Открытое письмо Руководителю Департамента природопользования и охраны ОС Кульбачевскому А.О.

Антон Олегович! Надеемся, что Вы слышали о конфликте вокруг парка Торфянка в Лосиноостровском районе Москвы, он длится уже два месяца. Ваш сотрудник Федорова Виктория Константиновна приезжал к нам около месяца назад, на основании ее замечаний было составлено предписание отделу ОВД Лосиноостровского района о демонтаже наших палаток в парке, которое и было выполнено 14 августа 2015 г.
Доводим до вашего сведения основания, по которым мы, жители района, находимся в парке:
-согласно статье 262 Гражданского кодекса РФ, ч. 1 Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты;
-согласно Земельному кодексу РФ, статья 85 ч. 9: Земельные участки, занятые городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, используются для отдыха граждан и туризма;
-согласно статьям Градостроительного кодекса Российской Федерации:
Статья 1, п. 12: Территории общего пользования-территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц;
Статья 35, ч. 11: В состав зон рекреационного назначения могут включаться зоны в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами. Парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, береговыми полосами водных объектов общего пользования, а так же в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом;
То есть парки-объекты рекреации, предназначены для повседневного отдыха граждан и туризма, ими граждане могут беспрепятственно пользоваться и находиться там без каких-либо разрешений.
Не мы виноваты в том, что сложилась ситуация, вынуждающая нас находиться в нашем парке круглосуточно вот уже два месяца! Для нашего тента в парке мы задействовали одно единственное дерево-клен, на который закрепили пленку от дождя.
31 июля Епархиальный совет московской городской Епархии выступил с обращением о готовности рассмотреть новый участок под храм www.patriarchia.ru/db/text/4182999.html

«следуя своей миротворческой миссии Епархия города Москвы будет готова рассмотреть возможность строительства в другом месте — в том же микрорайоне, в пределах шаговой доступности.»

И префект СВАО Виноградов так же поддерживает перенос строительства gazeta-ostankino.ru/?p=6268

«Святейший сообщает о готовности Патриархата рассмотреть возможность строительства храма на другом участке при положительном волеизъявлении жителей и оформлении земельного участка в установленном законом порядке. Будут учтены мнения как жителей, которые выступают против, так и сторонников строительства. По инициативе муниципальных депутатов района идет сбор предложений о возможном новом месте для строительства храма. Со своей стороны власти района делают все возможное, чтобы обеспечить максимальную открытость, максимальное информирование жителей по данному вопросу. Информация размещена в электронных СМИ, на стендах в Лосиноостровском районе. Сбор предложений продолжается, и все жители имеют возможность высказать свое мнение».

Мы передали в совет депутатов Лосиноостровского района около 4000 подписей жителей нашего района против незаконной застройки нашего парка. Теперь мы ждем решение властей об утверждении нового участка для строительства.
Ни одно дерево в парке не пострадало от нашего вынужденного круглосуточного присутствия там, приезжайте и убедитесь лично.
Мы возмущены сложившейся ситуацией, и участием вашего Департамента в ней. Вместо помощи гражданам в реализации их законных прав на благоприятную окружающую среду, ваше ведомство стало соучастником расправы над гражданским обществом, реальным местным самоуправлением. Вместо защиты природы города от злостных посягательств, Вы стали безответственным орудием борьбы с общественными защитниками законности и здравого смысла.
Мы ждем скорейшего разрешения конфликта.
Защитники парка «Торфянка»
      0

      Комментарии (1)

      RSS свернуть / развернуть
      Поддерживаю обращение! Вместо того, чтобы обратить внимание на вопиющее нарушение всех законов и норм, допускаемых на так называемой стройке: нарушение целостности травяного покрова, загаживание всего периметра забора продуктами жизнедеятельности, а именно: мочой, установку несертифицированного самодельного туалета в виде ведра, укрытого палаткой, господин Кульбачевский подписывает заведомо ложный донос своей подчиненной, состряпанный на коленке и не имеющий ничего общего с действительностью. Что это — профнепригодность? Несоответствие занимаемой должности? Превышение должностных полномочий? Очень хотелось бы узнать реакцию вышестоящего руководства.
      +1
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий