Удар по собственнику


Зашел к товарищу в соседний дом Б.Марфинская 1к2, он пригласил поделиться инфо после встречи с главой района на тему строительства в микрорайоне: при подходе к дому увидел хорошо оснащенную бригаду, ребята очень профессионально меняли входные металлические двери, сразу в трех подъездах, масштаб как и факт замены слегка удивил, домам еще нет и трех лет. Пройдя три входных двери оказался на площадке лифта окруженный зеленью от пола до потолка, немного опешив услышал с боку: «вы к кому». Среди зелени справа окно, как потом понял за которым внушительных размеров комната консьержа. Уже у лифта обратил внимание на отделку. Она была совсем не похожа  на муниципальную, а эти дома строили для переселения. Поднявшись на этаж, пережил легкий шок:


Качество выполненных работ сразу бросилось, как и комплектующие, особенно использованные окна и внутренние двери. При встрече стал мучить вопросами, но как оказалось, товарища эти вопросы удивляли, для него эти темы было очень далеки. Сказал, что ремонт сделали этим летом с заменой окон и дверей. Спросил какая организация обслуживает дом, он пожал плечами, — наверно ДЕЗ, мы же переехали из пяти этажки под снос.

После такого понимаешь, что частная собственность еще не скоро будет актуальна в нашей стране.
 
    +3

    Комментарии (17)

    RSS свернуть / развернуть

    Ого! неожиданно такое от деза..


    Завтра сфотографирую как у меня в подъезде, закачаетесь))


    Непоняла только, почему частная собственность не актуальна?

    +1
    За эту красоту половину платит город. Собственникам из соседних домов 52 микрорайона такое не доступно. Фото не закрывающихся картонных дверей в домах новостройках серии ГМС, еще двух лет не прошло как сдали в эксплуатацию.
    0
      У меня на Ботанической 27 тоже дез, но что-то всё совсем не так хорошо. Точно ли там ДЕЗ Марфино?
    +1
    Затра как раз мимо поведу в школу и постараюсь узнать про обслуживающую организацию этот дом.
    +1
    Я тут подумала, самый финиш будет, если окажется что ремонт этот был выполнен на гос деньги, какая-нибудь очередная программа Москвы, а Ведис либо не получил эти деньги, либо получил но молча прожевал. Обязательно надо выяснить на какие деньги это делал ДЕЗ.
    +1

    вот такое на лестничной площадке



    и вот такое перед дверью на балкон



    и мусор этот никто не убирает уже не первый день.


    Причём на полщадке ещё ладно, сами жители, но вот стружки — это результат работы самого Ведиса

    +1

    это не ДЕЗ делал. и не летом. Это с сентября 2010 до января 2011 делал ВЕДИС.


    То, что в домах было ДО ремонта — это был ужос-ужос.


    в 51 мкр есть 1 дом полностью коммерческий. Жители этого дома «поинтересовались» у застройщика: а какого фига в 52 мкр отделка домов совершенно другая, при том, что в 51 мкр квартиры стоили дороже? После чего ВЕДИС согласился сделать ремонт. Ну и, широким жестом, сделал подарок еще 3м домам в 51 мкр.


    Тут заслуги ДЕЗа нет.

    +3
    В жесты застройщиков не верю, ремонт такого качества с заменой всех дверей и окон, это не малые средства. Судя по сроку ремонт делал застройщик в гарантийный период. Про 1к1 все понятно, там Ведис постарался для себя, что бы поставить свою дочку УК Ведис Комфорт, что застройщик и сделал. Дома 1к2, 1к3, 1к4 по улице Б.Марфинская муниципальные, очень интересно, что повлияло на Ведис Групп сделать в них такую красоту и комфорт?
    +3

    Очень ценная информация, спасибо!


    Если это и правда сделал Ведис Групп — то это караул. То есть в домах, где работает не его дочка, а город, он сделал гарантийный ремонт, а так как эти дома заселялись раньше нас, то и гарантия застройщика там закончилась раньше, вот и отремонтировали тогда. Зато в домах 52 мкр всё отлично, ничего менять не надо. Только щели в дверях с пол пальца, и теперь мы отапливаем улицу, что уже видно из платёжок за тепло. Если вы из 51-ого, не могли бы рассказать, какой у вас тариф за отопление и какой тип дома?


    +1
    Произвол, тут оставлял заявку, поставили только доводчики, а что толку Ведис Групп при строительстве установил двери из картона и сырого дерева, их просто выгнуло дугой:


    Ведис-Комфорт как дочерняя организация застройщика покрыла и теперь жители домов ГМС должны за свой счет улицу отапливать? А еще гарантийный срок закончивается и мы должны двери за свой счет менять?
    +2
    Не удержался и зашел посмотреть, до сих пор под впечатлением! Откуда такие деньги и зачем вбуханы в ремонт муницыпальных домов под ДЕЗом? Если Ведисы, то похоже понятно откуда убыток в 2010-2011гг. у УК Ведис-Комфорт:



    Чистота в подъезде как в больнице, хотя на улице слякоть, даже как то не удобно стало, что наследил, и консъержи в каждом подъезде.
    +2
    У нас все дома П3М
    Тариф за отопление 1325,7/ Гкал. 
    В доме тепло.

    Кстати, о Ведисе. Д1К1 — да, коммерческий, но и во всех остальных были коммерческие квартиры от Ведиса.
    У нас в подъезде их довольно много.
    Подъезды у нас симпатичней и чище, чем в 52-м, это факт (даже несмотря на контингент — а проживают совершенно разные личности). 
    +1
    Дом 1к1 полностью коммерческий и еще был в д1 к 2 целый подъезд коммерческий
    +2
    P.S. За квадрат получается 10,6 руб
    +2
    Контингент и у нас в 52 тоже разные личности
    Проходил мимо, видел жируете — форточки в лифтовом холе третьег и четвертого на распашку:


    Даже не вериться, что Вас обслуживает ДЕЗ.
    +1
    Заходил в выходные на пиво в дом 1к2, еще пару фото уюта:



    Почему собственник должен облизываться на комфорт?
    +2
    Сколько еще Ведисы будут кошмарить собственников?
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий