ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА

Здравствуйте Уважаемые Соседи!

К Вам обращается ЛИАНОЗОВО.
Мы те, кому сегодня «выпала честь» стать очередной жертвой беспощадного к жителям столицы катка под названием «Бабло и Невежество».
Мы те, кто пополнил ряды районов, в которых уничтожены, уничтожаются и приговорены к уничтожению парки, скверы, бульвары, буферные зоны магистралей, ООПТ, внутридворовые и иные озеленённые территории.
Мы те, кто как и Вы, поставлены в очередь на уничтожение окружающего нас животного и растительного мира, природных сообществ, почв и водоёмов.
Мы знаем Вас, жителей Раменок, Алексеевского, Останкино, Марфино, Сокольников, Измайлово, Северного Медведково, Марьиной Рощи, Восточного Дегунино, Ходынского поля, Строгино, Мичуринского, Бусиново, Сокола и многих, многих, многих других районов.
Мы знаем масштабы и цену Ваших (а значит и наших общих потерь).

Она – ЧУДОВИЩНА и НЕВОСПОЛНИМА.
Мы не можем с эти смириться, и мы готовы бороться.

В нашем районе, как и везде, проведены публичные слушания по строительству транспортных магистралей.
Как и у Вас, в ходе слушаний, нам предложены абсурдные, ничем необоснованные решения.
Как и у Вас, они утверждены без учёта нашего мнения, с равнодушием и презрением к прожитой нами жизни и будущему наших детей.
Как и Вы, мы подали все необходимые документы и обращения во все существующие в этой стране институты власти и надзорные органы.
Как и Вы, в большинстве случаев, мы не получили ни одного ответа.
Поэтому мы обращаемся к Вам, наши Соседи по этому многострадальному дому:
НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ В ЛЮБОМ ВИДЕ.
Мы будем благодарны за координацию работ, за консультации, образцы запросов, ссылки, помощь депутатов муниципальных образований и т.п.
Просто отклики, мнения, контакты – всё это будет принято нами с благодарностью.
Мы создали инициативную группу, мы провели митинг, мы пытаемся работать с органами исполнительной власти и представителями проектных организаций.
Однако, скорость «Катка уничтожения» так высока, что зачастую нам приходится принимать сиюминутные решения по противодействию варварству.
К сожалению, в силу «скоротечности» и отсутствия у нас необходимого опыта и информации, такие скоропалительные решения не всегда действенны.
Поэтому мы решили обратиться к Вам с просьбой об установлении оперативных связей, которые помогли бы нам лучше и эффективнее ориентироваться в ситуации.
В свою очередь мы всегда готовы оказать по-соседски свою помощь в любой доступной для нас форме.
В наших планах:
— издание своей районной газеты с публикацией в ней действительно актуальной информации для жителей района ( вопросы ЖКХ, межевания, самоуправления, благоустройства, озеленения и т.п.);
— проведение просветительских и консультационных встреч для жителей района по указанным направлениям и многое другое.
Мы готовы к объединению, к координации работ и действий с любыми силами, противостоящими уничтожению уклада нашего города.
Мы предлагаем объединиться и создать единый общегородской (окружной) информационный ресурс, на котором была бы размещена обобщённая информация обо всех «убийствах» наших территорий.
Мы считаем, что координация и общность наших совместных действий существенным образом повысит наши с Вами шансы в борьбе с бездушием и ненавистью к жителям города со стороны отдельных представителей бизнеса и властей.
ОНИ ЦИНИЧНО И ПОКАЗАТЕЛЬНО НА ГЛАЗАХ ВСЕЙ СТРАНЫ УНИЧТОЖАЮТ ТРУД НЕСКОЛЬКИХ ПОКОЛЕНИЙ НАШИХ ПРЕДКОВ — НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ, НАШИХ ДЕДОВ И ПРАДЕДОВ.
Труд тех, кто поколениями жил в этом городе.
Тех, кто приехал в этот город и на протяжении многих лет честно и самоотверженно трудился на его благо на стройках, фабриках и заводах, в школах, больницах, на иных производствах.
Тех, чьим тяжёлым трудом в предвоенные и послевоенные годы были созданы (или воссозданы) все без исключения скверы, парки и бульвары нашего города.
Тех, кто своими руками бережно и совершенно БЕЗВОЗМЕЗДНО НА ПРОТЯЖЕНИИ ДЕСЯТИЛЕТИЙ высаживал, ухаживал и выхаживал, каждый кустик, каждое дерево, каждый краснокнижный лепесток.
Кто ревностно охранял гнездовья соловьёв, радовался встречи с семейством лосей в Филёвском и других парках, кто устанавливал особый защитный режим для колонии пчёл в Усадьбе Воронцово, тех, кто создавал ООПТ, устанавливал границы ПК и т.д и т.д и т.д.

В этих людях не было корысти и жадности. Они были честны и чисты в своих помыслах и устремлениях. Они любили свой город и заботились о нём.
Так давайте же будем достойны прожитой ими жизни, их благородства, их светлой памяти!
Пусть знают безграмотные чиновники и эффективные менеджеры, в погоне за баблом потерявшие человеческий облик,
ЖИТЕЛИ МОСКВЫ ГОТОВЫ ЗАЩИТИТЬ СВОЁ ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ!
    +11

    Комментарии (12)

    RSS свернуть / развернуть
    Дорогие лианозовцы! Я, как житель также попавшего «под раздачу» Марфино, полностью согласна с вашей оценкой того, что творится в НАШЕМ городе. Скоро через наши дворы должен устремиться поток машин с Алтуфьевского шоссе на улицу Королева. Фактически это будет экологическое уничтожение района. Мы провели 6 митингов. Год назад было достигнуто устраивающее нас соглашение с Главным архитектором Москвы Кузьминым, но «вдруг» его сразу отправили в отставку. Теперь все сначала. В этой ситуации лично меня радует, что есть еще люди, которым не все равно.
    +2
    Спасибо за хорошие слова! Мы предлагаем объединиться всем аналогичным группам, а также неравнодушным жителям если не Москвы, то хотя бы Северо-Востока. Последние три года показали, что беда в виде недоучек-чиновников (их идиотских решений) последовательно из района в район, рано или поздно приходит во все дома. И если чиновники работают (портят нам жизнь) в своё рабочее время, то нам приходится заниматься (а зачастую и изучать с 0 вопросы противодействия им ) в своё личное время. Это крайне затруднительно. Но хуже всего, что наши наконец обретённые таким путём знания, оказываютя уже устаревшими (они-то гадят со сверхсзвуковой скоростью :)) Поэтому мы предлагаем обмениваться контактами и, возможно, создать некий банк более менее стандартных обращений, ситуаций и т.п., для того чтобы люди могли бы им пользоваться и не терять лишнее время. Да, конечно, многие скажут, что тогда власть будет предупреждена о наших возможных действиях и будет более изворотлива. Уверяю всех как бывший чиновник — эти нынешние так безразмерно глупы и необразованны — посмотрите на сайте правительства Москвы — у кого из них есть профильное специальное образование?! А о стаже работы по специальности вообще говорить не приходится. Раковы, Ликсутовы, Кузнецовы и проч — ни в одной биографии нет работы со сроком 5 лет (год, два, три и то их шарахает от уборщицы до космонавта) Так что тут — мы всегда будем умнее их. Если захотите с нами сотрудничать — вот эл почта stroike-net@mail.ru Будем рады новым знакомствам!
    +2
    Поток с Алтушки уже три года под нашими окнами, выехать со двора невозможно

    +3
    Это явно не порток с алтуфьевского: это жители района новое Марфино пытаются домой попасть, а дороги нет.
    -2
    Каждый будний день с 7:00 до 11:00 «жители Марфино» рвутся домой транзитным потоком с Дмитровского шоссе и МКАД на третье транспортное кольцо по пожарному проезду дома 4к1 и 4к2 на Большой Марфинской.
    +2
    Не-не! Они рвутся к своим домам почти круглосуточно, и это именно нью-москвичи из нью-марфина!!!
    Транзит в это пекло под дулом пистолета не сунется!
    Рвутся-рвутся, самим неудобно, жителям неудобно, а "дороги нет"
    В Лианозово совсем другая ситуация. Марфинцы, наоборот, ждут дорогу — это разгрузит наши дворы и узкие междомовые проезды, которые буквально заполонили автомобили из новостроек. Только власти нам эту дорогу никак не построят, так и живем — не пройти, не проехать, не выспаться.
    -2
    Расширение Ботанической не решит проблемы жителей Марфино.
    Нужны 1-2 внятные дороги через район, как и планировалось.
    Но это другая тема, не относящаяся к заглавию.
    -1
    раскрыть комментарий[ причина: низкий рейтинг ]
    -3
    Дорога есть и называется она Ботаническая улица. Дорога первой категории построена для транзитного проезда автомобилей меду районами!
    Которую город по известной причине пока не расширяет.
    +2
    Более чем цинично уничтожают — socgrad.ru/4499.html
    +2
    Лианозовцы, у нас на ВДНХ чиновники также пренебрегли здравым смыслом и рядом с большим транспортным узлом дополнительно создали автовокзал. Неудобство всех участников транспортного и пешеходного движения налицо, не говоря уже о жителях микрорайона.
    Ну не хотят они видеть очевидного, главное, как я понимаю, это освоить деньги и отчитаться перед более высоким руководством о своей интенсивной, разрушительной деятельности.
    +2
    Так давайте инициируем сбор подписей за отставку чиновников!
    +2
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий