Итоги встречи 25 декабря

25 декабря у меня состоялась встреча с главой управы р-на Е.Л. Колесовой, замом по ЖКХ Е.В. Садовым, руководителем муниципалитета Рязанцевым А.А. Обсудили наболевшие вопросы.

Остекление остановки 22 км. Выполнено. Причина задержек в том, что Мосгортранс имеет лишь одну ремонтную бригаду на весь город. В городе за сутки бьется более 200 стекол которые должен заменять Мосгортранс, заменяют там, куда держит свой путь начальство. Я заметил, что это все неприемлемо и остекление остановок должно происходить в будущем оперативнее.
Замена двери во 2 подъезде 13 дома по 9-ой линии. Е.В. Садовой уверил, что дверь будет заменена в весенне-летний период текущего года. Районные власти изыщут возможность для замены. Настойчивые просьбы жителей возымели свое действие.
Фасад 13 дома и межпанельные швы. По словам Колесовой участки где отпала облицовочная плитка будут отремонтированы с наступлением устойчивых плюсовых температур. Заделка швов в 13 доме предусмотрена планом работ на 2013 год (будет герметизировано 2325 п.м. швов).
Реставрация дома Германа в Виноградово. Колесова рассказала о визите префекта в усадьбу. Визит не был запланирован и произошел только из-за нашей жалобы на сайт префектуры. Суть проблемы в том, что здание принадлежит Подмосковью. У Москвы нет юридических прав ремонтировать собственность другого региона. Зреет идея просить Подмосковье расформировать детский санаторий и передать усадьбу под опеку Москвы. В санатории сейчас отдыхает 6 детишек, и фактически он не работает. Якобы префект собирается озвучить проблему перед мэром Собяниным. Мы как общественники можем воздействовать и на мэра, и на департамент культурного наследия, и на Подмосковные власти. Будем держать эту проблему на контроле.
Сотрудничество властей района и гражданских активистов. Глава управы предложила наладить более тесное и открытое сотрудничество. Данное предложение полностью отражает наши пожелания. Наша цель не наращивать конфликты, а решать проблемы района. Будем пробовать.
Александр Новоселов.
    +1

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий