О муниципальных депутатах Алексеевского района

№12755 | 23.01.2014

Суть вопроса: Уважаемый Валерий Юрьевич!
В данном письме мы даем все ссылки на историю взаимоотношений муниципальных депутатов Алексеевского района с жителями, которые их и избирали.
Нужны ли нам такие народные избранники? Часть 4 мосград.рф/109-nuzhny-li-nam-takie-narodnye-izbranniki-chast-4.html
Муниципальные угодья и что скрывают мундепутаты от жителей или Нужны ли нам такие народные избранники — 3? мосград.рф/101-municipalnye-ugodya-i-chto-skryvayut-mundeputaty-ot-zhiteley-ili-nuzhny-li-nam-takie-narodnye-izbranniki-3.html
Открытое письмо муниципальным депутатам Алексеевского района мосград.рф/97-otkrytoe-pismo-municipalnym-deputatam-alekseevskog
Нужны ли нам такие народные избранники? часть 2 мосград.рф/88-nuzhny-li-nam-takie-narodnye-izbranniki-chast-2.html
Нужны ли нам такие народные избранники? Часть 1 мосград.рф/83-nuzhny-li-nam-takie-narodnye-izbranniki.html

Пожалуйста, не поленитесь и распечатайте все материалы, в которых мы показываем, шаг за шагом, о бездействии «наших» депутатов по возникающим острым проблемам района, от саботирования наших обращений к ним до откровенного незнания и непонимания, что происходит в районе. О том, что мы, избиратели, по мнению наших избранников, не имеем права присутствия на заседаниях совета депутатов и к доступу о тех вопросах, которые рассматриваются на заседаниях от нашего имени и для нас, даже и говорить не будем (обращения в прокуратуру по этим вопросам чего только стоят). «Наши» избранники не пользуются доверием, а местами даже и уважением у избирателей, о чем красноречиво свидетельствует решение о признании их работы в качестве депутатов неудовлетворительной жителями района на отчете депутатов осенью 2013 года.

Поэтому мы обращаемся к Вам, как к секретарю окружного политсовета Партии «Единая Россия» Северо-Восточного административного округа города Москвы www.shaposhnikov.ru/event/525 о проведении встречи муниципальных депутатов Алексеевского района с Вами, в присутствии избирателей Алексеевского района, на которой будут обсуждены наиболее сложные и острые проблемы Алексеевского района и, самое важное, будут обсуждены вопросы взаимовыгодного сотрудничества органов исполнительной власти, муниципальной власти с жителями района.
Справка: больше половины муниципальных депутатов состоят в рядах партии «Единая Россиия» amom.mos.ru/Deputies/alekseevsky/

Ответ прошу разместить как на сайте префектуры, так и на бумажном носителе по адресу: Москва, проспект Мира, д. 146, кв.
Член ИГ «Газовая камера на ВДНХ» Тимофеюк Наталья Юрьевна.
Район: Алексеевский

Статус: Обращение принято в работу
Дата принятия к рассмотрению: 23.01.2014
Ответ будет дан до: 06.02.2014
    +13

    Комментарии (9)

    RSS свернуть / развернуть
    Полностью поддерживаем!

    Кстати о депутате-«самовыдвиженце» от Единой России Самохине А.Я. Этот депутат вообще никак не связан с Алексеевским районом – живет он в Южном Медведково, а работает вообще в Мытищах. Причем если раньше он появлялся у нас в районе раз в месяц на заседаниях Совета депутатов, то последнее время про него ни слуху ни духу. Видимо не удобно депутату ездить к нам даже на заседания. А 20 тыс рублей ежемесячно депутат исправно получает. Красота!

    При этом, Александр Яковлевич Самохин является председателем Комиссии по экономической политике и имущественно-земельным отношениям, то есть должен участвовать в обсуждении достаточно важных вопросов. В теории. На практике Самохин даже не удосужился посетить недавние публичные слушания по межеванию квартала, в результате которых у жителей нескольких домов чуть не отобрали придомовую территорию. Жители бились сами.
    +2
    СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
    муниципального округа
    АЛЕКСЕЕВСКИЙ

    РЕШЕНИЕ

    05 декабря 2013 года № 25/1

    О предоставлении денежного
    поощрения депутатам Совета
    депутатов муниципального
    округа Алексеевский

    На основании Закона города Москвы от 11.07.2012 № 39 «О наделе-нии органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» (в ред. от 26.06.2013 №37), постановления Правительства Москвы от 26.12.2012 №827-ПП «Об утверждении порядков распределения и предоставления в 2013 году субсидий из бюджета города Москвы бюджетам внутригородских муниципальных образований на выравнивание бюджетной обеспеченности по реализации ими отдельных расходных обязательств и в целях компенсации рисков, связанных с выпадающими доходами местных бюджетов и осуществлением отдельных расходных обязательств» (в ред. от 01.07.2013 №420-ПП), Соглашения между Департаментом финансов города Москвы и администрацией муниципального округа Алексеевский о предоставлении субсидии из бюджета города Москвы бюджету муниципального округа Алексеевский в соответствии с решением Совета депутатов муниципального округа Алексеевский от 22.10.2013 №23/5 «О порядке поощрения депутатов Совета депутатов муниципального округа Алексеевский» для повышения эффективности осуществления Советом депутатов муниципального округа Алексеевский отдельных полномочий города Москвы, Совет депутатов решил:
    1. Поощрить депутатов Совета депутатов муниципального округа Алексеевский за период с октября по декабрь 2013 года согласно списку (приложение).
    2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
    3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу муниципального округа Алексеевский Безлепкина С.Г.

    Глава муниципального округа
    Алексеевский С.Г. Безлепкин
    Приложение
    к решению Совета депутатов
    муниципального округа Алексеевский
    от 05 декабря 2013 года № 25/1

    Список депутатов
    Совета депутатов муниципального округа Алексеевский

    №№ п.п. Фамилия, имя, отчество депутата Сумма поощрения
    (в рублях)
    1. Безлепкин Сергей Георгиевич 60 000
    2. Забелина Наталья Аветиковна 60 000
    3. Зимин Евгений Александрович 60 000
    4. Малкин Дмитрий Викторович 60 000
    5. Мельникова Марина Николаевна 60 000
    6. Михайлова Ольга Николаевна 60 000
    7. Назарова Раиса Викторовна 60 000
    8. Пугачева Наталья Владимировна 60 000
    9. Самохин Александр Яковлевич 60 000
    10. Шилов Владислав Владимирович 60 000

    www.alekseevsky-mncpt.ru/?cat=49
    +1
    Очень приятно, что есть неравнодушные люди, которым не все равно, что происходит в нашем городе, в отличие от членов партии «Единая Россия». У нас в районе Ростокино такая же картина. Сидят и ничего не делают. На любое обращение один и тот же ответ: не считаем целесообразным, не считаем нужным что-либо делать, все и так хорошо.Одни отписки с соблюдением регламента. И поневоле задаешь себе вопрос: зачем нам такая партия нужна?????
    +2
    У Вас в Ростокино ведь самый главный московский депутат заседает Шапошников А.В. председатель совета муниципальных образований Москвы. amom.mos.ru/
    +1
    Отзывайте таких депутатов досрочно. ИЗ отчетов депутатов сразу видно, кому все фиолетово, кто занят своими делами и на проблемы района…
    Рыба с головы… Нужен новый активный, заинтересованный председатель
    +1
    Наталья Юрьевна, отличная статья, к сожалению для многих можно состоять в партии формально и при этом работать также. Тем не менее от какой бы партии не были депутаты уровень их профессиональной подготовки должен быть выше.
    Могу лишь сказать, что вопрос с ТПУ на ВДНХ обсуждается и вероятно решится в пользу жителей вашего дома.
    +1
    Илья, добрый день! Это серьезное заявление! Берем на заметку. А может и сроки назовете?
    +1
    Чему вы удивляетесь. Партия Единая Россия — это партия Жуликов и Воров. Это скопище чиновников, для которых главная задача прикрыть зад друг другу. Чего другого вы от них ждете??? О людях они не думают.
    +2
    Полностью с вами согласна, Гость.Проверила собственноручно. По одному и тому же вопросу обращалась в разные инстанции и всегда получала один и тот же ответ, написанный как под капирку: считаем не целесообразным делать. Круговая порука.
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий