машины вынужден был «кружить» более 20 минут между домами – не понимали куда ехать, да и проблемы были с подъездными путями. То есть при планировании района новостроек не предполагались придомовые территории, которые необходимы, как воздух, подобным высоткам. А это прямой вопрос безопасности жителей. Кроме того, что существуют проблемы в районе новостроек, так еще и областной и городской транзитный поток автомобилей направлен прямо с Алтуфьевского шоссе по Большой Марфинской улице к подъездам дома и далее в центр города (видео) socgrad.ru/org/active/blog/5373.html
Уже сегодня в районе происходит вырубка последних деревьев, по свидетельству местных жителей, без порубочных билетов (видео) www.youtube.com/watch?v=BjFgJxpnyw0 www.youtube.com/watch?v=aSb2ZF64j6Y
что не может не вызывать искреннее возмущение жителей и непонимание действий исполнительной власти, своими решениями напрямую ухудшающие не только комфортные, а хоть какие-нибудь существующие условия жизни. В связи с вышесказанным прошу Вас в ближайшие дни подготовить и провести встречу с жителями Марфино по вопросам планирования развития района Марфино с привлечением соответствующих специалистов Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Департамента строительства города Москвы, Департамент природопользования и охраны окружающей среды, МЧС, полиции УВД СВАО.
Общественный инспектор ИОИ при префектуре СВАО Тимофеюк Н.Ю.

Район: Марфино
Статус: Обращение
    +8

    Комментарии (24)

    RSS свернуть / развернуть
    Как не смешно, а выход один: снести старые пятиэтажки, переселить людей в нормальные условия. Создать нормальные условия для проживания жителей New Марфино, т.е. создать инфраструктуру, которая была разрушена строительством на территории бывшего совхоза.
    -2
    КАК РАЗ У СТАРЫХ ПЯТИЭТАЖЕК ЕЩЕ И ОСТАЕТСЯ ХОТЬ НЕМНОГО ЗЕЛЕНИ И ПОКОЯ. Если еще и это снести и создать стройплощадки, то тогда уже и скрыться от этого экологического бедствия будет некуда!!!
    0
    Прокуратор! Если не секрет, где Вы жили до Марфино?
    +1
    Я жил во многих районах Москвы. РАНЬШЕ РАЙОНЫ ВООБШЕ В ОСНОВНОМ БЫЛИ ТИХИЕ И ЗЕЛЕНЫЕ. Марфино тому пример. Но то, что сейчас творится в Москве повсеместно — это уму непостижимо. Если власть задумала что — то сделать в районе: проложить дорогу, переложить трубы или построить что-то, то это просто спасайся кто может! Вырубаются все зеленые насаждения, все закатывается в асфальт до последней травинки, дороги огромной ширины с интенсивным движением придвигают непосредственно к окнам людей без всякой защитной зеленой зоны. Делается это все без согласования с жителями. Власти делают все это как им проще и дешевле, не думая сколько стоит здоровье и жизнь жителей. Хотя для них они ничего и не стоят! Нафига нам такие чиновники? Эти… уйдут (или их уйдут), но город — то уже не исправишь. Эти асфальтовые пустыни обратно не зазеленеют!!!
    0
    Прокуратор! Далеко не все районы Москвы были такими зелеными и тихими как Марфино.
    Власти задумали не дорогу и коммуникации, а задумали обогатиться за счет новостроек, в которые вбухали огромное количество бюджетных денег.
    Дорога — давно назревшая необходимость, а то что построили новостройки рядом с планируемой дорогой, тут нужно думать куда переезжали.
    Коммуникации — тоже непонятно — зачем их ведут по Б.Марфинской, если дома по Комарова, лично меня это наводит на мысль, что новостройки присоеденили к старым коммуникациям.
    Кроме того, Марфино переуплотнили за счет переселенцев из других районов Москвы и регионов.
    -1
    Жителям Марфино нужно было вникать в проект реконструкции и участвовать на публичных слушаниях.
    Чиновники обслуживают не интересы жителей, а тех кто им платит.
    Дорога городского значения Ботаническая в проекте реконструкции и распоряжение Правительства Москвы о ее расширении.
    Дима, у каждой дороги есть назначение, вы о какой назревшей необходимости которую должна решать по вашему новая дорога?
    0
    Здесь как по старой русской пословице — у elenak48 щи пустые, а у Тимофеюк Н.Ю. жемчуг мелкий… =)
    +1
    ДА НЕТ. ЕЛЕНА СПИТ И ВИДИТ. когда за свою комнату в коммуналке ей власть выдаст новую квартиру на блюдечке с голубой каемочкой, не понимая, что это время кануло в лету вместе с нашей Великой Родиной СССР. А Тимофеюк — это честный, неравнодушный человек, который отстаивает интересы не только своего, но и нашего района.
    0
    Дорогие мои, у Елены все в порядке. У нее двушка и в очень хорошем местечке. Я забочусь о своих родственниках и о вас, как ни странно. Я не писала, что необходимо строить пятиэтажки, но если вместо пятиэтажек для переселенцев построить несколько высоток, а остальную территорию задействовать под инфраструктуру. Иначе, район будет мертвым — не живым и бесперспективным. Рабер и Ресин застроили бывшую территорию совхоза обманом, усыпив жителей старого Марфина реконструкцией района и переселением на территорию совхоза жителей пятиэтажек. Под это были выпущено ряд постановлений правительства города. А вышло, ЧТО ВСЕХ ОБМАНУЛИ и жителей нового Марфина и старого. Вы — жертвы. Выиграли только Ресин, Рабер, инвесторы и прочие толстосумы, получившие хорошие денежки. Но скоро будет еще хуже. На лучшее без реконструкции района не надейтесь. Развиваться району некуда. ОН — БЕСПЕРСПЕКТИВЕН. НИ ОДИН ИНВЕСТОР СЮДА НЕ ПРИДЕТ. Все больше писать по данному вопросу я писать не буду, чтобы меня
    вы не считали заинтересованным человеком. Живите, как можете и не пищите, что вам трудно и что-то вас не устраивает. В конце концов, вы тоже инвесторы и знали, когда платили ниже рыночной цены за свои квартиры, что вам понатыкают дом к дому, чтобы извлечь максимальную прибыль. Что хотели, то и получили.
    -1
    Сколько злобы! Направьте ее на тех, кто Вас обманул, Елена.
    +1
    Меня никто никогда не обманывал. У меня все в порядке, чего и желаю всем жителям Марфино (старого и нового). Я всегда на шаг опережаю негативные последствия. Ну, извините, такой меня родили родители. Я — успешный человек. В Марфино живет много моих знакомых, родственников, сослуживцев.
    Психология «понаехавших» мне тоже известна. Я не в обиде на вас. Вот попытайтесь достигнуть моего материального положения.
    Для этого вам надо заняться аналитикой. Впрочем, если у вас нет для этого данных, то это бесполезно.
    -2
    А, то есть Елена со своим выдающимся материальным состоянием свои проблемы решила, а вот проблемы родственников и знакомых хочет решить за счет точечной застройки и ухудшения положения других жителей! Здорово! И еще, судя по тому, что Елена полностью озвучивает мнение управы и префектуры, то есть подозрение, что ее материальное положение резко улучшилось после прихода на чиновничью службу. Как, впрочем и у всех остальных наших чиновников.
    +2
    У вас плохо с головой.
    -1
    А у вас ее вообще нет.
    -1
    Все равно будет снос пятиэтажек, как бы вы не сучили ножками. Это-истина.
    Иначе, Марфино вымрет как мамонт. Новое Марфино и так массово распродает квартиры. Все ведь все понимают. Кстати, следующей сносимой серией ожидается 1-515. А они в достаточном количестве.
    0
    Как всегда сложно понять вашу логику, Елена. С одной стороны вы говорите, что если не сносить пятиэтажки, то Марфино «вымрет, как мамонт», т.е. это будет плохо. С другой стороны утверждаете, что это «обязательно произойдет» — стало быть будет хорошо. А почему же тогда массово распродают квартиры в Новом Марфино? «Все ведь все понимают» — утверждаете вы. Т.е. они продают квартиры, понимая, что скоро, после сноса пятиэтажек здесь наступит рай?
    +2
    Уже объявлено о сносе пятиэтажек. А коммуналки, кстати, расселяют B LF.N "новую квартиру на блюдечке с голубой каемочкой"
    0
    pin! Где Вы увидели злобу?
    Человек говорит о взаимоуважении и соблюдении интересов всех — будь то переселенцы иди коренные жители.
    +1
    elenak48, не обращайте внимания на тех, кто пишет о пустых щах или мелком жемчуге.

    Целью нашей всей деятельности является не доказать друг другу, что кто-то плохой или вон тот человек не прав, а также не цель обвинить отдельного чиновника.

    Наша цель заставить работать чиновников не в своих личных интересах, а на интересы жителей. Интересы москвичей.
    Людей, которые живут и планируют и дальше жить в своем доме и в благоприятной окружающей среде. И хотят, что бы и их дети и внуки жили также.

    Наша цель — заставить депутатов не словоблудничать перед выборами и после выборов напрочь с отшибленной памятью делать удивленные глазки на встречах с жителями, когда те что-то начинают требовать от них реальных дел и помощи, а заставить по настоящему заботиться о своем районе, о жителях, от имени которых избирались.
    Если не справляются, то пусть освободят место для других желающих работать.
    Мне кажется, что тут и рассуждать больше нечего: не можешь и не хочешь — плиz, на выход.

    Поверьте, на общественную деятельность времени особенно много не надо — каждому из нас достаточно несколько раз в год сходить на встречи с представителями от власти и не бояться настойчиво, доступно и громко донести свою точку зрения.
    Кто хочет больше сделать для своего района и округа больше, тот сделает больше.

    Просто не быть равнодушным надо и всё.

    Мы, жители, не играем и не собираемся играть ни в какую политику, мы хотим жить в благоприятной окружающей среде.
    +2
    Кстати, у всех есть прекрасный повод показать на деле свою гражданскую позицию — прийти и заявить не только о себе, но и о проблеме или проблемах которые вас волнуют.
    И быть услышанными.

    29 января 2014 года в концертном зале гостинично-развлекательного комплекса «Космос» состоится встреча префекта СВАО Виноградова с активом округа.

    Приходите, берите слово и задавайте неудобные вопросы власти, что бы глупости и прочие несуразицы они делали не только с оглядкой, а прежде заручившись мнением и поддержкой всех жителей.

    И именно вашим мнением и поддержкой, а не того, кого они назначили.
    0
    Здравствуйте, форумчане!
    Самый большой позор района Марфино — это недостроенные дороги!!! — позор чиновникам!
    Просто большой позор — хамское поведение некоторых ньюмарфинцев по отношению к коренным жителям,
    В пятиэтажках проживает не одно поколение работников совхоза, и они в первую очередь достойны на нормальное проживание в районе — особый позор гостю и Тимофеюк!!!
    Особо для г-жи Тимофеюк — в первую очередь Марфино нуждолось в дорогах, а высотные дома, о которых Вы здесь пишите москвичам были вовсе не нужны.
    Чтобы сохранить марфинские превосходные деревья не стоило прежде всего застраивать совхозные территории, и не тянуть коммуникации к ним в ущерб марфинцам.
    -1
    Послушаешь таких как вы и сразу все понятно становится — во всем виноваты Гость и Тимофеюк с этого форума

    Спасибо Вам за то, что открыли нам глаза
    +1
    А самое главное — это злые новоселы вырубили в вашем совхозе все деревья и потом дружно сами построили себе эти новостройки. а где же были старые жители района в это время? Слушали байки Рабер, Ресина и Бурцева? Надо тогда было быть такой настырной, как сейчас, Елена. Или против чиновников вы ни-ни. Или их боитесь, или сами там работаете.
    +1
    Абсолютно согласна с Сергеем. Что-то выдает в Елене заинтересованное лицо. Где она раньше-то была? А может ее и в Москве тогда еще не было? Среди работников управы и ГУИСа москвичей почти нет, тем более нет жителей Марфино. Им по барабану все наши проблемы. Так что спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий