Несколько слов о благоустройстве (Ярославская 16)

Хочется сказать несколько слов о благоустройстве и про те нюансы, с которыми приходится постоянно сталкиваться, на примере детской площадки возле дома № 16 по Ярославской улице. Как вы уже знаете, что согласно закона №39 города Москвы Муниципальные депутаты закрепляются за отдельными адресами, которые вносятся в списки на благоустройство территорий и выборочного капитального ремонта. Как всегда, сделано это было из самых лучших побуждений, поясню: правительство Москвы выделяет для проведения этих работ баснословные суммы, но после их проведения многие жители остаются недовольны. Вот для того, чтобы учитывалось мнение жителей по этим работам и были задействованы их избранники, за что их каждый месяц даже премируют. Что же получилось на деле вы сами можете увидеть. Мало того, что Муниципальные депутаты работают и их рабочее время совпадает с временем проводимых работ, так еще и заказчики, и подрядчики стараются всеми силами противостоять этой опеке. Вот и на этой детской площадке не обошлось без таких выкрутасов.
Например, данная детская площадка находится в низине, и к ней имеются два спуска, оборудованные ступеньками, что неудобно для молодых мам с колясками, а также на площадке было установлено всего две лавочки, которые располагаются далеко от песочницы, и дети в ней зачастую остаются без присмотра.


Вот по просьбам мам при приемке площадки мной было написано особое мнение, в котором я просил учесть эти нюансы, на что мне пришел ответ, что все наши пожелания будут воплощены в жизнь.


И вот тут и началась игра понимай-непонимай. Хочу заметить, что ко всем своим обращениям я добавлял то схему площадки с отмеченными местами, которую может прочитать даже школьник, то просто фотографии площадки с отметками, что и где нужно, чтобы потом не было никаких претензий друг к другу.


И вот в конце назначенного срока появилась первая ласточка, а именно лавочка, где и как она была приобретена покрыто пеленой тайны, но от тех лавочек, которые уже были установлены она координально отличалась, да еще ее установили совсем не в том месте. Такое ощущение что устанавливали либо пофигисты, куда донесли там и воткнули, или это было сделано нарочно, чтобы в следующий раз с такими мелочами не приставали. Лавочку установили рядом с выходом из бомбоубежища и дорожкой, ведущей к детской площадке.


Дальше еще интереснее. Предлагаю вашему вниманию это небольшое видео, где все видно и без слов.



Жалко, что сейчас нет такой программы как «Фитиль» — это история как раз для нее.
Малкин Дмитрий
      +6

      Комментарии (1)

      RSS свернуть / развернуть

      +2
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий