Спешу поздравить с нашей маленькой победой.

Вы помните мое открытое обращение к жителям Алексеевского района и города Москвы, которое я опубликовал 25 декабря 2013 года на странице Соцграда. socgrad.ru/blog/5283.html В нем говорилось о создании народного сквера, посвященного юбилею Победы в Великой Отечественной войне, которую в следующем 2015 году отметит наш народ. Все началось с обращения жителей с ул. Павла Корчагина д. 5 с просьбой помочь благоустроить сквер, находящийся рядом с их домом. Ситуация осложнялась тем, что этот сквер находился в непосредственной близости от участка, где должна была начаться очередная точечная застройка. А именно на территории бывшего фруктового сада института Теории и Истории Педагогики РАО (ФГНУ) по ул. Павла Корчагина, д. 7, к.1. Да, да, вы не ослышались, на этой небольшой территории, расположенной рядом с институтом, хотели и хотят построить жилой дом. И, судя по всему, собственник был намерен поживиться еще и сквером, сперва, наверное, для проезда строительной техники, так как других подъездных путей для нее рядом нет, а потом как придомовую территорию. За эту версию говорит и факт переноса автобусной остановки, расположенной рядом со сквером, что создало большие неудобства для пожилых жителей близлежащих домов, особенно в зимнее время, и за возвращения которой уже второй год бьются люди.
И вот свершилось, 26 апреля, после неоднократных хождений по всем инстанциям с привлечением различных организаций, произошла торжественная закладка камня на месте будущего народного сквера «Путь к подвигу». Событие это провели помпезно с музыкой и танцами. На это мероприятие приезжал сам Префект СВАО Виноградов В.Ю., который также принял участие и в посадке деревьев вместе с главой управы Алексеевского района Евгением Садовым и президентом МГСУ Валерием Теличенко. В посадке деревьев и кустов активно принимали участие и жители Алексеевского района. Как было сообщено в газете Звездный бульвар: «В новом сквере посадили тысячу кустарников и около 60 деревьев — в основном берёзы и рябины.»
По существующему проекту в центре парка будет установлен мемориальный камень с объёмным изображением Золотой Звезды Героя Советского Союза. Вокруг него поместят Книгу Памяти, где на специальных табличках будут высечены имена и фамилии всех Героев Советского Союза и России, которые жили и живут на территории Алексеевского района. Также в новом сквере планируется построить детскую и спортивную площадку.

На этом примере хочется показать, что подчас можно находить такие решения существующих проблем, которые могут быть выгодны для всех, как для жителей, так и для нашей власти.А также хочется поблагодарить и поздравить всех жителей района, которые не остались в стороне с нашей маленькой победой.
С уважением, депутат Совета депутатов муниципального округа Алексеевский Малкин Дмитрий
    +9

    Комментарии (8)

    RSS свернуть / развернуть
    ждите подвоха от печально известных
    +1
    Дмитрий, молодец Вы и ваше единомышленники! Это хорошее дело. И пусть чиновники ловко пропиарились на Вашей инициативе. Зато этот скверики «застолбили» жители, а не девелоперы. Желаю алексеевцам удержать этот форпост.
    +2
    Поздравляю всех жителей и активных участников с решением общей задачи, но будьте бдительны.
    Лучше оформить соответствующие документы.
    +2
    Поздравляю Вас!!! Вы настоящий Борец с чиновниками!!!
    С Уважением!!!
    +2
    Дмитрий, вы конечно молодец, что присвоили себе чужие лавры. Люди оценят это на будущих выборах. Напомню всем, как это было. Господин Малкин начал сбор подписей за установку этого парка, но жители дома 5 по улице Корчагина, а именно Елена Сукостян обратилась в местное отделение «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по Алексеевскому району с просьбой помочь решить этот вопрос не на словах, а на деле. Был осуществлен осмотр территории и при участии главы управы Е.В. Садового, а также поддержке префекта, данный вопрос начал решаться. Отмечу без вашего участия, Дмитрий. Затем была составлена план-схема, которая указана на вашем фото(взятая у меня из твиттера), а также оформлен проект реализации создания парка. В начале февраля лично провел встречу с жителями дома ул.П.Корчагина д.5., об этом я писал в ленте твиттера, вот ссылка twitter.com/EliasZotov/status/433147730849177600. На этой встрече жители первый раз увидели, что они увидят весной в этом парке. Спустя два месяца парк был открыт.Пусть жители сами решат, кто прав, но если и стоит присваивать лавры кому-то за этот парк, то это только Елене Сукостян, т.к. если бы она не проявила инициативу парк вряд ли бы появился. Искренно рад за весь Алексеевский район, проявляйте инициативу.
    -2
    Думаю тут не стоит передергивать. Малкин написал про «нашу победу» совершенно справедливо, так как это победа жителей раойна, на чьей стороне он выступает (кстати таких побед очень мало, потому что большинство проблем и пожеланий власть решать не спешит). Понятно, что у него как у депутата нет ресурсов для строительства сквера, но он сделал что мог. Кстати, заметьте, именно к него первому обратились жители, а не в Единую Россию и управу. Просто в этот раз к счастью жителей власти поддержали инициативу, так как на ней можно заработать политический пиар. Не более того.
    Если вы тоже как то поучаствовали в этом проекте, то исключительно в силу своего служебного положения.
    +5
    0
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий