Аргуновская, 10

Сегодня 16.01.14 в 18.00 по адресу: ул. Аргуновская, д.10, к.1 будет проведена попытка создания ТСЖ дома, построенного в 1973 году.
В доме не проводился кап.ремонт, не менялись инженерные сети, не проведены работы по улучшению энергоэффективности, теплосохранению и проч.
Многие собственники просто не в курсе о предстоящем проведении собрания. Это явная попытка ДЭЗ «Останкино» переложить все затраты на модернизацию и кап.ремонт дома на жителей!
    +6

    Комментарии (11)

    RSS свернуть / развернуть
    Не волнуйтесь, есть документы о содержании дома управляющей компании, а до вступления нового ЖК РФ, государством. Будучи объединенным собственником, как юрлицо ТСЖ вы сможете добиться быстрей и больше.
    Опубликуйте тут контакты правления или инициативной группы.
    Сейчас самое удобное время для самоорганизации, хороший пример соседей — socgrad.ru/org/soobschestvo_zhiteley_prospekt_mira_146/blog/5225.html
    +2
    Spetc, не верю в расплывчатый лозунг «как юрлицо ТСЖ вы сможете добиться быстрей и больше». Ситуации у всех разные, и в нашем случае — неприменимо.
    -1
    Насколько я понимаю, то разрозненно и точечно мы ничего не добъемся в диалоге с властями.
    Поэтому сейчас вырабатываем механизм, что бы мы не зависели от мнения левой пятки властей, а конструктивно и с одинаковыми правами и обязанностями функционировали в интересах жителей.

    Как нам видится, что необходима формализация всех действий, что все встречи с органами власти ведутся под видеозапись и ОБЯЗАТЕЛЬНО с составлением бумажного протокола, подписываемого обеими сторонами.

    Нам повезло и мы сейчас сотрудничаем с экспертом, который в свое время прошел весь этот путь и теперь консультирует нас.
    Поэтому мы создали сайт и выкладываем абсолютно все пошагово, так сказать, готовая инструкция к действию.

    Надо сказать, что схема работает.

    И мы готовы делиться информацией, а также принимать советы.
    www.pm146.ru/
    +2
    Спасибо, я посмотрел Вашу страничку. Чуть позже отвечу развёрнуто.
    +1
    Вообще жителям всех домов надо и между собой кооперироваться.Предлагаю создавать Ассоциации Советов домов, не более чем по 50-60 домов в среднем, для представительства перед властями на официальном уровне, как общ.организация, решения общих проблем микрорайона, межевания и прочее.Ни одно решение не должно рассматриваться властями без согласования с такими ассоциациями.
    0
    Возглавит ассоциации префект и мэр )
    +1
    Ассоциация может состоять только из советов домов.
    0
    Может. Займетесь?
    +1
    Пишу концепцию.Напишу-выложу. Обсудим со всеми желающими.
    +1
    Основная проблема — пассивность.
    0
    Проблема неосведомленность или соответствующее информирование властью.
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий